Опубликовано 19 Март, 2019 - 11:10

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать об очередном продукте A'Pieu из моего огромного уходового арсенала.

И на очереди сыворотка на основе молочного протеина A'Pieu Milky U.

Дизайн очень непохож на такой привычный кавайный стиль. Флакончик выглядит очень лаконично, но лаконичность не строгая, а мягкая, возможно дело в шрифте, возможно в самой форме флакона.

Флакон большой, но очень легкий, сделан из толстого пластика, поэтому впервые увидев его я задумалась "а точно ли там всего 35 мл?".

Но уже подняв его я поняла, что да, не больше, так что не обольщаемся на обманчивый внешний вид и габариты.

Объем: 35 мл.

Расход у сыворотки довольно большой. На фото флакон не новый, поэтому на просвет видно, что где-то седьмой части нет, а ведь на тот момент я пользовалась сывороткой не больше шести раз. Каждый раз при использовании просто невозможно не заметить как её количество уменьшается прямо на глазах.

Но тут сыграла роль именно текстура и консистенция A'Pieu Milky U. И то и другое было для меня неожиданным.

Обычный продукт сыворотка... казалось бы что можно уже придумать нового? Ага, скажите об этом a'pieu.

Milky U выглядит как жидкий крем. Не молочко, не сыворотка, а именно жидкий крем. Причем не водянистый, а... я даже не знаю как объяснить. Наверное на текстуру повлияло большое количество масел в составе, но прям какой-то маслянистости от Milky U тоже нет. В объем непривычно, странно, но мне понравилось.

Но в связи с этим вытекает несколько нюансов использования.

Во-первых, пипетка - не лучший дозатор в данном случае. Я в принципе не очень жалую пипетки, но здесь прям вообще. Сыворотка густовата для идеального извлечения с ее помощью. Я уже наловчилась, но все равно "всасывает" она недостаточное количество для всего лица, приходится окунать дважды. И еще думаю будут большие проблемы, когда продукта останется совсем чуть-чуть, скорее всего с помощью пипетки (а значит, что и никак) остатки не извлечь, жалко.

Во-вторых, думаю все знают, что сыворотки - это промежуточный продукт. В корейском уходе они наносятся поверх тонера и закрываются кремом.

С первым проблем никогда не возникало, а вот крем к молочной штучке лучше брать пожиже. В идеале лучше вообще использовать эмульсию, но у меня на данный момент их нет в уходе.

Что будет, если использовать поверх Milky U любой крем средней густоты и густой? Milky U после распределения не оставляет "сырости", по которой бы идеально скользил густой крем, поэтому крема нужно больше → риск, что кожа всё не впитает. Для вечернего использования для меня это не проблема, я всегда наношу всего побольше, я не боюсь липкости или блеска, я люблю, когда кожа с утра благодаря этому выглядит очень живой и напитанной.

А вот для утреннего использования такой вариант подходит не всегда, поэтому на утро лучше использовать какой-то супер жидкий крем или эмульсию - таким продуктам не нужна сырость от сыворотки, чтобы легко распределяться без излишков. Мне например для этого подошли кремы A'pieu Tone Up (салатовый Redness и розовый Baby).

Но есть третий вариант: с утра вообще не использовать крем поверх. Моральное а-та-та конечно на меня давит, но этот вариант мне пришелся по вкусу из-за эффекта.

Что я получаю при таком раскладе? Во-первых, сыворотка сама по себе дает эффект чуть сияющей кожи, тот самый обожаемый кореянками эффект чок-чок. Раньше я его недолюбливала, казалось, что моя пористая кожа для этого не подходит, но теперь я понимаю, что просто не знала с чем это едят и как это готовить ?

Так вот, когда поверх сыворотки я сразу наношу тональный крем (не пудровый), а еще лучше бб крем, то кожа просто вах - очень естественно светится здоровьем. Это не смотрится чрезмерно, это вообще не похоже на жирный блеск, самое главное - мои расширенные поры выглядят лучше, чем при полной матовости, и даже для меня это выглядит красиво, хотя я сильный приверженец матовости.

Так что вот такие пироги, сыворотка всегда дает эффект чок-чок - от самого легкого, до среднего - в зависимости наносится ли крем поверх и какой. Это важный момент, если кто-то его не любит, то покупать не стоит, не оцените... ну может быть если только для вечернего использования, но это уже на ваше устроение.

Чтобы оценить еще и эффект давайте посмотрим состав A'Pieu Milky U.

Полный состав:

Milk Protein Extract, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Methylpropanediol, Methyl Gluceth-10, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Niacinamide, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-6 Stearate, Diisostearyl Malate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Beheneth-25, Silica, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sucrose Polystearate, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-6 Behenate, Tromethamine, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Sodium Stearoyl Glutamate, Inulin Lauryl Carbamate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Adenosine, Disodium EDTA, Boswellia Carterii Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Rose Flower Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil.

Активные компоненты и их действие на кожу:

Благодаря экстракту протеина молока, который содержит большое количество аминокислот, а также обладает мощным регенерирующим и смягчающим действием, сыворотка глубоко увлажняет и интенсивно питает кожу, придавая здоровое сияние лицу

Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает.

Рисовое масло, входящее в состав, повышает эластичность кожи и защищает от негативного воздействия солнечных лучей.

Кокосовое масло заметно разглаживает морщины и способствует устранению возрастной пигментации.

Состав очень богатый, один список включенных масел чего только стоит ? Помимо вышеупомянутых масел кокоса и риса, в составе также есть масла:

Масла: апельсиновое, ладанного дерева, пеларгонии ароматной, ветивера, амириса, чайного дерева, семян моркови, розы, льняное, миндальное, жожоба

Обратите внимание, что предварительно лучше сделать тест на аллергию на сгибе локтя. Все-таки такой купаж не может не насторожить аллергиков.

У меня аллергии ни на что нет, но склонность к раздражению есть, так как кожа у меня чувствительная.

И из-за наличия масла апельсина и чайного дерева иногда кожу во время нанесения слегка пощипывает. Но совсем не критично, не больно, не обжигающе, да еще и кратковременно. Это даже как-то естественно, тем более такое бывает только после качественного очищения с применением масок/пилингов.

Также многих могут насторожить масла (и не только) в плане негативного влияния на проблемную кожу. Сразу скажу, что никакого негативного влияния я не заметила, то есть воспаления не появляются, поры не забиваются, хотя моя кожа та еще капризуля.

по себовыделению нормальная, тонкая, куперозная, чувствительная, проблемная (но вылеченная и поддерживаемая кор.уходом), 25 лет

И если хоть что-то не так, то я сразу покрываюсь воспалениями, забиваются поры, бывает раздражение. Что далеко ходить - у меня так было с кремом a'pieu bad vita. Так что то, что Milky U мне подошла - хороший показатель.

Что до остального эффекта. Как видите, производитель не обещает совершенно ничего сверхъестественного:

Сыворотка глубоко увлажняет и интенсивно питает кожу, придавая здоровое сияние лицу. Повышает эластичность кожи, обладает мощным регенерирующим и смягчающим действием.

Да, конечно, такой эффект для кожи тоже очень и очень крут, но я к тому, что нам не обещают всех чудес света сразу: и от прыщей избавить, и от морщин и т.д. в таком направлении. Здесь все логично и одно свойство вытекает из другого.

И в общем-то всё-всё выполняется. Кожа с начала применения просто персик - очень мягонькая, нежная, свежая.

Увлажнение и питание - просто супер. Любой дискомфорт, любая стянутость, шелушения - всё пропадает стоит только начать пользоваться Milky U. Причем это касается не только полноценного применения (с кремом поверх), но и моего утреннего лайвхака, о котором писала в начале в нюансах использования. Кстати обратите внимание, что эта сыворотка может стать находкой для использования под тональные кремы, которые подчеркивают шелушения - с Milky U такого не будет.

Нельзя не отметить тонус и напитанность кожи, так что пункт про повышении эластичности тоже выполняется.

Плюсом ко всему я отметила успокаивающее действие, уменьшение красноты кожи. Регенерация в моем случае проявляется именно в успокаивании раздражений, так как раздражение - это повреждение кожи в моем случае, плюс сыворотка хорошо показала себя как ценный продукт после агрессивных механических чисток петлей видаля - если остаются какие-то мелкие болячки, то они быстро заживают без рубцов и постакне.

Так что пользоваться мне очень нравится (да еще и аромат у сыворотки очень приятный, цитрусовый), к эффекту у меня никаких претензий - кожа не нарадуется на этот стаканчик молока ? (кхе, сама-то я молоко не пью, хоть внешне кожу побаловать), и все обещанное выполняется. Оценку я снижаю, пожалуй что, только из-за вредности - почти больно видеть как сыворотки становится заметно меньше от использования к использованию, плюс продукт не универсальный в плане эффекта чок-чок и об этой "мелочи" нигде не сказано, а из этого уже вытекают нюансы использования ?

Более 50 отзывов на продукты A'Pieu → в профиле.

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после на некогда сильно проблемной коже и многое другое]

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный инстаграм, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
легкая приятная текстура
19.03.2019
Очень жаль твои длинные волосы, но не могу не отметить как тебе идёт новая стрижка. Не знаю решусь ли я на такие перемены.
Что касается сыворотки, то я смотрела на неё в Подружке, но пока не буду спешить с покупкой.
19.03.2019
Дизайн у ние конечно шикарный!

Захотелось теперь, надо поискать. Вам безумно идет эта длина волос!
легкая приятная сыворотка
но можно я тоже отмечу, что вам так идет новая стрижка Love
Спасибо Big smile
СТрижкой удивили, но вам идет, реально
Хочу❤️
19.03.2019
Вы настоящий гуру корейского ухода, необычная сыворотка, понравилась по описанию.

Вам очень круто с новой длиной волос ?
19.03.2019
Такие красивые фотографии в отзыве и сама сыворотка понравилась по твоему описанию Shy
19.03.2019
Фотографии такие красивые, бутылек классный и эффект крутой) все сошлось Love
19.03.2019
интересная сыворотка, присмотрюсь обязательно.
19.03.2019
Мне тоже очень нравится твоя новая стрижка! Она прям освежает твой образ!

Вот, как у корейцев получается создать такой простой, но все равно привлекательный дизайн?!?
Они в этом асы Love
19.03.2019
Дизайн симпатичный,но насчет покупки не знаю,скорее нет,чем да
19.03.2019
Ах, вон оно как называется, когда кожа сияет - "чок-чок") Вот это я отстала от жизни)
Мне нравится такой влажный эффект) Кожа смотрится более здоровой что-ли)
19.03.2019
Я тоже удивлена твоей стрижкой, но тебе очень идёт. Я тоже сильно подстриглась, т.к частыми окрашиваниями и цветовыми переходами просто убила их. Sad
Сыворотка мне понравилась по описанию, особенно эффект сияющей кожи .
21.03.2019
Спасибо Big smile Жаль твои волосы, но мне кажется стрижки покороче всегда освежают Smile
19.03.2019
Ох, бешеные воробушки, ну что за идеальное оформление!
Не слышала о таком эффекте, но кожа выглядит очень классно!
19.03.2019
Какое оформление Love и стрижка тоже класс
19.03.2019
Хотела кинуть в закладки, а, оказывается, нужно наслаивать на лицо целый "пирожок"...
21.03.2019
Как и всегда с сыворотками Smile
Хочу - хочу - хочу!!! )
20.03.2019
Ближе к лету ее хочу попробовать, если в местной Подружке найду. Smile
21.03.2019
Немного не по теме, но вам так классно с этой длиной волос! Огонь!
21.03.2019
нравится мне такая консистенция, именно с таких начала знакомство с корейскими средствами))
21.03.2019
Очень классно когда продукт дает такое сияние на лице, именно сияние, а не жирный блеск Smile А срижка очень классная Smile
21.03.2019
Дизайн флакона такой милый! И текстура мне понравилась )
22.03.2019
В закладки. Мно ОЧЕНЬ понравилась сыворотка по описанию.
25.03.2019
И эффект есть, и стоимость не заоблачная! Очень много хороших отзывов на эту марку. Обязательно хочу попробовать!
07.04.2019
Очень классный стаканчик молочка. Вдохновляет твой отзыв на покупку.
19.05.2019
Следила за волосами а тут стрижка))) очень красиво и стильно
16.11.2019
Давно уже на нее смотрю. Все же стоит попробовать.. спасибо за отзыв.