Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 22:47

Всем привет!) Проблемная кожа мне всегда доставляла массу неудобств, после того, как мне удалось более менее её усмирить (подробнее здесь), мне приходится постоянно использовать какие-нибудь средства для поддержания эффекта и для экстренных случаев бунтов кожи.

"Гуляя" по ИМ Asian Secrets (bbcream.ru) я увидела, а позже и заказала тонер для проблемной кожи See & Saw AC Control Toner от марки The SAEM, к которой я прониклась доверием, т.к. ни одно средство (тьфу-тьфу-тьфу) еще не разочаровало Innocent

Упаковка как всегда у The Saem, что-то в стиле ЭКО. Очень мне это нравится, стильно, вроде просто, но в тоже время эффектно.

Бутылочка пришла с защитной мембраной, что я очень ценю:

Напишу в чем различие европейского тоника от корейского тонера:

Тоник - это последняя ступень очищения кожи. В то время как Тонер - это первая ступень увлажнения.

Это совершенно разные вещи по функционалу Laughing out loud

Обычно тонеры представляют собой жидкий гель, но этот тоник отличается от собратьев - по консистенции он похож на водичку... видимо, чтобы не перегружать проблемную кожу Smile

Я не использую ватные диски, чтобы его нанести. Я просто подношу горлышко к коже лица, "лью" и вбиваю пальчиками. Еще ни разу мимо и ни разу не переборщила. Видимо горлышко специально для дозирования:

А вот способ применения от производителя:

Нанесите тоник на кожу лица в чистом виде либо на ватный диск и протрите им всю поверхность кожи лица.

Заодно состав:

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

И обещания, которые я разберу по полочкам Laughing out loud

Тоник помогает коже сохранить должный уровень увлажнения в местах нанесения без ощущения стянутости и сухости.

Это правда. Я наношу тонер сразу после умывания, которое из-за известковой воды стягивает мне кожу. С тонером это чувство сразу пропадает.

Способствует быстрому заживлению акне и пост-акне ран после него.

Я пользуюсь им уже 1,5 месяца дважды в день и заметила, что кожа качественно улучшилась. За это время у меня посветлели все старые постакне. А если я удаляю прыщик (не руками, а спец. петелькой с иглой на конце), а после использую этот тонер, то болячки и рубцы не появляется, покраснение быстро спадает. На образование новых прыщиков он тоже положительно влияет: за это время у меня их появилось около пары штучек, хотя обычно это кол-во у меня переваливало за десятки.

Тоник устраняет жирный блеск и способствует сохранению матовости кожи в течение дня.

Этот параметр зависит от того что я наношу дальше - питательный крем, или же какой-нибудь легкий. Конечно же с легким кремом жирный блеск появляется только к концу дня.

Подходит как для мужчин, так и для женщин.

Оформление, и приятный, легкий, свеже-сладковатый травяной запах позволяют Wink

Тоник для проблемной кожи эффективно успокаивает раздраженные участки кожи благодаря содержанию экстрактам эхинацеи и ромашки в составе средства.

Тоже верно. Кожа у меня капризная, часто отвечает мне раздражениями на ветер, еду, дождь, неподходящий уход. Поэтому этот параметр был одним из главных в пользу покупки этого тонера. Я не прогадала Big smile

Как видно, с заявленными обещаниями тонер справляется, поэтому мне грех на него жаловаться, никаких претензий нет.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Как видно на упаковке есть надпись: Step 2 (шаг 2). И не зря, ведь у The Saem это целая серия:

Пенка →Тонер→Эмульсия→Крем→Точечные средства для постакне и прыщей. И конечно же производитель рекомендует использовать все это вместе. Я верю ,что для сильно проблемной кожи так действительно лучше. Но я не нуждаюсь в таком тотальном подходе, повторюсь, сейчас кожей более менее довольна и если что-то не устраивает, то справляется и один тонер. Да им много у меня вспомогательных средств, правда других производителей Party

Прямая ссылка на продукт в ИМ Asian Secrets: The SAEM See & Saw AC Control Toner

P.S. Не удивляйтесь, что там заглавная картинка другая. Там заглавная картинка старой версии этого средства. Сейчас упаковки обновились.

Цена: 890 рублей, что за счет экономичности (за 1,5 месяца не ушло и 1/6 бутылочки), не так уж и много.

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после и многое другое]

Infantyрекомендует
19.11.2015
довольно экономичное средство и цену свою оправдывает!
19.11.2015
Наверное, приобрету и я такой тоник.
Мне тоже такой нужен Smile
мне бы как раз что-нибудь для уменьшения жирного блеска)
19.11.2015
Все-таки корейские тонеры намного лучше наших привычных европейских тоников, не важно, что они там за гадость в состав понапихали, но у них почему-то даже средства со спиртом кожу не сушат! Smile
19.11.2015
vee1ena вот да! тоже заметила, что спирт... но как е маё так получается, что кожа не сушится? нам никогда не понять азиатов хотя в целом состав очень даже, много экстрактов, только спирт и глицерин меня не радуют Big smile
19.11.2015
Какая бутылочка серьезная, прям сразу навевает на мысли, что внутри что-то очень действенное!
19.11.2015
Какое отличное средство! У меня тоже кожа бунтует в последние месяцы, заказала себе огроменную посылку с корейской косметикой. Жаль, что про этот тоник узнала только сейчас.
19.11.2015
хотела бы я посмотреть на артиллерию твоих бутылочек)))))
19.11.2015
Полезное средство) раньше была такая проблема, а щас иногда бывают прыщики и моя привычка их колбасить Big smile и потом могут пятнышки оставаться лишние 2-3 дня) мне еще помню отбеливающий креп помогал из серии "До и ПОСЛЕ" правд потом перестал помогать Laughing out loud
Полезная штука однако)
Сколько всего нового от вас узнаю Wink
19.11.2015
ஐ Infanty ஐ, самое смешное, что любые отечественные органические средства для лица с глицерином в составе моментально вызывают у меня чесотку, покраснение и сухость, а с корейцами на спирту/глицерине да хоть на серной кислоте с лицом все ок, кожа мягкая и нежная Big smile
vee1ena сижу смеюсь в голос Big smile
Убрать постакне мне бы не помешало, беру на заметку Smile
19.11.2015
Судя по описанию и полученным результатам тоник просто отменный, обязательно куплю.
Просто прелесть Smile
19.11.2015
Ого, столько средств нужно наносить?! У меня пока цветочная вода и крем Smile
19.11.2015
alenka_s ага, кореянки в плане ухода за кожей щепетильны, зато декоративной косметикой мало пользуются т.к. кожа и так после такого ухода прекрасна Big smile
Какой экономичный тоник!
19.11.2015
Ого, вот это экономичный расход, у меня тоники всегда расходовались крайне быстро. Любопытная марка и тоник Smile
Хорошее средство, заинтересовало Wink , с удовольствием попробую
Неплохой тоник!
19.11.2015
Надо же, как экономно используется! Действительно, стоящее средство.
20.11.2015
Мне такой тоже нужен. Попробую.
20.11.2015
Уж больно экономичное средство!))) Если бы на диск капала, то уже точно было половина флакона использованнно)
20.11.2015
От этой марки пробовала пенку и тоник с маслом чайного дерева, очень понравилось)
20.11.2015
Отличный отзыв, все по полочкам разложили! Я как раз сейчас в поисках нового тонера, а то мои запасы уже на исходе... Вот его и закажу:)
20.11.2015
Приятно, что появляется меньше высыпаний, я тоже веду сейчас со своими борьбу Tired поэтому корейские штучки мне бы не помешали; в том числе и такой тонер)
20.11.2015
Для постакне я бы попробовала! Smile
20.11.2015
хорошее средство, и экономичность впечатляет
20.11.2015
Теперь я хоть знаю для чего предназначен тонер Big smile средство замечательное, судя по описанию.
Обойдусь без тонера.
20.11.2015
о, интересный тонер, хочу попробовать Smile
20.11.2015
А, я всё думала, что тонер и тоник одно и тоже Shy
20.11.2015
мне полюбились тонеры) пока правда пробовала только 1)
20.11.2015
здорово, что вам подошел этот тонер! а для моей кожи спирт без салицилки - деньги на ветер Smile
20.11.2015
Мне тоже нравится марка The Saem, пока от нее пробовала только пенки, но о таком классном тонере буду знать и иметь в виду Smile
очень классное универсальное средство! Smile
20.11.2015
Вот оно чем отличается тонер от тоника) хотя придаю одно и тоже значение ))
У The Saem классные средства, все пока нравилось)
Сколько у тебя корейской косметики! Love Smile
Отличный тонер, захотелось реально попробовать.
Ещё 30 комментариев