Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 17:08

полгода или более

The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Foam - первая корейская пенка для умывания, которую я решилась попробовать и... ни капли не пожалела.

⭐⭐⭐Упаковка⭐⭐⭐

Пенка находится в обычной пластиковой тубе, размером 150 мл. Крышка флип - флоп легко открывается. А вот с закрыванием есть небольшие проблемы: крышка немного болтается. Для использования в ванной - это не проблема. А вот для путешествий вряд ли подойдёт.

Для защиты от первого вскрытия, туба запакована в запаянную плёнку, а носик тюбика был заклеен фольгой.

⭐⭐⭐Консистенция⭐⭐⭐

Средство достаточно густое. Гуще, чем обычные пенки для умывания к которым я привыкла. Но, несмотря на это, легко распределяется по коже и хорошо пенится.

⭐⭐⭐Немного о составе⭐⭐⭐

Основной компонент пенки – масло чайного дерева. Является мощным антисептиком, оказывает противовоспалительное, бактерицидное, противогрибковое, противовирусное и ранозаживляющее действие. Поэтому, оно идеально для кожи с кожными воспалениями и высыпаниями.

Оливковое масло обеспечивает кожу питанием, смягчает, и увлажняет кожу, ускоряет регенерации клеток кожи, возвращает коже упругость и эластичность, предотвращает появление морщин и существенно разглаживает уже имеющиеся морщинки. Особенно рекомендовано оливковое масло для сухой и увядающей кожи.

⭐⭐⭐Как я наношу пенку⭐⭐⭐

Раньше я просто брала необходимое количество средства и распределяла его по лицу массажными движениями, как крем. Но где-то год назад я посмотрела видео девушки, которая живёт в Корее. В нем она рассказала, что корейцы не наносят гели для умывания непосредственно на лицо. Они сначала либо вспенивают их специальными сеточками, спонжиками и т.д., либо хорошенько растирают в ладошках и только потом наносят на лицо.

Так как первый вариант я уже пробовала, решила попробовать второй. Он настолько пришёлся мне по душе, что я теперь всегда вспениваю средство в ладошках. Это неплохо работает и на обычных пенках, но на корейских получается какая-то удивительная консистенция, которая напоминает мне смесь геля для бритья и пены))

По моим ощущениям, если растереть средство в руках, кожа лучше очищается + даже небольшого количества геля хватает для создания пены, а значит вы значительно экономите средство. Я уже и не помню, когда начала пользоваться этим гелем))

В общем, попробуйте! Возможно вам тоже понравится (но, естественно, не забудьте перед умыванием вымыть руки с мылом ?).

⭐⭐⭐Плюсы⭐⭐⭐

1️⃣Отлично пенится.

2️⃣Экономно расходуется.

3️⃣Хорошо очищает.

4️⃣Не стягивает и не сушит кожу.

5️⃣Не вызывает аллергии.

⭐⭐⭐Минусы⭐⭐⭐

Запах. У пенки видимо нет отдушки, поэтому запах похож на дешёвое детское мыло. Для меня это минус, так как я все-таки люблю, когда средство приятно пахнет.

Пенка рекомендована для сухой кожи. Хотя, как и многие корейские средства, подходит для любого возраста и типа кожи. Но, она не очищает кожу до скрипа, поэтому, мне кажется, для жирной кожи её лучше не использовать.

Первое время мне казалось, что после умывания на лице как будто что-то остаётся. Кожа не выглядит сухой. Возможно так действует масло в составе? Сейчас я видимо привыкла к такому эффекту и ничего необычного не замечаю.

В общем, пенка покорила меня густой пеной, экономичным расходом и достойным очищением. Поэтому, продолжаем эксперименты и, думаю, корейские средства для умывания надолго поселятся на моей полочке))

Читайте мои другие отзывы на средства для умывания:

Мой любимчик среди гелей для умывания

Гель-пилинг Лирене с потрясающим ароматом

Недорогая аювердическая гель-пенка для умывания

Супер-бюджетный гель для умывания

Нежная огуречная пенка для умывания

Корейская пилинг-скатка

Почему я говорю "нет" этому флюиду для умывания

И на закуску, средство,которое спасло меня от жутких прыщей

Спасибо, что заглянули ?

LadyJuliaJulрекомендует
11.11.2019
Такие неароматные пенки мне тоже не нравятся) Особенно китайцы таким грешат
11.11.2019
У меня было пару пробников, хорошо пахли. Так что надо просто их найти)) А китайские не пробовала)
Удачная пенка, я фанат корейского ухода)
Мне тоже нравится))
Приятная!
12.11.2019
Да, если б ещё пахла вкусно, вообще классно было бы
11.11.2019
Давно подобных пенок не было, присмотрюсь к этой
12.11.2019
Меня поразило, насколько она экономичная. Думаю, другие корейские пенки не хуже. Буду пробовать дальше)
14.11.2019
Я люблю когда пенка не моет до скрипа, я за мягкое очищение) По описанию очень понравилась, надо попробовать)
14.11.2019
Хорошая пенка, единственный минус для меня - запах.
19.11.2019
Пенка интересная. Я бы такую попробовала.
20.11.2019
Да) Хорошо пенится и очень экономичная
21.11.2019
Классная пенка, очень жаль, что мне не подойдет(
22.11.2019
Эта пенка есть в 4-х вариантах, так что можно подобрать подходящий вариант Wink
Корейские средства сейчас очень хорошие!
24.11.2019
Согласна!
26.11.2019
Спасибо за совет про вспенивание пенки в ладошках, пригодится.
27.11.2019
Пожалуйста)) Мне так больше нравится Smile
14.12.2019
Интересное средство, а цена?
14.12.2019
Я покупала в прошлом году за 160-170 грн. Это около 7 долларов.
Для умывалки дорого
17.12.2019
Я сейчас тоже пользуюсь пенкой с водородом от этого производителя, очень нравится) И запах очень приятный Smile
18.12.2019
Надо попробовать)) Тут запах не очень, к сожалению
05.01.2020
Я тоже всегда сначала в ладошках средство вспениваю, а потом уже на лицо наношу Smile
07.01.2020
Wink
26.01.2020
Очень нравится продукция этого бренда. И это прекрасно, что до скрипа не отмывает. У меня жирная кожа, но «скрипучие» пенки и мне сушат.)))
26.01.2020
Мне тоже не нравится, когда до скрипа. И сушит кожу, и стягивает
30.01.2020
Пробовала из этой же линейки пенки с зеленым и с белым чаем, тоже очень неплохие) Присмотрюсь и к этой)
03.03.2020
Корейские пенки вообще неплохие. По крайней мере те, которые я пробовала))
01.03.2020
Ухаживающие свойства мне нравятся. Жаль, что запах подкачал.
03.03.2020
Запах - это лично мои заскоки)) Люблю, чтобы прям пахло. А здесь просто аромат детского мыла, но не слишком активный
19.04.2020
хорошая пенка, я покупала половину из этой серии))
The Saem Healing Tea Garden Rooibos Tea Cleansing Foam - первая корейская пенка для умывания, которую я решилась попробовать и... ни капли не пожалела.
Но это не ройбуш, это с чайным деревом) у вас описание в цитатах к другой пенке!
с ройбуш в оранжевом оформлении идет))) тоже классная!
19.04.2020
Боже, не то описание вставила)) Спасибо, что поправили))
да, бывает Big smile
А у пенки с ройбушем кстати вкусная отдушка. Не то что у этой пенки чайное дерево. а пахнет как детское мыло ахахах мне тоже так показалось кстати!