Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 02:58

273 рубля

Всем доброго дня, кто заглянул на мой отзыв 😉

Однажды меня косметолог спросила, пользуюсь ли я гидрофильным маслом при снятии макияжа. Я ответила: нет. А сама давай думать, что это за зверь такой невиданный и для чего он нужен.

Гидрофильное масло - косметическое средство для снятия макияжа, в состав которого входят различные масла. Обычное средство для умывания недостаточно хорошо удаляет макияж с лица и мелкие частицы косметики могут оставаться на лице. Гидрофильное масло "растворяет косметику" и очищает поры более тщательно. Поскольку я почти каждый день крашусь, то решила добавить этот продукт в свой ежедневный уход.

Почему выбор пал именно на это масло? Да потому что оно одно из самых популярных на Wildberries по запросу "гидрофильное масло".

На момент покупки цена составила 273 рубля за объем 150 мл. Масло жёлтого цвета, имеет приятный аромат, не тяжёлое. В составе 5 основных масел: крамбе, авокадо, оливковое, кукурузное, виноградное и 3 витамина: А, Е, Пантенол. Также на лицевой этикетке содержится информация о том, что масло деликатно снимает макияж, очищает и питает кожу, придает ей сияние и бархатистость.

Расход у средства небольшой за счёт дозатора.

Я наношу масло сначала на ладони, затем переношу на лицо. При контакте с водой оно образует лёгкую пенку.

Масло очень хорошо смывает косметику. Если стойкая тушь или помада, то можно повторить процедуру ещё раз. Остатки масла и косметики обязательно смыть привычным средством для умывания.

Для наглядности работы данного средства я сделала фото до/после.

Фото до с макияжем:

Фото после умывания:

Лицо чистое. После умывания тонизирую и наношу привычный уход. Также масло можно использовать не только для снятия макияжа, но и для очищения пор. Просто помассируйте 2-3 минуты проблемные зоны и смойте средством для умывания.

Средство для умывания, которым я сейчас пользуюсь:

Хорошая пенка для умывания

Достоинства
  • Запах
  • Некомедогенное
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
annachernuk768рекомендует