Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 05:25

Оглянуться не успела, как зима катит в глаза, как я уже почти месяц пользуюсь кремом для лица A'PIEU с каламондином. А это значит, что самое время зафиксировать свои впечатления.

ПОКУПКА

Покупала в Подружке, выбирая из того, что стоит на полках - крем нужен был срочно, ибо предыдущий хороший кремик закончился.

Крем бюджетный, как и все в Подружке, цена вопроса со всеми скидками 679 руб. Объем 50 мл.

УПАКОВКА

Картонная коробочка. Дизайн какой-то "аптечный". Моя рука к такому не тянется. На этом креме я остановилась из-за состава - самого приличного, на мой взгляд, из того, что было тогда в наличии.

На обороте стикер с информацией на русском языке.

Сам крем находится в тюбике с винтовой крышечкой. Для меня это оптимально и очень удобно. Люблю тюбики. Разве что их геморройно сдавать в переработку. Но это дело десятое.

Есть защита от вскрытия в виде кусочка фольги.

СОСТАВ

Список компонентов очень длинный и... меня это напрягает. Особенно когда много природных ингредиентов, т.к. каждый из них потенциальный аллерген. Когда я располагала временем на подбор хорошего кремика, то была уверенность, что все будет ок. Сейчас у меня выбор ограничен 10 минутами в магазине, объёмом моей памяти и ассортиментом на полке. Поэтому на кассу я шла с мыслями "авось пронесёт". В случае с A'PIEU с каламондином меня вроде "пронесло".

Cosdna в целом одобряет, но каламондин, он же цитрофортунелла, ему не знаком. А так, это цитрус такой Smile

ОТДУШКА и КОНСИСТЕНЦИЯ

Запах ненавязчивый, косметический. Для моего носа ничего примечательного.

На ощупь крем скользкий и достаточно плотный. На первый взгляд, казалось, что на осень самое то. Спойлерну, слабоват оказался.

Распределяется хорошо. Впитывается быстро.

МОЯ КОЖА

Комбинированная, увереные 30+.

Нос жирный, склонный к появлению черных точек. Все остальное нормальное, но ближе к сухому. Этой осенью буквально на грани. А ещё осенью из-за сезонного поллиноза (аллергия) становится реактивным.

Всё пройдет зимой холодной, а пока приходится быть начеку.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Крем я наношу поверх бутерброда из тонера и сыворотки (сыворотка - огонь, уже 5-ый флакон извожу). В обоих средствах уверена на 100%, т.к. пользуюсь ими давно и знаю, что на моей коже они работают отлично.

Крем мне нужен для поддержания увлажнения и защиты кожи в течение суток. Наношу "бутерброд" я утром и вечером. Утром поверх кремя я еще наношу тональный крем и делаю макияж.

Так вот, пока батареи были выключены, крем работал хорошо. Претензий никаких. С другой стороны, вне отопительного сезона я им пользовалась всего 10 дней.

Фото делала для отзывов не помню на что. Подобрала по датам. Кремом A'PIEU я как раз начала пользоваться в это время. Итак, разницы в состоянии кожи нет никакой. На мой взгляд.

⚠️⚡ А потом началась "веселуха": похолодало, начали топить, воздух стал сухой. Параллельно начался осенний поллиноз. И бонусом я воспользовалась парой плохих кремиков, от которых у меня начался контактный дерматит. После отмены плохих кремиков все более-менее прошло. Остался только поллиноз (слезы, сопли) и сухой воздух из-за отопления.

Вот на фоне всех этих страстей я пользовалась кремом для лица A'PIEU с каламондином. Думала ли я, что аллергия на него? Конечно! Но, включив логику, вычислила, что этот кореец был ни при чём.

Если воздух сухой, то защищает кожу он так себе. Нет, её не стягивает, она не трещит. Но увлажнения лично мне недостаточно. Если включить увлажнитель воздуха, то в целом становится лучше.

В моем случае, если кожа недостаточно увлажнена, то появляются покраснения, шелушения и прочая гадость.

Но стоит чутка поменять обстановку на более комфортную: с нормальной температурой, влажностью и климатом, то происходит чудо и кожа лица вновь нормально увлажненная.

Моё лицо через 3 недели использования крема A'PIEU. В целом, норм. По крайней мере визуально. Но по ощущениям суховато.

Про поры...

Опытным путем пришла, что грязно там, где не убирают поры забиваются при плохом очищении. В моем случае очищение это: мицеллярка/ спецсредство, гидрофилка, пенка/гель. И никак иначе. Если убрать хотя бы один этап или взять плохое средство, то забьются поры, полезут черные точки, воспаления и прочее непотребство. Для жирного носа этого недостаточно. Ему еще нужны патчи/ пластыри.

Поэтому могу констатировать, что мои поры этот крем не забивает.

Про тональник...

Я довольно давно пользуюсь вот этим тональником. Он хорошо сочетается со всеми моими уходовыми кремами. Полагаю, что просто тональник хороший. Но сейчас не о нем.

На крем A'PIEU тон ложится отлично. Не скатывается, не забивается в поры. Все идеально. Держится этот бутерброд с утра и до вечера. Ну, если искуственно макияж не портить.

Крем для лица A'PIEU с каламондином рекомендую, но не для экстремальных условий. В отопительный сезон он будет слабоват. А так,

✔️ Увлажняет,

✔️ Защищает,

✔️ Хорош как база под макияж.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет
Martemnikрекомендует
Очень даже хороший вариант, надо иметь его в виду
11.04.2022
Перешла по ссылке на сыворотку,но у вас там отзыв о нем слабенький. Так сыворотка огонь,или всё-таки нет?
11.04.2022
О какой именно сыворотке вопрос? Dran? Маякните, пжл, под соответствующим отзывом.
11.04.2022
Ааа! Поняла о чём Вы. Сыворотка Dran в голубом флаконе.

Отзыв написала после того, как израсходывала 1 бутылку. И впечатления были средние. А потом... я купила еще несколько флаконов и пользовалась ей чуть ли не до НГ. Что называется, зашло.
А вот на обновление отзыва забила. Не до этого было.