Опубликовано 30 Январь, 2018 - 10:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня речь пойдет об очередной новинке в корейской индустрии красоты - пенке для умывания от концерна The Saem.

Давайте разберемся вместе, способен ли этот продукт выполнить все свои обещания, которых (на минуточку!) довольно много и о которых я расскажу чуть позже.

К сожалению, информации о корейских брендах в сети не так много. The Saem – не исключение. Известно, что компания появилась в 2010 году и уже имела на тот момент более 600 международных сертификатов безопасности и в 2013 году начала выпускаться под лозунгом «Глобальное эко».

В чем же секрет популярности бренда The Saem по всему миру?

Ингредиенты максимальной чистоты, которые используются для средств SAEM, не только увеличивают их гипоаллергенность, но и безопасно стимулируют в любой коже процессы восстановления и обновления.

Стоит отметить, что продукция данной марки довольна бюджетна, хотя их тканевые маски я люблю всей душой.

Пенка для умывания My Cleanse Recipe Cleansing Foam-Shine Berry представляет собой розовый тюбик объемом в 150 мл из плотного пластика с открывающейся крышкой.

При первом применении крышку придется открутить и снять защитную мембрану.

Состав и способ применения указан на задней стороне упаковки.

Что же нам обещает производитель?

Фруктовые ингредиенты питают, насыщают уставшую кожу витаминами. Средство освежает кожу лица и придает ей здоровое сияние.
Отлично очищают кожу лица, смывают остатки макияжа и другие загрязнения. Кожа становится свежей, чистой и не стянутой.

Разберем на какие ключевые добавки сделали акцент и какими свойствами они обладают.

Экстракт яблока оказывает смягчающий, освежающий и тонизирующий эффект. Хорошо питает и увлажняет, наполняет кожу витаминами. Является антиоксидантом.
Экстракт малины освежает и увлажняет кожу, насыщает ее витаминами и минеральными веществами. Активирует дыхание клеток, уменьшает воспаления, обладает выраженным антисептическим действием.
Экстракт апельсина увлажняет, оказывает благотворное действие на кожу при чрезмерной жирности, способствует стимуляции синтеза коллагена, действует укрепляюще, омолаживает, отбеливает и отшелушивает, возвращает тонус коже.
Экстракт винограда повышает упругость кожи, сокращает морщины, повышает эластичность кровеносных сосудов, устраняет отечность и признаки усталости.
Экстракт груши используется как вяжущее, противовоспалительное и бактерицидное средство. Омолаживает и освежает кожу.
Экстракт банана действует как успокаивающий и реминерализирующий агент, а кроме того, разглаживает кожу.
Экстракт грейпфрута несет антиоксидантное действие, придает коже тонус, кондиционирует, матирует, обладает антиакне- действием и консервирующим эффектом, оптимально для жирной кожи.

Как мы видим спектр действия добавок крайне широк и подходит для любого типа кожи.

Способ применения:

вспенить средство в ладони с небольшим количеством воды и легкими массирующими движениями нанести на влажное лицо, затем смыть теплой водой.

Само средство представляет собой пенку жемчужного цвета, очень мягкую и нежную. Мне слышится приглушенный аромат цветочного мыла. Средство очень хорошо растворяется в воде и превращается в легчайшее белое молочко. Смывается до скрипа. Запах остается на коже до применения тоника или тонера.

Пенка действительно дает ощущение свежести и … Собственно, на этом все.

Попытаемся смыть косметику, которую я нанесла на руку, причем использовалась как и стойкая помада, так и невесомый хайлайтер. Слева-направо: хайлайтер L'Oreal Lumi Magique "Магия света" 3 тон, карандаш для глаз Laura Mercier Kohl eye pencil Brown Copper, карандаш для губ Eva Mosaic в оттенке Флирт, жидкая помада для губ Nyx Lingerie Embellishment, гелевая подводка Maybelline Brown, тушь для ресниц Chanel 10, гель для бровей Pupa 02.

Что мы видим? Почти вся косметика так или иначе осталась на руке! Shock

К сожалению, без мицеллярной воды или гидрофильного масла как пре-этап перед пенкой не обойтись!

Если сразу не использовать последующий уход, моя жирная и обезвоженная кожа ощущается стянутой.

Во время использования новых высыпаний не появилось, черные точки на месте.

За крайне бюджетную цену вполне себе работоспособный вариант, но только с условием обязательного условия использования мицеллярки или гидрофильного масла! Да и сложно что-то ждать от пенки для умывания кроме хорошего очищения, что бы производитель и не обещал.

Но, что меня крайне раздражает каждый раз, когда я использую это средство – это крышка! Плотно она не закрывается от слова совсем. Если вы соберетесь в поездку, в пенке гарантировано будут все вещи. Возможно, мне просто попался тюбик с бракованной крышкой.

Так как в ежедневной рутине я и так использую мицеллярную воду в обязательном порядке, то в общем и целом, оцениваю средство как не плохое, но чудес от него ждать не стоит.

Использую до конца, но повторять не буду.

Что касается очищения, крайне рекомендую пилинг-гель от Berrisom.

Буду рада обратной связи и как всегда – спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Доступный
  • Не пересушивает кожу
  • Ощущение свежести
Недостатки
  • Не смывает косметику
  • Хлипкая крышка
Laconicрекомендует
30.01.2018
отличная пенка, обязательно попробую)
30.01.2018
Конечно попробуйте! Но со стойкой косметикой она не справится Sad А вот на утреннее умывание, например, отличный вариант!
30.01.2018
Стойкую косметику все же приходится снимать до умывания чём-то. Пенки не справляются, или я такой ещё не нашла.
Косячные крышки и дозаторы раздражают. У меня сейчас в пенке от Боди Шоп дозатор клинит Angry
30.01.2018
Да, абсолютна согласна! Все косметологи в один голос твердят об обязательном использовании хотя бы мицеллярной воды даже на чистое лицо с утра.
К счастью, мне редко попадаются бракованные дозаторы, но этот прям бесит! Особенно когда на одной руке висит ребенок, под ногами шастает Гав Дракула, а ты мокрыми руками пытаешься закрыть дурацкую крышку и все при этом орут Big smile
30.01.2018
А я не встречала эту марку, но люблю менять пенки
30.01.2018
Да, я тоже) Здесь огромное поле для экспериментов)