Опубликовано 31 Январь, 2023 - 07:20

Добрый день!

Перезагрузка процесса ухода корейской косметикой началась с ранее почти незнакомых брендов. Средства Apieu я ранее не использовала, интересно было познакомиться с ним, тем более на него столько хороших отзывов. Консультант в магазине корейской косметики на мое "моя кожа слишком капризна" посоветовала крем с мадекассосидом (как же трудно произнести и написать), я решила ей довериться. Вроде как и не обманула, но ожидания были Вау, а получила то, что описано ниже.

Название: Apieu Madecassoside cream 2x

Объем: 50 мл

Цена: 1000 рублей или около того

ВНЕШНИЙ ВИД

Выглядит упаковка крема как средство из аптеки. Как современное средство, а не то, что продавалось лет 20 назад, один взгляд на которых бросал на тоску и неизбежность.

На коробочке вся необходимая информация, но мелким шрифтом. Я понимаю, когда производитель вынужден так мелко подбирать шрифт, чтобы поместить все на сторонах коробки, а тут два ребра абсолютно свободно, есть какие-то значки с корейской тарабарщиной, а все нужное решили приютить на задней стороне.

Перейдем непосредственно к самому тюбику. К счастью, он из гибкого пластика, а не алюминия.

Отвинчивающаяся крышка закрывает достаточно широкий дозатор, который изначально был заклеен фольгой.

Консистенция кремово-гелевая, сначала держит форму, потом под воздействием тепла тела начинает таять.

Цвет белый, с легким полупрозрачным голубоватым подтоном.

Аромат приятный, цитрусовый, на коже долго не остаётся.

СОСТАВ

Centella Asiatica Leaf Water, Cyclopentasiloxane, Water, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Propanediol, PEG-10 Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Niacinamide, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Hydroxyacetophenone, Madecassoside, Dimethicone Crosspolymer, Adenosine, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Disodium EDTA, Asiaticoside, Centella Asiatica Leaf Extract, Cananga Odorata Flower Oil, Juniperus Mexicana Oil, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Centella Asiatica Extract, Limonene, Citral, Geraniol

Мешанина масел и силиконов, так я и чувствую его на коже. Но, к моему же удивлению, не в плохом смысле

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Почему-то при переводе карточки товара любят добавлять отсебятины. Защищает от ультрафиолета — это как? Если на самой коробочке ни слова об этом, да и вроде каких-либо солнцезащитных ингредиентов в составе нет.

Средство на 40% состоит из гидролата и экстракта центеллы азиатской, тем самым обеспечивая качественных уход за кожей, нуждающейся в успокаивании, снятии раздражения, возвращении эластичности и борьбе с морщинами. Крем обладает антиоксидантным действием, защищает от ультрафиолета и способствует профилактики возрастных изменений.

Особенности A'Pieu Madecassoside Cream 2X:

- разработан в течение 4-х лет лучшими специалистами в сфере косметологии;

- подходит для увлажнения кожи в любых сухих зонах;

- формула с центеллой азиатской и мадекассозидом, борющимися с воспалениями, покраснениями, сухостью и раздраженностью кожи;

- содержит ниацинамид для стимуляции процесса восстановления кожи;

- аденозин нормализует гидролипидный баланс и выравнивает оттенок кожи.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

У меня комбинированная кожа, расширенные поры, сальные нити. Плюс ко всему часто из-за силиконов и масел в составе могут пойти прыщи. Так я не могу вообще пользоваться кремами от каталожных фирм, наподобие Фаберлик, Эйвон - это прям привет, прыщи, на 3 день. Корейские бюджетные тоже никак не подходят, Farmstay, Deoproce, Ekel - вроде почти тот же состав, что и в аналогах подороже, но при этом воспаления прям и прут.

Поэтому первые 3 дня использования я прям просыпалась и трогала свое лицо, нет ли прыщей.

Итак,

Крем на сухую кожу наносится трудновато, немного тянет, ложится не очень тонким, но средним слоем. Думаю, если использовать тонер, то получится еще тоньше, но я не люблю и не использую эту водичку.

До нанесения

После нанесения есть очень заметный блеск. Я привыкла, что в других кремах силиконы наоборот давали матирование и лёгкий блюр.

Сразу после нанесения

Через пару минут средство лучше впитывается и блеск становится не таким явным.

Но его присутствие все равно ощущается, хотя обычно меня раздражает, когда крем всухую не впитывается, но в случае с этим кремом Apieu все нормально. Возможно, потому что сейчас зима, а летом кожа будет задыхаться.

Через 5 минут кожа все равно липкая, хотя визуально все выглядит так, будто крем полностью впитан кожей.

Через 5 минут

Если я лежу и щека касается подушки, то эта липкость очень заметна, поэтому пользоваться на ночь следует хотя бы за 30 минут до того, как ляжете в постель.

РЕЗУЛЬТАТ

подходит для увлажнения кожи в любых сухих зонах

Да, из-за того, что я некоторое время не увлажняла кожу, первые несколько дней нанесение этого крема было схоже с глотком воды в самую лютую жару. Когда я прищуривалась, на уголках глаз кожа собиралась именно в сухую гармошку, а после крема кожа мгновенно преображалась. При постоянном использовании моя кожа нормально переносит 1-2х-дневный перерыв.

В последнее время воспаления и покраснения меня не тревожат, так что как справляется крем с прыщами я не знаю. Но когда сама ранила себя до крови, выдавливая черные точки, то с кремом рана заживала чуть быстрее, чем без крема. Например, эмульсия от The Skin House выравнивала тон ЗА ОДНУ НОЧЬ, а покраснения на утро полностью уходили. А с кремом Apieu Madecassoside cream 2x уменьшается область покраснения и чуть светлеет. Поэтому не могу сказать, что он обладает каким-то супер-мощным успокаивающим свойством. Но открытые ранки не щиплет и еще хуже не раздражает.

содержит ниацинамид для стимуляции процесса восстановления кожи;

продолжение предыдущего абзаца. Восстанавливает, но не так шустро, как хотелось бы.

аденозин нормализует гидролипидный баланс и выравнивает оттенок кожи.

Я от слова совсем не пользуюсь пудрой, меня раздражает еще один слой чужеродной субстанции на своей коже, поэтому мне важно, чтобы лицо не блестело как жареный блин без дополнительного матирования. И хотя крем оставляет легкий блеск и липкость, под тональным кремом он абсолютно невидим, есть просто легкое естественное сияние, в течение дня кожа не покрывается сальным блеском. Именно поэтому крем мне нравится.

А вот насчет второго пункта я бы поспорила. Возможно, я не так долго использую крем, но влияния на цвет кожи он не оказывает. Цвет кожи в нижней трети лица у меня немного начал желтить, в те дни, когда я использую сыворотку, ситуацию чуть лучше, а вот без сыворотки соло крем Apieu Madecassoside cream 2x никак не убрал эту желтушность.

Кроме всего вышеописанного, в целом, я получила

• Увлажнение и легкое питание, у меня перестала шелушиться кожа на носу. Многим ведь знакомо это ужасное чувство, когда везде все ок, но кожа на носу и жирная, и шелушится, и еще кучу проблем на ней.
  • Благодаря наверное маслам кожа более эластичная и упругая
  • Крем не забивает поры, не воспаляет их.
  • Позволяет избавиться от мелких морщинок, которая идет сеточкой по коже.

Вроде по описанию все отлично, но какого-то Вау от крема у меня нет. Это именно хороший кремик для кожи почти без проблем. Хотя есть и второй вариант, возможно, моя кожа без особых проблем, вот и отнеслась ровно к крему. Но в любом случае, рекомендую

KelenAmnellрекомендует
31.01.2023
Ой да, очень знакомо шелушение на носу☹️
Вообще не слышала про такой крем🙈
31.01.2023
я уже 4 года хочу купить ночные маски этого бренда, но почему-то их к нам редко привозят и я не успеваю
Довольно интересное средство, хоть и со своими нюансами😊
самое главное - не вредит
31.01.2023
Не навредила, воспаления не появились - ещё один плюсик!