Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 08:02

Я не являюсь ярой фанаткой корейской косметики, но признаю, что в некоторых вопросах ухода они впереди планеты всей.

Особенно в части очищения кожи. У них всегда прекрасные гидрофильные масла абсолютно любой ценовой категории и пенки для умывания.

И масла, и пенки в моем арсенале на постоянной основе именно корейского производства.

На пенки со слизью улитки засматривалась давно, да всё никак руки не доходили. И, как оказалось, зря!

Вот уже месяц я пользуюсь улиточной пенкой и жалею лишь о том, что не купила ее раньше.

• Пенка для умывания The Saem Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing Foam

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 150 мл;

Страна производства: Корея;

Цена и где купить: для меня критично важно покупать корейскую косметику в специализированных магазинах, которые дорожат собственной репутацией и не станут продавать подделку. На Вайлдберрис я однажды нарвалась на откровенную паль и выкинула на ветер приличную сумму денег. С тех пор именно корейскую косметику я там не заказываю.

Я нашла прикольный магазинчик с отличным ассортиментом Ромадома и сделала заказ там.

Заказ я делала в январе и тогда моя пенка стола 600 рублей. Много воды утекло с тех пор и ситуация в мире сильно изменилась. Сейчас цена на пенку поднялась и составляет 790 рублей. Но винить в этом магазин явно не стоит.

Прямую ссылку на пенку оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Пенка создана для глубокого очищения кожи любого типа, особенно рекомендуется для сухой, чувствительной, уставшей, возрастной кожи.

В составе пенки мощный комплекс увлажняющих и антивозрастных компонентов, которые способствуют оздоровлению и омоложению кожи: оказывают очищающее и противовоспалительное действие, повышают местный иммунитет и защитные функции кожи, витаминизируют, оживляют и осветляют кожу.

Антивозрастная пенка для умывания обеспечивает эффективный уход за кожей лица, делает ее свежей, сияющей, молодой.

• СОСТАВ:

В составе пенки:

Высококонцентрированный экстракт золотой улитки – природный компонент с эффективным оздоравливающим и омолаживающим воздействием. Способствует восстановлению поврежденной кожи, синтезу новых соединительных тканей.

Улиточный экстракт увлажняет, питает, смягчает, успокаивает и одновременно тонизирует кожу, делает ее упругой и эластичной, разглаживает морщины, осветляет пигментацию и выравнивает тон кожи, предупреждает появление рубцов и пятен пост-акне, дарит коже естественное сияние. Еще одно удивительное свойство улиточной слизи – способность обеззараживать поверхность кожи, "склеивая" между собой бактерии и нейтрализуя их жизнеспособность и проникновение в кожу.

Гиалуроновая кислота – важная составляющая для полноценного функционирования клеток, интенсивно увлажняет кожу, ускоряет синтез коллагена и эластина, способствует заживлению ран, влияет на иммунные реакции, защищает клетки от свободных радикалов, оберегает кожу от преждевременного старения.

Гиалуроновая кислота создает на поверхности кожи незаметную тончайшую пленку, которая предотвращает испарение воды, сохраняя влагу внутри, при этом она не закупоривает поры кожи, а также способствует более глубокому проникновению других активных компонентов косметики.

Коллаген – белок, "строительный материал" кожи, его волокна обеспечивают коже механическую прочность, плотность и эластичность. Косметические средства, насыщающие кожу коллагеном извне, запускают процессы синтеза собственного коллагена, устраняют сухость кожи, способствуют омоложению кожи, устранению морщин и коррекции контуров лица.

Керамиды – восстанавливают липидный барьер верхнего слоя эпидермиса сухой и огрубевшей кожи, обеспечивают интенсивное увлажнение. Благодаря керамидам, кожа в короткие сроки восстанавливается, уменьшаются признаки обезвоженности, разглаживаются морщинки. Керамиды снимают шелушения кожи, дарят ей гладкость и шелковистость.

Масло виноградных косточек – устраняет сухость кожи, истончение, вялость, дряблость, возвращает коже упругость и эластичность, способствует разглаживанию морщин. Масло подходит для ухода за кожей любого типа, помогает сузить расширенные поры, хорошо впитывается в кожу, оставляет на ней жирного блеска.

• УПАКОВКА:

Пенка выглядит весьма солидно и вызывает доверие.

Она упакована в картонную коробку красивого золотого цвета с переливами. Картон очень приятный на ощупь.

На одной из торцевых стенок изображена главная героиня - улиточка.

Полезной информации на упаковке также масса.

Приятно, что и на английском языке информации также много.

Есть ещё наклейка-русификатор, тут всё по-нашему, всё понятно.

Туба с пенкой полностью повторяет оформление коробки.

На лицевой стороне указано лишь название средства и бренда.

На сварочном шве на лицевой части указан номер партии.

С обратной стороны только иероглифы, их я не понимаю.

А вот на сварочном шве с обратной стороны напечатан срок годности.

Крышка откидная, есть специальная выемка для удобства открывания. Для меня такой формат упаковки средств для умывания - самый удобный.

Отверстие для дозирования среднего размера, с его помощью без проблем можно получить даже маленькую горошинку пенки.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Пенка густая, при извлечении держит форму и даже не пытается растечься.

Даже если пытаться распределить ее по коже, она не тает и распределяется плотненьким таким слоем.

• АРОМАТ:

У пенки очень мягкая и приятная косметическая отдушка.

Пахнет едва уловимо и после умывания от аромата не остается и следа.

Лично улавливаю тонкий цветочный аромат.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ The Saem Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing Foam

• Исходные данные:

Мне 32 года, у меня проблемная и капризная кожа, к которой за несколько лет осознанного ухода я смогла найти подход.

На коже на постоянной основе расширенные поры и черные точки.

Однако при качественном очищении и кислотном уходе черные точки становятся практически незаметными.

К правильному очищению я отношу качественный демакияж и глубокое очищение кожи.

Если вдруг кто-то не знает, то пенками, а особенно корейскими, ни в коем случае нельзя пытаться удалить с лица косметику.

Они с задачей, конечно, справятся, только вот кожу сильно иссушат.

Поэтому косметику мы сначала смываем мицеллярной водой, а ещё лучше - гидрофильным маслом, а уже потом остатки смываем с помощью пенки для умывания.

Воспаления у меня бывают перед заветными женскими днями, да и то единичные. Ну а если я ещё и хорошие витамины принимаю, то даже в период ПМС кожа выглядит хорошо.

• НАНЕСЕНИЕ:

Пенку я наношу при помощи простого спонжика, купленного в Фикс Прайсе.

Он во влажном состоянии отлично распенивает средство и по утрам я умываюсь просто полученной пенкой, а вечерами ещё и с помощью этого самого спонжа глубоко очищаю кожу от скопившихся за день загрязнений.

Утром я сразу умываюсь пенкой, вечером же сначала снимаю макияж при помощи гидрофильного масла.

Пенка получается нежная, но при этом она превосходно очищает кожу даже без помощи спонжа.

• РАСХОД:

Для меня корейские пенки чуть ли не вечные.

На данный момент пенкой я пользуюсь вот уже два месяца, а от нее почти ничего и не убыло.

То есть, ее мне хватит минимум на год регулярного использования.

• ЭФФЕКТ:

Мне очень нравится кожа после этой пенки.

Она идеально очищена, но при этом не скрипит и не пересушена.

Любой последующий уход воспринимается просто "на ура", но при этом пенка не раздражает кожу, не провоцирует черные точки и воспаления.

Сейчас у меня в уходе есть и масло для лица, и плотные кремы,и декоративная косметика (тональные средства использую очень редко, но всё же бывает).

Но после очищения этой пенкой с лица смываются и плотные средства ухода, и остатки декоративной косметики, оставшиеся после гидрофильного масла.

Состоянием своей кожи сейчас я довольна. И пусть в этом заслуга не только пенки, а хорошо подобранного комплексного ухода, но и заслуга корейской улиточной пенки в этом тоже есть.

• МОЙ ИТОГ:

Я перепробовала немало корейских пенок и кожу все они очищают классно. Улиточная пенка The Saem мне запала в душу тем, что она ещё и очень бережно относится к коже и, при правильном использовании, совершенно ее не сушит.

От меня пенка получает заслуженный высший балл и рекомендацию к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Приятная какая текстура
Какая классная!
Прикольная пенка 🔥
02.04.2022
Отличная пенка, мне тоже очень понравилась 😌
04.04.2022
Приятная пеночка Exclamation Mark