Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 15:36

Данная пенка была хитовой во времена моей работы в корейской косметике. За ней возвращались из раза в раз, всячески ее хвалили, хоть некоторые, бывало, и отмечали, что подсушить она способна.

Косметика, содержащая улиточный муцин известна своими регенерирующими свойствами, влияющими в том числе на глубину морщин. По этой причине пенка была так популярна у девушек 35+, хотя, будем честны, главная функция пенки - это очищение, а не уход.

За свою жизнь я ни разу не приобретала одну и ту же умываху дважды, постоянно старалась пробовать что-то новое, и на этот раз я решила остановить свой выбор именно на пенке Snail Essential от The Saem (хотя я бы с удовольствием приобрела повторно свою первую улиточную пену, если бы хоть где-то она была в продаже).

• Цены и где купить

Свою пенку я приобретала в магазине корейской косметики Keauty в г. Уфа по цене 440 руб. со скидкой 20% (стоимость без скидки 550 руб.)

Данная умываха очень популярна и есть на всех сайтах с корейской косметикой и наших маркетплейсах:

hollyshop - 1420 руб.

bbcream - 382 руб.

holyskin - 1190 руб.

WB - 580 руб.

Ozon - 690 руб.

Можно сделать вывод, что цена выставляется чисто рандомно лол.

• Описание

Глубокоочищающая концентрированная пенка с улиточным муцином Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing Foam от The Saem обеспечивает тщательное качественное очищение. Средство способно эффективно справиться с повседневными загрязнениями, устраняет остатки декоративной косметики, кожный жир, пыль. Муцин улитки, выступающий в качестве основного активного ингредиента гипоаллергенен, не вызывает раздражений на коже. Идеально подходит даже обладателям гиперчувствительной кожи, избавляет от шелушений. Подходит для всех типов кожи. Пенка не вызывает ощущения сухости и стянутости и максимально комфортна в использовании. Предотвращает развитие воспалений.

Улиточный муцин известен своими выраженными регенерирующими свойствами. Он защищает клетки эпидермиса от повреждений и преждевременного старения. Выравнивает текстуру кожи, придаёт естественное сияние. Муцин улитки доказал свою эффективность в борьбе с пигментацией, шрамами и постакне. Гиалуроновая кислота и коллаген в составе секрета способствуют восстановлению клеточного гидролипидного баланса, улучшают эластичность и упругость кожи. Керамиды предотвращают возникновение повреждений эпидермиса по причине сухости, усиливают барьерную функцию.

• Оформление

Золотистая туба из мягкого пластика, располагается в картонной коробке.

Если открутить крышку - под ней можно было обнаружить защитную фольгированную пломбу.

Крышка флип-топ, первое время захлопывалась до щелчка.

И это проблемы корейский пенок, с которыми я сталкиваюсь из раза в раз =>

Когда пенки остается примерно половина - с тюбиком начинает твориться что-то лютое. Крышка перестает закрываться до конца, чтобы выдавить пенку, которой так-то там еще немало - приходится давить ее ДВУМЯ руками. Один из выходов - приобретать специальный механизм для пенок/зубных паст, т.н. "выдавливатель", "отжим", похожий на губозакаточную машинку.

Отверстие узенькое, что только способствует экономичному расходу.

Объем 150 мл.

• Cодержание

Консистенция продукта густая, как у плотного крема.

Оттенок белоснежный, с перламутровыми вкраплениями - есть неподтвержденное мнение, что именно за счет этого перламутра происходит интенсивное очищение.

Аромат изумительный, качественного легчайшего цветочного парфюма. Совсем не навязчивый.

• Состав

Distilled Water, Palmitic acid, Stearic acid, Glycerin, Myristic acid, lauric acid, Potassium hydroxide, Polyquaternium-39, Sodium laureth sulfate, Sorbitan olivate, Allantoin, Disodium EDTA, PEG-90M, Butylene glycol, Snail Secretion Filtrate (15,150µg), Phenyl trimethicone, Lecithin, Propylene glycol, Sodium hyaluronate, Triceteareth-4 Phosphate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hydrolyzed collagen, Ceramide 3, Ethylhexyl glycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Potassium sorbate, Fragrance

Применение

Небольшое количество средства вспенить между ладонями, нанести состав на влажное лицо. Распределить массажными движениями, избавляя кожу от загрязнений. Тщательно смыть тёплой водой.

МОЯ КОЖА

Комбинированная, склонная к обезвоживанию, возрастная и тонкая.

Не чувствительная, высыпаний не происходит, особых проблем с порами тоже не испытываю.

Основная проблема - возрастные изменения и неоднородности тона.

Как использовала я

Вспенивать продукт я предпочитала при помощи специальной сеточки - возиться приходится не на много дольше, чем нежели делать это в ладонях, но с капелюшечки можно добыть большое количество мягкой и воздушной пенки и именно таким образом пенка дает более деликатное очищение, сильно не сушит и не стягивает кожу.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пена отмывает относительно нежно, не до скрипа, кожа после нее не шелушится в моих обычных местах типа областей возле носа и самого носа, но при этом кожа самая обычная, ее не хочется трогать, поражаясь чему-то из ряда вон. Увлажнения здесь нет как в случае с пеной от Decode, например.

Поэтому я старалась после умывания как можно быстрее воспользоваться тонером.

Само очищение отличное, кожу не сушит, но может чуть подстянуть. На нормальную и комбинированную кожу это никакого негативного воздействия не даст, а вот сухой и обезвоженной лучше подобрать пену поделикатнее.

Касаемо демакияжа - пенка для этого дела не предназначена, макияж лучше смывать гидрофильным маслом, если вы действительно хотите, чтобы косметика растворилась, а не стерлась исключительно за счет трения: пенки не способны растворить косметические продукты, в частности тональные основы, где содержатся силиконы и масла.

Пенки как уходовый продукт.

Эта пенка (как и любая другая) выполняет функцию очищения, это именно вспомогательный уход, способствующий лучшей работе основного ухода. Не нужно возлагать надежд на то, что очищающее средство поможет решить какую-то определенную кожную проблему.

Расход стандартно-экономичный, что свойственно всем корейским пенам.

Вывод

Приятная ароматная пенка, которую я, конечно, вряд ли стану повторять. Но о выборе ее сожаления не было никогда.

Подойдет для любой кожи, разве что не прям сухой.

Цена 550 руб.

Место покупки магазин Keauty

Объем 150 мл.

Made in Korea

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Прекрасно очищает кожу
  • Экономичная
  • Экономично в использовании
Недостатки
  • Может стягивать
MorganaTheadрекомендует