Опубликовано 6 Июль, 2020 - 09:33

450 руб

Всем доброго времени суток!
Как долго Вы искали пенку, которая не сушила бы Вашу кожу и не давала отвратительное ощущение пленки, которая стягивает Ваше лицо?

Мне кажется, что у меня ушла вечность. И каждый раз было разочарование и нежелание пробовать дальше.

Но этой весной, спасибо карантину, я решила попробовать корейскую косметику и рискнуть вновь.

Мой выбор пал на достаточно популярный и проверенный многими вариант - пенка от The Saem с зеленым чаем.

Я целенаправленно искала средства, которые нейтрализует агрессию свободных радикалов и увлажняют.

Брала у Cosmasi, стоимость составляла 450, сейчас со скидкой 370 рублей.

Объем - 170 мл

Состав

Water, Glycerin, Palmitic Acid, Lauric acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, PEG-32, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Olive Oil PEG-8 Esters, PEG-100 Stearate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Fragrance, Chlorphenesin, Arachidic Acid, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Capric acid, Disodium EDTA, Polyquaternium-7

Дизайн упаковки приятный, глаз не режет. Раньше он был немного другим, но суть не поменялась.

Есть защитные пленки, понятно, что до вас ее никто не открывал. Запах приятный, нейтральный и быстро улетучивается.

Консистенция у пенки плотная, мне для умывания хватает маленькой горошинки с диаметром в 1 см. Для фото я выдавила от души, ее нужно раза с 3-4 меньше.

Собственно, что мы имеем:

Моя кожа комбинированная, пост-акне, в какие-то периоды появляются новые воспаления. Обычных умываний водой явно не хватает. Также иногда высыпает сыпь на лбу.

Поры грязные, некоторые забитые. В течении дня кожа дает жирный блеск, раза 2 даже весной необходимо промакивать салфетками.

Что нам обещает производитель:

Воздушная пенка для умывания The Saem Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam с экстрактом зеленого чая подходит для всех девушек независимо от возраста и типа кожи.

Зеленый чай — самый мощный растительный антиоксидант

Основным действующим компонентом пенки выступает экстракт зеленого чая (другое название — китайская камелия). В косметологии это один из универсальных ингредиентов, поскольку входящие в него дубильные вещества, кофеин, полифенолы и другие органические соединения оказывают целебное воздействие на любые типы кожи, включая чувствительную.

• Улучшает кровообращение, укрепляет сосуды
  • Снабжает клетки влагой и кислородом
  • Уменьшает отеки, снимает покраснения
  • Очищает устья сальных желез и сужает их
  • Нормализует обменные процессы
  • Образует на коже защитный барьер, препятствующий размножению бактерий
  • Нейтрализует агрессию свободных радикалов и внешней среды
  • Борется с возрастными изменениями

При использовании средство превращается в нежную, мягкую пену с тысячами микропузырьков, которые растворяют косметику, кожное сало, пыль и прочие загрязнения, оставляя поверхность идеально чистой, свежей и увлажненной. При регулярном применении поры становятся менее заметными, выравнивается цвет лица.

Теперь про применение.

Первый раз я взяла много средства и фактически просто нанесла его на лицо и начала массировать. Так делать не надо. Но пены получается очень много, плотная, целое облачко.

После такого применения чувство стянутости гарантировано.

Правильно вспенить средство в ладонях и только после этого нанести на лицо. Я часто использую после нанесения спонжик, он легко собирает средство. В идеале использовать сеточку.

Как я сказала, первый раз я использовала не очень правильно, поэтому эффектом была не очень довольна.

После применения есть легкое покраснение, которое быстро проходит. Для меня это проблема, потому что обычно после умывашек у меня долго не сходят покраснения и видно каждый недостаток кожи.

Чудо не произошло, естественно, за одно применение поры не очистятся. Но зато видно, что средство не иссушило кожу.

Очищает до скрипа, есть какие-то белые ошметки, как в пилингах-скатках. Я жду, пока лицо полностью высохнет и прохожусь полотенцем, если они остались.

Результат использования за 3 месяца.

3 месяца я пользовалась пенкой ежедневно, последние дни перешла на очищение дважды в день.

Про расход - за все это время и с учетом того, что пользовалась ей не одна, у меня ушло 2/3 тюбика. На мой взгляд расход минимальный.

Когда поняла как наносить правильно и кожа немного привыкла, ощущение стянутости после умывания пропало, просто чувство чистой кожи, которую очистили от утреннего жира.

Косметику ей не смываю, всегда использую мицелярку и только потом пенку.

При регулярном использовании не вызвала аллергии или сухости, шелушений.

Не знаю как я пережила бы масочный режим без нее, она оказалась моим спасением. Мое лицо покрылось жуткими волдырями.

На фото результат месяца применения.

Пройдемся по обещаниям еще раз:

• Улучшает кровообращение, укрепляет сосуды - не могу оценить;
  • Снабжает клетки влагой и кислородом - не могу оценить;
  • Уменьшает отеки, снимает покраснения - скорее нет, чем да, я не заметила такого эффекта, что после умывания покраснения стали меньше;
  • Очищает устья сальных желез и сужает их - возможно, мне кажется, что поры сузились и
  • Нормализует обменные процессы - не могу оценить;
  • Образует на коже защитный барьер, препятствующий размножению бактерий - вероятно, т.к. мои проблемы после ношения маски стали быстрее решаться после перехода на очищение этой пенкой 2 раза в день;
  • Нейтрализует агрессию свободных радикалов и внешней среды - не могу оценить;
  • Борется с возрастными изменениями - не могу оценить;
  • Увлажняет - нет, никакого увлажнения я не почувствовала, хотя и сухости она не вызвала.

В общем-то, того, что пенка действительно выравнивает цвет лица, сужает поры и помогает не убить лицо во время карантина, мне вполне достаточно, особенно, с учетом ее стоимости.

Конечно, в одиночку она не исправит все проблемы и нужно еще много разных средств и процедур, чтобы справиться с тем, что есть на моем лице, например.

Но я определенно рекомендую, однако, из-за того, что производитель заявляет, что пенка увлажняет и такого эффекта я не ощутила, то и 5 звезд поставить не могу.

Ссылки на другие мои отзывы, которые могут быть интересными:

Худшая черная кислородная маска из корейского ухода

Моя история лечения проблемной кожи и как я справляюсь с акне

Лучший солнцезащитный и он же уходовый крем

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не увлажняет
Nividimkaрекомендует
11.01.2021
Пользовалась такой, она ничего)