Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 19:12

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Очищение кожи лица - обязательный ритуал ежедневного ухода за собой. К счастью, канули в небытие те времена, когда бороться с загрязнениями приходилось одним только мылом. Хотя я эти времена ох как помню...

Использовать для умывания сегодня можно самые разные средства. Благо, прилавки косметических отделов в магазинах ломятся от переизбытка этих самых средств. Гели, крема, муссы для умывания...глаза разбегаются.

Я уже давно не обращаю внимание ни на что из вышеперечисленного. Предпочтение отдаю разного рода пенкам.

Пенка имеет легкую, практически невесомую текстуру. Каждая ее порция напоминает облако, поэтому при использовании по-настоящему воздушного продукта кожа не страдает от стянутости или сухости.

Для меня это очень важно. Кожа временами чувствительная и обезвожена. Не хочется лишний раз травмировать покровы. Пенка же деликатно растворяет грязь, глубоко проникает в поры и вместе с этим не лишает кожные покровы влаги.

Пенка для умывания A'PIEU Madecassoside Cleansing Foam с мадекассосидом давно привлекла мое внимание. Откладывала покупку только лишь по той причине, что в арсенале уже имелось несколько подобных средств данной категории.

В первую очередь меня привлекло само название пенки, а именно - практически непроизносимое название её активного ингредиента "мадекассосид". Стало интересно, что это за зверь такой.

Мадекассосид — модный и очень активный ингредиент, полученный из центеллы азиатской. Центеллу (известную также как готу кола, тигровая трава) давно оценили за способность восстанавливать поврежденную кожу.

Экстракт центеллы азиатской издавна применяют в восточных традициях врачевания, да и в современных косметических формулах его используют охотно. Однако именно мадекассосид считается наиболее передовой и эффективной формой центеллы. Эта молекула была обнаружена еще в 70-е, но внедрять ее в косметические формулы научились совсем недавно.

То, на что способна эта самая "чудо-молекула", мягко говоря впечатляет:

- стимулирует синтез коллагена I и III типов, а значит, возвращает коже упругость и разглаживает морщины;

- работает как антиоксидант;

- имеет противовоспалительный эффект;

- обладает капилляропротекторным и лимфодренажным действием;

- снижает негативное влияние ультрафиолета.

ОПИСАНИЕ ➤➤

Пенка для умывания эффективно очищает кожу от различного рода загрязнений, контролирует работу сальных желез, восстанавливает свежесть кожи, препятствует появлению раздражения. Мадекассосид помогает восстановить синтез коллагеновых и эластиновых волокон, обладает успокаивающим, противовоспалительным, осветляющим, регенерирующим и смягчающим свойствами, способствует заживлению и восстановлению кожи, укрепляет стенки сосудов, уменьшает глубину морщин и обеспечивает подтягивающий эффект.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ➤➤

Цена: 720 рублей.

Объём: 130 мл.

● Страна - производитель: Южная Корея.

● Тип кожи: для всех типов кожи, для жирной и комбинированной кожи, для проблемной кожи, для чувствительной кожи.

УПАКОВКА ➤➤

Пенка упакована в пластиковую глянцевую тубу. Она мягкая и одновременно очень плотная на ощупь. От нажатия легко продавливается, тем самым содержимое легче извлекается из упаковки и можно израсходовать средство до последней капли.

Дизайн и оформление мне очень нравится. Цветовое решение - это вообще что - то с чем - то. Я обожаю бирюзовый цвет. В сочетании с белым смотрится классно.

Пенка позиционирует себя, как лечебная. И оформление это подтверждает. Нет ничего лишнего, простота и стиль во внешнем виде.

На обороте упаковки нет информации на русском языке. Но, есть русскоязычная наклейка со сведениями о производителе, сроках годности, способе применения.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

На верхнем шве упаковки можно увидеть четко пробитый срок годности продукта.

Туба оснащена откидной крышкой. Пользоваться средством удобно. Нет необходимости откручивать каждый раз упаковку при умывании. Ко всему прочему у меня есть такая не очень хорошая привычка - забываю закрывать винтовую крышечку и средство в течении дня остаётся открытым, теряя тем сам свои свойства.

В данном же случае вид упаковки меня более чем устраивает - удобно, быстро и легко.

У меня пенка всегда стоит на плоской поверхности колпачка горловиной вниз. В таком положении содержимое тубы постоянно находится в нижней части корпуса, и при использовании хорошо выдавливается из нее.

На момент покупки горловина дозатора, а точнее - дозируемое отверстие, была герметично запаяна защитной фольгированной мембраной.

Для меня этот факт очень важен. Плюс ко всему, пенка ведь продается без коробочки, а это значит - что данная защита единственная.

СОСТАВ ➤➤

Water (Aqua), Glycerin, Stearic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Beeswax, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Disodium Edta, Sodium Bicarbonate, Peg-45M, Madecassoside, Allantoin, Centella Asiatica Leaf Water, Algae Extract, Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Capric Acid, Arnica Montana Flower Extract, Sodium Methyltaurate, Dipropylene Glycol, Asiaticoside, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Bht, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum)

ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ➤➤

Мадекассосид (100 ppm) — чистый концентрат, полученный из центеллы азиатской, нормализует гидро-липидный баланс кожи, ускоряет регенерацию клеток. Укрепляет капилляры и вены, улучшает кровообращение, благодаря чему значительно возрастает эластичность соединительной ткани.

Экстракт арники горной – оказывает противовоспалительное, противомикробное и антисептическое действие, ускоряет заживление и восстановление поврежденных тканей, повышает защитные функции кожи и местный иммунитет.

Экстракт морских водорослей - ускоряет внутриклеточный обмен веществ, способствует глубокому проникновению и удержанию влаги в клетках кожи, обладает антибактериальным и ранозаживляющим свойством, оказывает сосудосуживающее действие.

Состав, как выяснилось, не идеален...

PEG-100 Stearate - ПАВ, эмульгатор.

Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Polyquaternium - действительно для всех наименований Polyquaternium (1, 7, 10, 37 и других). Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Disodium EDTA - антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Dipropylene Glycol - растворитель, регулирует вязкость, ароматизатор.

Может вызывать раздражение кожи и глаз.

1,2-Hexanediol - растворитель. Регулятор влажности.

Вызывает аллергии и раздражение кожи.

BHT - антиоксидант.

Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Chlorphenesin - консервирующее свойство, антибактериальное.

Вызывает аллергическую реакцию.

Phenoxyethanol - консервант.

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ И АРОМАТ ➤➤

Пенка по консистенции достаточно густая и плотная. Извлекается из дозатора "колбаской".

Она белого цвета с перламутром. При солнечном свете красиво переливается и отдает жемчужным сиянием.

Впрочем, по своим внешним характеристикам пенка для умывания A'PIEU Madecassoside Cleansing Foam с мадекассосидом особо ничем не отличается от тех пенок, которые мне раньше приходилось использовать для очищения кожи.

Аромат мне безумно понравился уже при первом знакомстве. Он очень легкий, тонкий, ненавязчивый. Людям со слишком чувствительным обонянием, как я, запах точно придется по душе.

Отдушка при использовании не напрягает. Она даже напротив немного успокаивает и умиротворяет.

Пенка очень эластичная по текстуре, совершенно однородная, без примесей и вкраплений.

При контакте с водой даже малюсенькая горошинка средства способна создать огромное облако пенящейся ароматной массы.

Сеточкой для взбивания пены я так и не обзавелась, но, несмотря на это даже просто руками текстура хорошо взбивается, пенится отлично.

На выходе пена мелкозернистая, кремовая, очень нежная.

ПРИМЕНЕНИЕ ➤➤

Выдавите небольшое количество пенки, вспеньте в руках или при помощи сеточки для взбивания пены, умойтесь пенкой, смойте теплой водой.

Сразу же после того, как я купила средство, то стала использовать его ежедневно, два раза в день.

Косметику я, как правило, удаляю перед тем, как очищаю кожу средством. В ход идет либо мицеллярная вода, либо гидрофильное масло. В любом случае именно только пенкой я декоративные средства с лица и глаз не удаляю.

Пенка для умывания в моем уходе идет как второй этап очищения кожи.

Наношу уже взбитую в руках пену на влажное лицо и тщательно массирую кожу, основное внимание уделяя таким своим проблемным участкам, как нос, лоб и подбородок.

Девочки, вы просто представить себе не можете, насколько она классная! Ей так комфортно очищать кожу, окутываться в это нежное ароматное облако, разносить по лицу, при этом легонечко массируя.

Не устану повторять - безумно приятный аромат. Он не оставит равнодушным никого.

Смывается пенка хорошо. Я это делаю под проточной теплой водой руками. В завершении несколько раз ополаскиваю кожу прохладной водичкой, дабы стянуть расширенные поры, взбодрить кожу и как можно лучше освежить её.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ➤➤

Сразу же после умывания пенкой кожа невероятно чистая. Да что уж говорить - очищена по максимуму. Она дышит каждой клеточкой, свежая, мягкая на ощупь.

Комфорт, комфорт и еще раз комфорт. Кожа не стянута совершенно. Нет той неприятной сухости и скукоженности кожных покровов, которую часто оставляют после себя многие средства для умывания.

Поры очищены и опустошены настолько, что я даже найти их не могу, когда смотрюсь в зеркало. Пенка вытягивает из них всю скопившуюся за день пыль, грязь, "серость", жировые пробки.

Кожа сияет здоровьем и свежестью, она ухоженная, обновленная, выглядит отдохнувшей. При регулярном использовании пенки на протяжении уже практически двух месяцев я стала замечать, что покровы стали более однородного оттенка, пропала тусклость. Кожа на ощупь более плотная, упругая, заметно подтянутая.

Пропала небольшая краснота и раздражения. Кожа не травмируется при умывании, пенка действует на нее очень мягко и деликатно.

Средство хорошо подходит для комбинированной и склонной к жирности коже, оно нормализует кислотно-щелочной баланс и регулирует излишнюю выработку кожного сала.

Сразу же после умывания лицо матовое, нет жирного блеска в Т - зоне. На протяжении дня также заметила, что кожа меньше жирнится, выглядит свежей.

За всё время использования средства прыщики совсем меня не покинули. Но, появляются эти "звери" теперь крайне редко, да и проходят в разы быстрее, не оставляя пятен и постакне за собой.

Теперь я даже не хочу использовать днем тональные средства. Нет желания перегружать кожу. Обхожусь дневным кремом и легкой полупрозрачной пудрой.

Но, все же я считаю, что производитель немного замахнулся с обещаниями. За все время использования помолодеть мне так и не удалось..

Уменьшает глубину морщин и обеспечивает подтягивающий эффект.

Если честно, я вообще не верю в омолаживающие свойства таких средств, как пенки и гели для умывания. Вряд ли даже самый эффективный состав за несколько минут в день способен сотворить какое - то чудо с эпидермисом. Понимаю еще крем.

Пенка же воздействует на кожу максимум 3 - 5 минут. Как то повлиять на морщины за столь короткое время она вряд ли может.

В любом случае, пенка мне понравилась. В целом её действие на кожу оставило только хорошие впечатления. Заметно выровнялся и посвежел цвет лица, кожа хорошо очищена. Главное - нет сухости и стянутости. Средство не причиняет дискомфорта кожным покровам.

На ощупь кожа мягкая, очень гладкая, отполированная.

РАСХОД ➤➤

Очень мизерный. Думаю, мне хватит её точно на полгода.

На один раз использования у меня уходит небольшая горошинка средства. Пенообразование шикарное, даже если взбивать средство с помощью влажных рук. Что уж говорить, если использовать пенку в паре с сеточкой для взбивания пены.

ИТОГ ➤➤

Пенка для умывания A'PIEU Madecassoside Cleansing Foam с мадекассосидом мне безумно понравилась. Настолько, что я обязательно куплю ее повторно, после того, как моя упаковка закончится.

Давно уже умывание мне не приносило столько удовольствия. Видеть каждый день в отражении зеркал чистую, ухоженную, свежую и гладкую кожу - это кайф!

Рекомендую! ♥´`)
,•´ ¸,•´`)
(¸,•´ (¸♥ ღ

Настоятельно рекомендую к покупке!!

Достоинства
  • ! удобная упаковка
  • * очищает
  • Не сушит кожу
  • Нет чувства стянутости после умывания
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Обещания завышены
  • Состав
Rainy Melancholyрекомендует
19.04.2019
Для меня самое главное, чтобы пенка кожу не сушила, а в остальном я на них особых надежд не возлагаю.
19.04.2019
Буквально вчера была в магазине корейской косметики. И именно эту серию мне очень хвалили! Купила сыворотку. К пенке тоже надо присмотреться! По описанию мне подойдёт!! ???
Хороший эффект Smile
19.04.2019
Как же мне нравятся перламутровые переливы у корейских пенок!)
очень подробный отзыв
19.04.2019
С удовольствием попробовала бы такую пенку.
19.04.2019
Чего-то интересно стало: производители сами верят в то, что умывалка может омолодить?...
приятный аромат
19.04.2019
Цена высокая за такое средство
Я мало что пока от марки успела попробовать) на своё диво
20.04.2019
Я ещё не знакома с этой маркой Smile
Хотелось бы попробовать
Интересная пенка)
20.04.2019
по описанию отличная пенка) но внешне мне напомнила гель для бритья)
20.04.2019
Текстура интересная. Возьму себе на заметку))
20.04.2019
хорошее средство, нравится такая пенка
Какое сложное название у пенки. Зато какая хорошая! Smile
Я бы тоже хотела от тональника отказаться. Крутой результат!
хорошо работает пенка