Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 14:47

390 руб.

Всем привет! Я не являюсь каким-то особым любителем корейской уходовой косметики, однако кое-что периодически пробую, а умывашки мне очень даже нравятся. Пенка для умывания The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Form - моя третья корейская пенка.

Производство: Корея

Цена: 390 рублей в магазине азиатской косметики (время покупки - апрель 2020)

Объём: 150 мл.

Water, Glycerin, Palmitic Acid, Lauric acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Propylene Glycol, PEG-32, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Olive Oil PEG-8 Esters, PEG-100 Stearate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Arachidic Acid, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Capric acid, Disodium EDTA, Polyquaternium-7, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Co polymer, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Butylene Glycol, Aspalathus Linearis Leaf Extract, CI 17200, CI 19140

Тюбик запаян в полиэтилен.

На полиэтилене с обратной стороны имеется перевод информации о средстве на русский язык. Крышка откидная, перед первым использованием её необходимо открутить для того чтобы удалить защитную фольгу.

Крышка удобная: она легко открывается, легко защёлкивается, при этом хорошо и плотно прилегает.

Информация от производителя:

Пенка для умывания с экстрактом чайного дерева предназначена специально для жирной кожи.
Эффективно очищает и освежает кожу лица, поддерживая уровень влаги в коже.
Чайное дерево из Австралии в составе средства обладает подсушивающим и антибактериальным эффектами, благодаря чему тщательно очищает кожу от жировых выделений, надолго сохраняя кожу чистой и матовой.
Очищает поры и борется с акне.
Пенка создает пышную мягкую пену и позволяет тщательно очистить кожу лица от загрязнений и остатков макияжа.

Впечатления от использования пенки для умывания The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Form:

У меня комбинированная кожа, бывают редкие высыпания на лбу. Пенку использую по утрам и вечерам.

Сама пенка белая с лёгкой перламутровостью.

Она обладает ярко выраженным (но не навязчивым) запахом чайного дерева. Запах очень натуральный, для меня - приятный, хотя и обладает определенной специфичностью. Текстура плотная, однородная.

То количество средства, которое видно на моей руке - для умывания перебор. Нужна средняя горошина. Пена от растирания между руками образовывается нежная, гладкая, мелкопузырчатая.

Того количества, которое видно на моей ладони с лихвой хватает для качественного и полноценного умывания. После умывания ощущается свежесть и чистота. Коже лица хорошо и комфортно. Пенка прекрасно очищает жирные участки кожи, самый жирный у меня лоб. И, что важно, щёки при этом не чувствуют сухости или стянутости. Всё уравновешено. Никаких нежалательных реакций кожи (аллергии, покраснений, шелушений, пощипываний) пенка не вызвала. А что касается моего лба, то за время использования в течение почти трёх месяцев на моём лбу всё же возникли два прыщика, но во-первых, всего два; во-вторых, они были маленькими и особого дискомфорта не доставили (не переросли в большое или гнойное воспаление); в-третьих, на появление прыщей, как мы знаем, много чего влияет - время цикла, жара, например.

Благодаря тому, что для одного умывания нужно совсем небольшое количество пенки, расход этого средства весьма экономичен. И я точно знаю, что пенки The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Form мне хватит минимум на полгода, поскольку пенку из этой серии я раньше уже покупала.

Так что пенка отличная и я ее с чистой совестью могу рекомендовать обладательницам комбинированной и жирной кожи.

Спасибо за внимание.

Относительно дорогой японский шампунь, который разочаровал

Гидрогелевые патчи. Как нас дурят с переводом состава средства на русский язык

Достойный японский кондиционер для волос

Так ли универсален и натурален этот хвалёный гель алоэ вера?

Отличное корейское средство для мытья фруктов и овощей

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа мягкая и свежая
  • Масло чайного дерева в составе
  • Не сушит кожу
  • Экономичный расход
  • Эффективное очищение
darsokolovaрекомендует
30.06.2020
Думаю мне такое надо Big smile