Опубликовано 10 Январь, 2021 - 19:08

89 рублей (Лента)

Никогда раньше не пользовалась тканевыми масками. Я к ним отношусь скептически, так как считаю, что за один раз эффект сомнительный, а цена большая. Но решила всё-таки попробовать и взяла в Ленте первую попавшуюся корейскую маску.

Она предназначена для проблемной кожи, сужает поры, устраняет воспаления. Типа. 89 рублей и суженные поры ваши.

Решила я её делать на ночь после умывания. Нанесла на лицо и лежала минут 20. Ждала эффекта. Никаких ощущений особо не было. Маска холодная, не жжёт, жидкости много. Всё стекало с лица на шею, поэтому имейте в виду, что лучше запастись салфетками.

Маска тонкая. Легла с помятостями, но жидкости хватило на всё лицо. На коже видны воспаления, по которым я собиралась судить об эффекте маски.

После окончания сей процедуры я оценила свои ощущения. Вытирать ничего не стала. Маска быстро высохла на коже. Лицо блестело. Кожа была чуть липковатая, но позже это прошло. Было желание умыться, но я решила этого не делать и оценить полноценный эффект. Так и легла спать.

На утро лицо жирным не было. Но и покраснения не прошли. Всё осталось, как было. Поры не сузились, кожа не увлажнённая. Маска совершенно не увлажняет кожу, не улучшает цвет лица. Утром я не стала умываться средством для умывания, а просто умылась водой, как любят делать корейцы после масок. Жирности не было. Воспаления прошли только через день после маски. И думаю я, что прошли они не от неё, а сами по себе, как это обычно бывает.

Сама маска выглядит так.

Упаковка открывается тяжело. Так как я в первый раз использовала её, то и открыла криво, и всё вылила на кровать. Лучше резать ножницами, но я боялась повредить маску. Она была на месте отрыва и никак не хотела смещаться.

Состав у маски довольно богатый. Странно, что эффект был не очень. Разве что после использования больше не появлялось никаких воспалений, а покраснения ушли. Может, это единственный эффект.

Возможно, имело бы смысл сделать не одну маску, а хотя бы две, чтобы понять, есть ли эффект или нет. Но тогда это получится затратно. Вот почему я не люблю тканевые маски. 20 мл можно было бы налить в небольшой пузырёк и хватило бы надолго. И можно было бы дольше тестировать. А если маска продаётся по одной, то и эффект должен быть сразу. А здесь даже банального увлажнения нет.

Вета Цаньконе рекомендует