Опубликовано 1 Июль, 2019 - 09:39

Всем привет Smile !

Поделюсь впечатлениями об антивозрастном креме для кожи вокруг глаз The Saem Snail Essential EX Wrinkle Solution Eye Cream. Пользуюсь кремом более 3-х месяцев, мнение сложилось полноценное, фотографии кожи вокруг глаз до начала применения и в настоящее время имеются.

Общая информация.

Стоимость в российских интернет магазинах от 2700 до 3200 руб.

Я приобрела со скидкой на Вайлдберриз за 1120 руб.

Крем упакован в коробку, на которой присутствует краткое описание и состав:

Изначально ни коробка, ни баночка ничем не запечатаны, в плёнку не запаяны. Прилагается ложечка.

Баночка пластиковая, с эффектом двойных стенок:

Объем баночки – 30 мл. Выглядит она значительно больше. Для сравнения посмотрите на красную банку с маской, которая вмещает в себя 50 мл:

Под крышкой пластиковая защитная мембрана:

Аромат едва-едва уловимый. Его можно ощутить, только если непосредственно понюхать из баночки. Он косметический, слегка цветочный. На коже не чувствуется.

Консистенция выглядит густой:

Краткое описание от производителя:

Омолаживающий улиточный крем для кожи вокруг глаз премиум-класса. Благодаря основным ингредиентам линии концентрированному комплексу Golden Snail, аденозину и коллагену интенсивно увлажняет, придает гладкость и необыкновенную эластичность нежной коже, заметно уменьшая глубину морщин, борется с пигментацией и избавляет от темных кругов. Обогащен пептидом с эффектом ботокса, блокирующим передачу нервных импульсов к мимическим мышцам. Включает великолепно питающий ягодный комплекс. Ваш взгляд станет притягательно молодым, а кожа сияющей и здоровой. Применение: Нанести на кожу вокруг глаз мягкими похлопывающими движениями.

Заманчиво, не правда ли?

Мой тип кожи.

Возраст 35+, генетически кожа сухая, но стараюсь держать ее в норме регулярным уходом.

Вокруг глаз присутствуют небольшие морщинки, а также мелкие коричневые точки – пигментация.

Кожа чувствительная, сильно краснеет от умывания хлорированной водой, от агрессивной косметики.

Кожа вокруг глаз очень тонкая. Склонна к отечности на утро в том случае, если были применены слишком плотные/жирные/тяжелые кремы.

Применение и впечатления.

Я наношу крем на чистую кожу, утром и вечером, минимум за час до сна. Применяю на протяжении 3,5 месяцев.

На первый взгляд консистенция вполне стандартная, обычный крем. При распределении крем становится похож на масло, также очевидно ощущается не слишком плотный силикон (который и заявлен в составе).

Распределяется крем легко, не растягивая кожу.

После нанесения крем оставляет на коже вокруг глаз слегка блестящий финиш, интенсивность которого зависит от количества продукта. При распределении на руке – блестящий финиш не остается, т.к. на руке кожа толще, чем под лазами, и способна больше впитать продукта:

По ощущениям крем больше питает, нежели увлажняет.

После применения крема Snail Essential EX Wrinkle у меня не возникало отечности по утрам.

Данный крем отлично подходит в качестве базы под глаза для консилеров и тональных средств, он не допускает подсушивания кожи, а также не позволяет тональным продуктам проваливаться в мимические морщинки.

Самый главный вопрос: действительно ли крем уменьшает морщины и избавляет от пигментации, как это было обещано производителем?

После приличного срока применения, а также сделанных мною фото глаз перед самым первым использованием и сейчас, мой ответ – нет. Крем не уменьшает морщинки, и не осветляет пигментацию.

Предлагаю посмотреть на фото до и после:

Слева - до, справа - после распределения:

На первый взгляд, может показаться, что морщинки меньше. На самом же деле на кожу нанесен крем, который собою заполнил их и блестит. Ни морщинки, ни пигментация никуда не делись. После умывания всё встает на свои места:

Расход – минимальный. Вот сколько я израсходовала крема за 3 месяца использования:

Подведу итог.

Плюсы:

✔ Крем питает кожу.

✔ Отлично подходит под макияж.

✔ Не сворачивается, ни конфликтует с другими средствами.

✔ Не вызывает отечность.

Минусы:

✔ Чрезмерно завышенные обещания производителя: крем не устраняет ни морщины, ни пигментацию.

Сам по себе крем не плохой. Если бы производитель не приписывал ему волшебные свойства – поставила бы «5». Это обычный питательный крем для области глаз, который не в силах исправить уже существующие возрастные проблемы с кожей.

Предлагаю посмотреть мой отзыв об отказе от косметики, и что из этого вышло ЗДЕСЬ.

Tandrenaрекомендует
нравится эта марка
01.07.2019
По описанию понравился крем, The Saem вообще одна из моих любимый корейских марок?
01.07.2019
Хорошо что и в качестве базы подходит Smile
Не люблю крема в баночках, но ради хорошего средства, можно сделать исключение.
Нужно взять на заметку)
В общем, обычный крем) А вот дизайн Love
Хороший крем Laughing out loud
01.07.2019
Без волшебных обещаний сейчас уже наверное никуда) На них уже есть некий блок, как на спам в почте)
Но в остальном крем не плохой, можно и попробовать Laughing out loud
01.07.2019
Мне такой разве что на зиму подойдет. Я более легкие текстуры люблю в теплое время года Smile
02.07.2019
Красивая упаковка у этой серии)))
Сама смотрела на этот крем, но всё же решила не пробовать, улитки на мне плохо работают
04.07.2019
Люблю продукцию этой марки