Опубликовано 20 Июль, 2020 - 14:51

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Мое знакомство с корейской косметикой продолжается (спасибо интернет-магазину Jolse) и сегодня на повестке дня пока малоизвестный в России бренд B-LAB. Начать решила с пенки для умывания, которая обещает мягкое очищение не только снаружи, но и "изнутри". И, кончено же, спешу поделиться впечатлениями!

• Общая информация

Бренд - B-LAB (Южная Корея)

Тип кожи - любой

Форма выпуска - пластиковая туба объемом 150 мл

Где купить - в российских магазинах этого бренда я пока не встречала, пенку можно заказать напрямую из Кореи. Например, в интернет-магазине Jolse

Цена - порядка 900 рублей, но часто можно "поймать" продукцию этого бренда со скидкой до 50%

• Внешний вид

Оформление у средства (как и у всей линейки, в общем-то) - более чем лаконичное, в строгой черно-белой гамме. Изначально тюбик запаян в пленку. Сам по себе он очень приятный на ощупь, из "матового" пластика.

На обратной стороне - информация на корейском языке (я получила пенку в обзорном заказе, поэтому у меня нет наклейки-русификатора - но если вы будете ее покупать, то она обязательно будет).

Крышка-флип надежно открывается и закрывается. Под ней есть фольгированная мембрана - второй этап защиты от первого вскрытия (хотя для средства полностью запаянного в пленку можно было бы обойтись и без нее).

В целом визуально эта пенка мне понравилась - есть в ее оформлении некий стильный намек на "люкс" (даже что-то "в стиле Шанель" я бы сказала).

• Состав

• Способ применения

Традиционный: небольшое количество пенки наносится на лицо, после чего небольшой "массаж". Смывается теплой водой.

• Текстура, первые впечатления

На первый взгляд по текстуре пенка напоминает густой крем белого цвета. Пахнет очень приятно: косметической отдушкой и слегка - цитрусовыми.

По коже распределяется мягко и приятно

Образует белую воздушную пену (даже в жесткой воде, как у меня!)

Смывается очень легко, не оставляя жирности или липкости. Первые впечатления о пенке - исключительно положительные.

• Результат применения

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Пенка для меня ассоциируется с мягкий и нежным очищением - в общем-то, я думала и здесь будет так же. Но нет! На удивление, B-LAB очищает "до скрипа", притом не столько снаружи, но и изнутри. Недели применения достаточно для того чтобы оценить, что чище стала не только сама кожа, но и поры!

Кроме того, пенка явно имеет себорегулируующий эффект и способна взять под контроль жирность. Вообще для обладательниц комби и жирной кожи - на моя взгляд это просто идеальный вариант!

При регулярном применении пенка выравнивает тон (кожа становится светлее) и даже помогает бороться с воспалениями.

Ложка дегтя в этой бочке меда: пенка не сильно, но все же подсушивает кожу. После применения появляется ощущение стянутости, которое пропадает при применении основного ухода. Но я готова смириться с этим недостатком.

• Итог

Главное что мне понравилось в этой пенке - то что она качественно и мощно очищает кожу, до скрипа. Если вы любите такое, то однозначно рекомендую попробовать.

Удачных вам косметических покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Очищает до скрипа
  • Приятная текстура
  • Работает с порами
  • Себорегулирующий эффект
Недостатки
  • Подсушивает кожу
anna20064рекомендует
22.07.2020