Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 15:26

Корейские продукты продолжают радовать меня и мое лицо. В моем арсенале появились и средства с кислотами, и потихоньку пробую новые антивозрастные средства. Но об этом в следующих отзывах.

Сейчас снова об очищении.

О гидрофильном масле, которым я пользуюсь уже достаточно долго я писала в предыдущем отзыве.

Сейчас же речь пойдет о средстве для очищения кожи лица, которое применяется после масла.

Пенка для умывания

Ох, у меня их было достаточно много. Но одна из них все же показалась мне настолько идеальной, что купила второй тюбик.

The Saem Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing Foam - мой фаворит.

Место покупки сетевой магазин корейской косметики

********************************************************************************

Цена около 600 руб.

Объем 150 мл

Производство Республика Корея

Упаковка пластиковый тюбик с крышкой флип-топ

С фирмой The Saem я познакомилась около 5 лет назад, купив их гель Алоэ на смену знаменитому "листику" от Холика Холика. В целом продукт меня устроил, несмотря на более низкую цену.

Сейчас же в моем уходе есть еще один продукт данного бренда - скатка, которая также мне очень нравится.

Я, как обладатель комбинированной, возрастной кожи прежде всего искала деликатное очищение до скрипа. Особую роль играла способность пенки убрать остатки гидрофильного масла.

Именно это средство мне предложила продавец-консультант, выслушав все мои пожелания. Приятным бонусом было то, что данный продукт был с хорошей скидкой как "продукт дня". Второй же тюбик достался мне также со скидкой в, так называемую, "черную пятницу".

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Пенка для умывания антивозрастная с улиткой для глубокого очищения кожи.
Пенка создана для глубокого очищения кожи любого типа, особенно рекомендуется для сухой, чувствительной, уставшей, возрастной кожи. В составе пенки мощный комплекс увлажняющих и антивозрастных компонентов, которые способствуют оздоровлению и омоложению кожи: оказывают очищающее и противовоспалительное действие, повышают местный иммунитет и защитные функции кожи, витаминизируют, оживляют и осветляют кожу.
Антивозрастная пенка для умывания обеспечивает эффективный уход за кожей лица, делает ее свежей, сияющей, молодой.
В составе пенки:

• Высококонцентрированный экстракт золотой улитки – природный компонент с эффективным оздоравливающим и омолаживающим воздействием. Способствует восстановлению поврежденной кожи, синтезу новых соединительных тканей. Улиточный экстракт увлажняет, питает, смягчает, успокаивает и одновременно тонизирует кожу, делает ее упругой и эластичной, разглаживает морщины, осветляет пигментацию и выравнивает тон кожи, предупреждает появление рубцов и пятен пост-акне, дарит коже естественное сияние. Еще одно удивительное свойство улиточной слизи – способность обеззараживать поверхность кожи, "склеивая" между собой бактерии и нейтрализуя их жизнеспособность и проникновение в кожу.

• Гиалуроновая кислота – важная составляющая для полноценного функционирования клеток, интенсивно увлажняет кожу, ускоряет синтез коллагена и эластина, способствует заживлению ран, влияет на иммунные реакции, защищает клетки от свободных радикалов, оберегает кожу от преждевременного старения. Гиалуроновая кислота создает на поверхности кожи незаметную тончайшую пленку, которая предотвращает испарение воды, сохраняя влагу внутри, при этом она не закупоривает поры кожи, а также способствует более глубокому проникновению других активных компонентов косметики.

• Коллаген – белок, "строительный материал" кожи, его волокна обеспечивают коже механическую прочность, плотность и эластичность. Косметические средства, насыщающие кожу коллагеном извне, запускают процессы синтеза собственного коллагена, устраняют сухость кожи, способствуют омоложению кожи, устранению морщин и коррекции контуров лица. Керамиды – восстанавливают липидный барьер верхнего слоя эпидермиса сухой и огрубевшей кожи, обеспечивают интенсивное увлажнение. Благодаря керамидам, кожа в короткие сроки восстанавливается, уменьшаются признаки обезвоженности, разглаживаются морщинки.

• Керамиды снимают шелушения кожи, дарят ей гладкость и шелковистость. Масло виноградных косточек – устраняет сухость кожи, истончение, вялость, дряблость, возвращает коже упругость и эластичность, способствует разглаживанию морщин. Масло подходит для ухода за кожей любого типа, помогает сузить расширенные поры, хорошо впитывается в кожу, оставляет на ней жирного блеска.

Из описания следует, что данное средство, кхе кхе, очень хорошо подходит возрастной коже. Да что уж подходит, очищение и омоложение идут бок о бок...Ну, посмеялись и хватит)))

Думаю, для многих продукт для очищения - это прежде всего удаление загрязнений, остатков макияжа и косметических средств, а уже потом борьба с морщинами.

СОСТАВ

Многие корейские пенки схожи по составу с Snail Essential EX Deep Cleansing Foam по основным составляющим.

Экоголик конечно не одобрил, но никто и не надеялся.

Меня состав полностью устраивает, негативного ответа не последовало.

УПАКОВКА И СОДЕРЖИМОЕ

Из серии "Дорого и богато". Золотой флакон в золотой коробочке.

Небольшая наклейка с неполной информацией на русском языке.

Кстати, упаковка прошла ребрендинг, поэтому отличается от флаконов из предыдущих отзывов.

Крышка флип-топ служит от и до.

Само средство спрятано под защитной наклейкой

Пенка для умывания белого цвета, плотная по консистенции.

Аромат мне не особо нравится, грубоват и душноват. Но пару минут потерпеть можно без проблем.

Пенообразование очень высокое. Я пользуюсь специальным вспенивателем. Из малюсенького количества средства получается большое облако пенки

СПОСОБ И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Данный продукт я используюсь только вечером, после применения гидрофильного масла.

Основная задача - удалить остатки масел и макияжа и сделать так, чтобы лицо "заскрипело". но при этом не стало похоже на куриную попку.

Средство очень легко распределяется по коже лица. Очищение ресниц и век на ваше усмотрение. Мне особого дискомофорта не доставляет. Но здесь все индивидуально.

Справляется? Однозначно да!

Честно скажу, тесты с декоративной косметикой не проводила, так как это второй этап очищения.

Мне нравится мое лицо после умывания. Да, присутствует небольшая сухость и стянутость.

Последующий уход (тонер, маски, сыворотки, крема) моментально снимает неприятные ощущения после умывания.

Также хочется отменить хоть и привычный для корейских умывалок, но все же очень очень очень экономичный расход.

Одной упаковки мне хватило на три месяца точно, и первый флакон еще не закончился, на неделю точно хватит.

Хотелось бы порекомендовать пенку для умывания The Saem с муцином улитки к покупке обладательницам комбинированной и нормальной кожи. Не уверена, что она подойдет для сухого типа, хотя производитель указывает его.

Достоинства
  • Прекрасно очищает кожу
  • Удаляет остатки гидрофильного масла
  • Экономичная
Недостатки
  • Может стягивать
Kri Kriрекомендует