Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 12:57

Средства для лица A'pieu у меня в качестве постоянного использования последние 3 месяца. В плане обычного ухода первыми "жертвами" я выбрала линейку, больше похожую на аптечную)) В её составе гели, кремы, тонеры и флюиды, и почти всё я приобрела в разное время. Но вот гель... как бы мне не хотелось - долго не решалась. У моей кожи обычно проблемы с гелями и крем-гелевыми текстурами за очень редким исключением. Хотя за последние полгода было уже три средства, которые смогли переубедить меня в своих возможностях, потому я решилась рискнуть...

• Гель для лица с мадекасоссидом A'PIEU Madecassoside Cica Gel
  • Приобрести можно в ИМ корейского ухода KimCosmetics
  • ~прямая ссылка на гель~
  • Стоимость - 1280 р (можете погуглить, цена в этом ИМ одна из самых низких в сети!)
  • Объём - 50 мл
  • Срок годности - 3 года
  • Состав на моём экземпляре не указан, но часто он пишется на русификаторах

Формат

A'pieu выпустили 2 варианта данного геля для лица - пластиковая банка и силиконовый туб. Не понимаю этого деления, ведь продукт один и тот же, только к одному нужно пальчики внутрь запускать, а второй - выдавливать.

Версия, имеющаяся в Kim Cosmetics, более удобная по мнению большинства, так как я всё чаще замечаю, что девушки предпочитают средства именно в тюбиках, по причине гигиеничности, в чем я в целом согласна.

На фото 2 продукта - гель и крем с мадекасоссидом. Выглядят идентично, но несколько месяцев назад крему немного изменили дизайн, потому он стал более мультяшным и теперь отличается.

Разумеется, гель идёт в полной упаковке, на коробке имеется русификатор с информацией о продукте и производстве, но к сожалению не указан состав.

Хранение: у меня этот гель, как один из немногих реально помогающих мне средств, стоит на столе крышкой вниз.

Крышка на резьбе, имелась защитная фольгированная мембрана - защита от первого вскрытия.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

〰 запах - отсутствует вообще

〰 цвет - мутный беж, почти прозрачный

〰 текстура - гелевая, мягкая, средней плотности. Отлично распределяется и тает.

〰 расход - средний, или даже ниже среднего. Много использовать геля не стоит чтобы избегать пленочки, потому лучше иногда брать меньшую каплю. За неделю использования каждый день по весу тую не опустел и и

➜ В РАБОТЕ

Моя кожа:

• Тип - жирный, кожа становится сальной в первые полчаса после умывания
  • Состояние - обезвожена, на протяжении полугода боролась с постоянной сухостью щек и вокруг рта, чуть более недели назад смогла восстановить её до нормального состояния без необходимости постоянного использования увлажняющих средств под макияж и в свободное время.

~ Впитывание: ~

Гель наношу на чистую кожу как днем, так и на ночь. Казалось бы, ситуацию с впитыванием должны регулировать средства, что я использую До, но тем не менее он впитывается всегда одинаково.

Наносится и тает аккуратно, при этом если чувствуете до размазывания, что немного переборщили, лишнее убрать можно без ущерба.

Распределяется мягко, нет ощущения силиконистости между пальцами и на коже. Для меня важно и как пост-факт - это решающее ощущение перед оценкой поведения продукта на коже. Дело в том, что пару лет назад я реально всей душой ненавидела гелевые текстуры, так как они оставляли липкость и нехилую пленку. Для дневного использования это ад, да ещё и безрезультативный, ведь кожа оставалась такой же сухой или становилось лишь хуже. Но гель A'pieu оказался единственным за всё время, что смог дать обратный эффект, пусть и не 100%:

• впитывается быстро
  • чувствуется уход
  • силиконовой кожи не ощущается
  • но легкое сияние и ощущение, что что-то было использовано, остаётся

При этом днём я так же спокойно могу воспользоваться гелем, так как он даёт именно увлажняющее действие без сильного сияния. НО только если не планирую макияж, тут будет конфликт.

...........................

• ДНЁМ

Мне хватает ухода от геля Эпью на 100%. Кожа получает достаточную порцию увлажнения, сухость заполняется, и на моё удивление - даже себум становится менее выраженным, проявляется не через 1 час, а 2-3 часа, что для мое кожи уже результат. Но напомню, если планируется макияж - гель откладывается. Хотя справедливо будет заметить, что перед макияжем я вообще редко позволяю себе что-то использовать, даже тонер или самый легкий крем под вопросом из-за типа кожи и ее капризов - не любит большого количества слоёв ухода, и если в схему например праймер➝bb-крем➝пудра вписать что-то ещё - будет ужасссс))

до+после Днём

...........................

• НА НОЧЬ

Тут уже есть где разгуляться)) Разумеется, с моей обезвоженной кожей использую гель чаще всего в тандеме с другими средствами, менее плотными по структуре.

• A'pieu соло: сразу уход видим и ощутим, особенно после очищения кожи с использованием скраба/пилинга, чтобы убрать шелушения. Но на утро кожа всё так же сухая, хотя с результатом на утро после других кремов Эпью даже не сравнится... В общем, соло гель так же работает, как и днём, но хватит его, возможно, лишь нормальной коже без склонности к сухости, ведь увлажнение нужно любому типу кожи.

• A'pieu с тонером: что интересно - более сильный увлажняющий тонер (Holika Holika) оказался менее подходящим, чем более слабый (A'pieu с кислотами) и быстрее впитывающийся. Видимо, гель наоборот любит более жидкие средства, что глубоко ухаживают за кожей, а ему оставляют работу внешнее поле для работы. Таким образом на утро можно получить совершенно отличный результат, но разумеется в период накопительного действия, хотя бы до 3х дней (обычного мне этого хватает для вывода кожи из сухого состояния).
    По итогу, кожа утром мягкая, нормальная, при использовании такой схемы в пару дней сухость уходит и дневное использования сильных средств или даже тканевых масок не требуется.

Влияние на шелушения:

Гель скрывает их мгновенно с первого же использования. Но другое дело, что он не закрепляет это действие, увлажнение уходит скорее глубже и сверху коже не хватает ухода. Поэтому для борьбы с шелушениями стоит использовать дуэт с геля+лёгкой сыворотки/тонера, которая увлажнит кожу на глубинах слоёв кожи, а гелю оставит задачу восстанавливать её снаружи.

до+после Днём

Так увлажняет ли?

Конечно да. Единственное что меня всегда расстраивало в увлажнении - сухому состоянию кожи этого мало и приходится чередовать такой уход с питательным или составлять подходящие дуэты для одновременного применения. Потому я рекомендую этот гель для жирной кожи и нормальной, для результата на 5*. Для обезвоженной его чуть-чуть не хватает, на 4*.

ОБЩЕЕ

○ По основным параметрам могу оценить гель:

• Увлажнение - 4*
  • Придание свежести, здорового сияния - нет
  • Усиление жирности - не замечено
  • Сальность кожи - не меняется
  • Успокаивающий эффект - отсутствует
  • Накопительный эффект - будет, но при использования геля в паре с увлажняющими сыворотками/тонерами

Вывод: немного многослов. Эта серия у Эпью меня, честно говоря, расстроила. Разве лишь тонеры вывозят, как мне казалось, потому что крема оказались действительно провальными. И попробовав этот гель меня прям осенило, что всё же есть у них удачный продукт! на 5*! но я быстро поняла, что в одиночку увлажнения от него всё же хватает ненадолго, плюс другой крем из инмага Kim Cosmetics смог исполнить всё в улучшенном виде и разницу не сложно уловить. Потому гелю Apieu всё же ставлю 4*, но их он реально заслужил!

★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
29.04.2019
Кажется, я спокойно проживу и без этого геля))
29.04.2019
Мне кажется, что для меня он, наверно, слабоват будет.
19.05.2020
Подскажите, пожалуйста, а как вы им пользуетесь? Под что-то, может, под крем, или используете сам по себе вместо него?
19.05.2020
и соло, и в паре
в отзыве есть всё
чуть более недели назад смогла восстановить её до нормального состояния
какие средства вы использовали?