Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 23:01

Всем большой привет!✋❤

Недавно я уже писала отзыв про пенку для умывания от бренда A'Pieu с мадекассосидом в составе, ссылку на неё оставлю в конце. В этом же отзыве я хочу рассказать про ещё один чудо-продукт, который не только прекрасно сочетается с данной пенкой, но ещё и многократно усиливает её эффект😍

Это гель для лица A'Pieu Madecassoside Cica Gel.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объем - 50 мл
  • Срок годности - 12 (месяцев после вскрытия).
  • Где можно купить - в ИМ корейкой косметики Jolse, вот прямая ссылка на гель.
  • Цена - 21.53 $ (это если без скидок, а на Jolse они бывают регулярно, ещё и море подарков к каждому заказу)
  • Страна-производитель: Корея

~ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ~

Лечебный гель против несовершенств Apieu Madecassoside Cica Gel с мадекассосидом. Средство подходит для комбинированной и жирной кожи склонной к акне. Гель ускоряет заживление воспалений и препятствует их повторному появлению, активирует процессы обновления клеток, успокаивает зуд и раздражения, а также устраняет покраснения. 70% геля составляет вода из листьев центеллы азиатской, которая прекрасно оздоравливает кожу, обладает сильным противовоспалительным действием и помогает при куперозе.

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Тут важно отметить, что данный гель выпускается в нескольких форматах. Про то, что бывает объем 50 мл и 100 мл вроде бы и так понятно. Но интересно то, что объем в 50 мл (как у меня) можно купить как в тубе, так и в банке.

Лично для меня было очевидным выбрать формат тубы, потому что так гель меньше взаимодействует с кислородом. Как я поняла ни банка, ни туба не являются новыми или напротив устаревшими дизайнами, просто существует вот такой выбор.

Сам гель находится в картонной коробочке. Стилистика средств этой серии схожа. Не прочитав надписи на самих тюбиках, их и спутать можно, ахах 😄

Гель для лица A'Pieu Madecassoside Cica Gel

На обороте можно ознакомиться с основной информацией о геле (на корейском или английском). Меня как обычно интересует срок годности после вскрытия - это 12 месяцев.

Гель для лица A'Pieu Madecassoside Cica Gel

Сам тюбик крема более аккуратный (в отличии от огромной умывалки).

Гель для лица A'Pieu Madecassoside Cica Gel

На обороте также указан состав:

Centella Asiatica Extract, Glycerin, caprylylmethicone, niacinamide, Centella Asiatica leaf extract, Blueweed seed oil, Sunflower seed oil, Inflorescence flowers / leaf / vine extract, panthenol, pentyleneglycol, polymethylsilsesquioxane, Ammonium acryloyldimethyltaurate / Vpicopolymer, methadecaside, polyglyceryl-10 behenate / eicosadioate, Dimethicone / vinyl dimethicone crosspolymer, hydroxyethyl methacrylate / sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, acrylate / C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Tromethamine, capryliliglycol, asialicoside, allantoin, adenosine, silica, octyldodecanol, tocopherol, xanthan gum, Disodium EDTA

Гель для лица A'Pieu Madecassoside Cica Gel

Снова мадекассосид, снова центелла азиатская и море других полезных компонентов. Гель опять же является средством на стыке ухода и лечения кожи.

Основное его направление - борьба с различными несовершенствами (в первую очередь воспалениями). Также этот гель успокаивает кожу и борется с куперозом.

А теперь перейдём к наименее приятному - консистенции геля. Тут конечно я не удивлена, это ведь гель, а не крем. Более жидкий, полупрозрачный, словно более лёгкий и ... ну очень липкий.

Гель для лица A'Pieu Madecassoside Cica Gel

Это единственный минус средства, к которому нужно приноровиться.

Хотя если воспринимать его как несмываемую маску (а все несмываемые маски, что я пробовала или липкие или ещё какие-то), то всё нормально.

В общем это не та липкость, которая бывает, к примеру у гиалуронки. Липкая, а потом высохла и комфортно, можно краситься. Тут всё иначе Sad

~ПРИМЕНЕНИЕ~

Из-за его консистенции я не использую его в первой половине дня.

Под макияж он точно не пойдет. Только на ночь, после умывалки из той же серии. Наношу его как несмываемую маску😉

Расход у него небольшой, его легко распределить по коже. Но я всё равно наношу слой побольше.

Гель для лица A'Pieu Madecassoside Cica Gel
И в общем эту липкость я ему прощаю за тот эффект, который он дарит коже🥰

Тут конечно стоит отметить, что сразу после распределения геля кожа успокаивается, уходит краснота.

✔До/После✔

Гель для лица A'Pieu Madecassoside Cica Gel
И накопительный эффект также имеется. Воспалений действительно становится меньше, то же самое и с забитыми порами. Чисто теоретически подобная консистенция могла бы забить поры, но если тщательно умываться (в том числе с использованием гидрофильного масла), то это не случится.

По поводу купероза: да, эффект есть. Не такой большой, как хотелось бы, но он есть. Поэтому если у кого-то есть проблемы в виде куперозной сеточки, то этот гель однозначно стоит взять. Но пользоваться нужно долго. Чем дольше, тем лучше👌

Также после лазерного удаления купероз этот гель тоже будет актуален.

~ВЫВОДЫ~

✔️ огромная туба геля, хватит надолго.

✔️ очень богатый состав.

✔️ гель липкий даже после высыхания, лично мне под макияж не подошёл.

✔️подходит для применения в качестве несмываемой маски

✔️отлично успокаивает кожу.

✔️ во время применения проходят воспаления и новые не появляются.

✔️подходит для профилактики и борьбы с куперозом.

Гель для лица A'Pieu Madecassoside Cica Gel

Мне гель понравился и я однозначно буду его покупать в будущем, чтобы пройти так называемый анти куперозный курс. Рекомендую!

И повторюсь, что умывалка из этой серии эффект усиливает 😉

Другие мои отзывы на корейскую косметику💄:

ВВ крем Missha Perfect Cover

Патч (пластырь) против прыщей COSRX Acne Pimple Master Patch

Ночная маска для лица Dr.Jart+ Firming Sleeping Mask

Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask

Гель-пенка для умывания Dr. Jart+ глубокого очищения Dermaclear Micro pH Foam

Пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщи и снимает воспаления
  • Выравнивает тон кожи, осветляет постакне
  • Увлажняет
  • Хороша против купероза
Недостатки
  • Безумно липкий
Julia_Westрекомендует