Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 08:16

Моя история про пенку для умывания A'PIEU Madecassoside Cleansing Foam с мадекассосидом началась замечательно - она совершенно не сушит кожу. После нее можно не торопиться с нанесением увлажняющего ухода, думала я... Но спустя месяц использования я обнаружила, что с основной своей задачей пенка не справляется. Совсем. А теперь обо всём по порядку.

ПОКУПКА

Пенку A'PIEU я купила в магазине Подружка за 599 руб. со скидкой по акции.

По моим наблюдениям, цена чуть выше чем на бюджетные корейские умывалки. Обычно я беру за 350-500 руб. и довольна качеством. В тот раз взяла подороже не ожидая подвоха, но...

УПАКОВКА

Пенка в тюбике, как большинство аналогичных умывалок.

Была защита от вскрытия в виде кусочка фольги.

На обороте стикер.

СОСТАВ

С точки зрения COSDNA, состав ок. С моей точки зрения, он не рабочий. Как бэ косметика должна не только не вредить, но и работать...

ОТДУШКА и КОНСТСТЕНЦИЯ

Запах у умывалки приятный, не навязчивый. Парфюмерная композиция без явной группы, например, фруктовой или цветочной.

Консистенция - что-то среднее между зубной пастой и советской пеной для бритья. Тоже всё стандартненько. Корейские пенки обычно так и выглядят.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пенится умывалка шикарно. Пена кремообразная густая. Наносить на лицо приятно Smile

Когда я только купила пенку, думала, что это отличный продукт - пенится суперски, пахнет приятно, кожу не сушит. Что ещё от пенки-то надо? Ах да, чтобы кожу очищала...

МОЯ КОЖА

30+, нормальная. Есть склонность к сухости. Особенно в отопительный сезон.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Одной только пеной я не умываюсь много лет. Если на лице декоративка, то сначала снимаю ее мицелляркой или специальным средством.

Вне зависимости от того накрашена я или нет, я очищаю кожу при помощи гидрофильного масла.

И только после этого умываюсь с пенкой.

Т.е. я умываюсь в ТРИ ЭТАПА, чтобы регулярно делать макияж и жить с чистыми порами.

Мицеллярка у меня одна и та же в течение года. Ее качество меня устраивает на 100%. ✅

Гидрофилкой я пользуюсь несколько месяцев и к ней претензий нет. ✅

Тональник тоже не меняла давно - меня устраивает качество и на эксперименты не тянет. ✅

Все работало как часы, пока я не купила пенку для умывания A'PIEU Madecassoside Cleansing Foam с мадекассосидом. 🚫

Если бы я разглядывала лицо каждый день с лупой, то среагировала бы быстрее. Но я такое не практикую, поэтому внезапно случился сюрприз.

В целом, лицо выглядит также.

Но если присмотреться, то нет, не также. Через месяц я заметила вот что:

И поближе:

Итак, за месяц некачественного очищения у меня забились поры до "черных точек".

Коварство этой пенки в том, что она просто слабо моет. Не совсем не моет, что очевидно, когда кожа жирная или что-то не смыто, а именно что слабо. Кожа после как будто "слегка увлажнена", нет этого пресловутого скрипа, когда лицо обезжирено и надо срочно наносить увлажнение.

Я считаю, что грязно там, где не чистят и очищение - это задача умывалки в том числе. Поскольку в очищающем уходе новой была только она, то и все вопросы к ней.

Да, все тональные основы, пудры забивают поры. И черные точки - это проблема не использования тональника, а плохое очищение.

Если говорть о пото-жировом происхождении грязи, то вопросы тоже не только к состоянию организма, но и к умывалке. Как я уже говорила, проблем забитых пор на щеках ранее у меня не было. Ела всё то же самое, тональником пользовалась так же, умывалась в 3 этапа... Только пенки у меня были помощнее Smile

Пенку для умывания A'PIEU Madecassoside Cleansing Foam с мадекассосидом не рекомендую.

❌ Не очищает кожу.

А так, да, она совершенно не сушит, с приятной пеной и запахом. И расход у нее не большой. За месяц ушло примерно 2/3 тюбика.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не очищает
Martemnikне рекомендует
Результат не впечатляет(
17.11.2021
Вопрос: нужна ли пенка, которая не очищает? Ответ очевиден. Спасибо)
Истина ☝🏻
Если честно, то у меня не было пенок, которые не очищают прямо. Которые так себе были, конечно