Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 12:22

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Героем моего нового отзыва выступит Пенка для умывания Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea от The Saem.

Общая информация.

Где купить - Wildberries.

Стоимость - 400 рублей.

Объем - 150 мл.

Описание.

Пенка для упругости кожи с ройбушем The Saem Healing Garden Tea Rooibos Cleansingпрекрасно очищает кожу от загрязнений и устраняет излишки кожного сала и остатки макияжа. Не повреждает гидро-липидный барьер и не провоцирует сухость и обезвоженность. Делает кожу гладкой, мягкой, оставляет ощущение чистоты и комфорта. Повышает упругость кожи и делает ее более эластичной.

Внешний вид.

Пенка для умывания представлена в тюбике, на лицевой стороне которого изображен пакетик чая, в нем же представлено название средства. Тюбик надежно упакован в пластиковую слюду.

Пенка для умывания Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea от The Saem
Ознакомиться с подробными характеристиками средства можно благодаря специальному стикеру, который поместил импортер на заднюю часть тюбика.
Пенка для умывания Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea от The Saem
Дозатор стандартный, крышка в формате флип-топ. Закрывается плотно, защищая средство от вытекания и попадания внутри мусора и влаги.
Пенка для умывания Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea от The Saem
Можно заметить также контроль вскрытия, что несказанно радует.

Пенка для умывания Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea от The Saem
Характеристики и результат от использования.

Состав.

Purified Water, Glycerin, Palmitic Acid, Lauric Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Peg-32, Myristic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Sorbitol, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Fragrance, Chlorphenesin, Olive Oil Peg-8 Ester, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Arachidic Acid, Disodium Edta, Polyquaternium- 7, Rooibos Leaf Extract (100ppm), Soap Grass Leaf Extract, Sodium Benzoate, Okra Fruit Extract, Mallow Extract, Aloe Vera Leaf Extract, Yam Root Extract, Seawater, 1,2-hexanediol, Alanine, Glutamic Acid, Glycine, Serine, Threonine, PCA.

Пенка по консистенции густая и плотная, что характерно для таких корейский средств. Пока тюбик полный, она легко выдавливается из тюбика, но со временем дозировать ее будет насовсем удобно. По текстуре она кремовая, безумно мягкая и нежная.

Аромат приятрый, очень нежный. Почему-то многие улавливает нотки мыла в нем, но я же такого не чувствую. Просто ощущаю что-то слегка терпкое с ноткой классической косметической отдушки.

Пенка для умывания Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea от The Saem
Корейские пенки для умывания чаще всего подходят моей комбинированной коже. Для меня важно, чтобы они не только качественно очищали кожу, но так и мягко воздействовали на нее, не сушили и не стягивали. Также оказывали такое воздействие как предотвращение появление воспалений, опять же, из-за хорошего очищения.

Также, мне стало интересно, что же это за компонент Ройбуш? Оказывается это

Ройбуш (ройбос) – чай, который делают из южноафриканского кустарникового растения рода Aspalathus Linearis, семейства бобовых.

А вот его влияние на кожу, интересно, правда?

Экстракт чая ройбуш является мощным антиоксидантом, уменьшает проявления преждевременного старения и улучшает тон кожи.

Кожа лица до использования пенки для умывания
Перед умыванием, я удаляю макияж при помощи мицеллярной воды. После, наношу горошинку пенки на влажные ладони и вспениваю. Только тут кроется одна особенность - подобные средства плохо пенятся, они скорее мылятся. Причем с даже крошечного количества пенки можно получить огромное количество мыльного средства, поэтому много использовать средства не нужно.

Получившуюся «пенку» я распределяю по влажной коже лица мягкими движениями, особое внимание уделяю зоне носа, подбородка и лба. Именно там у меня чаще всего возникают воспаления, заметны сальные пробки и т.д.

Кожа лица после использования пенки для умывания
Умываюсь в течение 30-60 секунд, после чего смываю. Главное, осторожнее в районе глаз, если средство попадёт, то щипать глаза будет очень сильно! У меня такое случалось пару раз по неосторожности, пришлось долго промывать глаза, от чего они покраснели, даже понадобилась помощь капель.

Главное достоинство пенки - она хорошо очищает кожу лица, уже с первого умывания заметно, как остатки макияжа полностью удалены, сальные нити стали более чистыми, а поры слегка сузились. Пенка очищает кожу до скрипа, поэтому сухой коже она все же не подойдет. Пользуюсь я ею не на каждодневной основе, примерно через день, дабы не воздействовать на кожу агрессивно.

Благодаря такому очищению, кожа тактильно гладкая и мягкая. После умывания кожа пышет свежестью и чистотой. Нравится после нее наносить сыворотку с витамином С, результат от них вместе просто крутой.

Со стороны своей кожи я не заметила негативной реакции, сухость или же излишнего жирного блеска она у меня не вызывает. В использовании комфортна и приятна.

Расход у нее супер мега экономичный, однажды такой я пользовалась чуть ли не год. Но опять же, не каждодневно!

Пенку для умывания Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea от The Saem я однозначно могу порекомендовать к покупке! Отличные очищающие способности и мягкое воздействие на кожу. Подойдет она больше жирной, комбинированной и, возможно, нормальной коже, а вот для сухой будет жестковата.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественный и недорогой продукт
  • Удобная гигиеническая упаковка
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Очень щипит, при попадании в глаза
  • Очищение до скрипа
katerinafrcovaрекомендует
05.02.2024
Ничего себе, какая классная
05.02.2024
Вот накусанные глаза я не люблю 😅
Замечательная умывалочка Smile