Опубликовано 27 Март, 2023 - 08:59

несколько раз

С недавних пор я стала этакой фанаткой очищения кожи лица. Могу умыться три раза в день, использую, чередуя, несколько видов умывашек, удаляю макияж гидрофильным маслом. Крашусь я не каждый день, но всегда при этом использую тональное средство в виду ВВ/СС крема или обычного тонального. А также пудру и румяна. Раньше я удаляла все это молочком или мицеллярной водой, потом открыла себе гидрофильное масло, как вид продукта.

Я редко что-то покупаю повторно, нравится пробовать новые средства и сегодня поделюсь впечатлениями об однм корейском масле.

***Гидрофильное масло AMILL с зерновыми экстрактами Super Grain Cleansing Oil***

Цена: в среднем 700-800 руб

Где купить: маркетплейсы, магазины корейской косметики. Я покупала еще в 2021г напрямую в Корее, обошлось где-то рублей в 650.

Объем: 125 мл

Срок годности: 3 года, (у меня до мая 2023г, просто долго хранилось в запасах и теперь я быстро стараюсь его извести)

Экстракты семян лебеды, овсянки, чиа, риса и льна - источник витаминов, микро и макроэлементов, аминокислот и других необходимых для кожи компонентов. Экстракты оказывают оздоравливливающее и омолаживающее действие, обладают антиоксидантными свойствами, защищают от воздействия свободных радикалов, замедляют процессы старения.

Внешний вид:

Бутылочка из прозрачного пластика с дозатором. Пришла ко мне запанной в тонкую пленку, видимо, чтоб не повредился при транспортировке именно дозатор. Объем тут всего 125 мл, бутылочка и правда выглядит маленькой, но сразу вспомнила свое предыдущее гидрофильное масло, где 150 мл я расходовала больше 4 месяцев, так что...

Бутылочка сама твердая, не мнется от пальцев.

Трубочка дозатора широкая, достает до дна - это видно.

Все надписи исключительно на корейском, нет ни слова даже по-английски, поэтому сведения я брала из русскоязычного интернета.

Срок годности выбит на дне.

Дозатор снабжен блокирующей насадкой, что удобно при перевозке.

Mineral Oil, PEG-8 Glyceryl Isostearate, Ethylhexyl Palmitate, Water, Isostearic Acid, Glycerin, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Oryza Sativa (Rice) Extract, Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Salvia Hispanica Seed Extract

Консистенция и аромат:

Масло абсолютно прозрачное и очень текучее. Ни намека на густоту, просто как вода. На руке сфотографировать не смогла, оно мгновенно потекло и даже начало капать с запястья.

Жирненькое, как и положено, но с руки отмылось просто идеально. Без следов.

Запах мне понравился. Он теплый, уютный. Даже вкусный. Мне напомнило мюсли, хлопья или что-то в этом роде, злаковое.

Обо мне:

Возраст 35+. Кожа комбинированная с вечно жирным носом, на котором расширенные поры. В остальном в хорошем состоянии. Не сильно придирчива к составам, разве что на большое количество SLS может среагировать раздражением или на натуральные экстракты и эфирные масла.

Впечатления от использования:

Макияж я свой удаляю обычно в несколько приемов. Сначала мицеллярной водой и ватным диском очищаю глаза (тушь, тени), потом иду умываться с гидрофильным маслом. Его я смываю пенкой или гелем для умывания.

Потом наношу свой уход - тонер, эмульсию или легкий крем.

На одно умывание мне надо где-то два нажатия на дозатор. Но делаю я это не одновременно. наношу одну порцию, потом - вторую. Иначе масло начинает течь. Двух нажатий как раз хватает. Масло скользит по накрашенному лицу, но не сползает на шею.

Где-то с минуту я мягко массирую лицо, пока идет растворение тонального средства, затем добавляю немного воды и продолжаю процесс еще секунд 30.

Масло мгновенно эмульгируется, теперь уже на моем лице белесая мутная жидкость, которую надо смыть.

Смывается вообще идеально! Вот честно. Не остается ощущения жирной пленочки, кожа под пальцами сухая и чистая. Наверное, года 3 назад мне бы этого хватило, но теперь я все равно делаю дополнительное очищение и умываюсь пенкой или гелем.

На тесте были использованы обычная (неводостойкая) тушь, два карандаша, помада, тени, нанесенные на базу и СС-крем.

Несмотря на то, что масло стремительно стекало с руки и норовило все заляпать, оно все равно отлично справилось с задачей. Да, были остатки туши, но пока я смывала все водой - отмылось.

И это я не мыла руку ничем больше, а я, как уже отметила, после масла предпочитаю дополнительно умыться.

Специально, для пущей объективности, попробовала удалить этим маслом тени и тушь с глаз.

Тени поплыли мгновенно, тушь - пришлось немного помассировать реснички.

При смывании глаза все же щипало, а вот жирной пленки не было. Это я к тому, что предыдущее мое масло оставляло на глазах мутную пелену, которую следовало "проморгать". Здесь нет такой проблемы, но вот легкое пощипывание глаз я словила.

Но для меня это не минус, так как я крайне редко - когда очень лень - смываю макияж с глаз гидрофилкой, чаще предпочитаю мицеллярную воду.

Как итог: недорогое приятное гидрофильное масло, которое не оставляет жирных следов на лице, приятно пахнет, отлично эмульгируется.

Рекомендую!

Достоинства
  • Безумно приятно пахнет.
  • Прекрасно очищает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не обнаружено
Маргарита85рекомендует
27.03.2023
Плохо конечно, что нет информации хотя бы на английском, потому что все мои гидрофилки были противопоказаны для удаления макияжа с глаз
По моим сведениям корейские гидрофилки в принципе да, не предназначены для этого. Потому что у кореянок своя система очищения, глаза удаляют другими средствами, но я все равно сделала тест, потому то нашим женщинам море по колено Big smile некоторые просто не хотят использовать несколько средств и все такое.
Я вон как-то отзыв видела, что гель для длуша косметику плохо смывает и волосы путает, а вы тут хотите Big smile
27.03.2023
Хорошо хоть что гель для душа, а не жидкость для мытья посуды Big smile
Когда я спросила у автора в комментариях, зачем она вообще мыла им лицо, она сказала, что вообще-то это гель для мытья человека, значит, всего человека. Всё. Куча баночек это маркетинг, она пользуется одной. Так что гидрофилку на глаза эт фигня))
27.03.2023
Да, действительно, что за ерунда, мыть пятки гелем для душа и этим же гелем область глаз Big smile вон у Амвей средства и горло полоскать и, извините, попу мыть, а все остальное маркетинг Big smile
Ох, а я слишком ленива, чтобы разными средствами смывать макияж )))) но вообще наверное это правильнее для кожи..
Ну вот поэтому и тестирую в том числе на глазах, для тех, кто как вы, а их много. Хотя сама так не делаю.
Отличное маслице, мне понравились характеристики, ну кроме жидкой консистенции
Ну вот оно прям растекается, это да. а так классное
27.03.2023
В целом достойное средство, с косметикой неплохо справляется)
Мне понравилось, что нет жирности, а то мне чаще попадались масла, которое однозначно смывать или налета
Я пока мицелляркой обхожусь, до гидрофилок не дошла еще)
Я начинала с двухфазок, чтоб корейские бибики смывать
Еще ни разу не пробовала гидрофильное масло, что-то меня в нем смущает🤷‍♀️ понравился ваш отзыв, теперь хочу себе такое же😅
Ну вот самый первый раз я не поняла. лицо жирное, это его опять мыть надо? Оооо...А сейчас привыкла, мне норм. А это масло еще и не жирное