Опубликовано 5 Май, 2020 - 08:09

полгода или более
    400 руб.

Всем доброго здравствия)

История о том,как я повелась на красивую упаковку...заманчивые обещания на этикетке и похвалу от продавца-консультанта.

Подбор пенки для умывания- задача непростая..Не хотелось бы чтобы:

• Пенка сушила кожу;
  • Некачественно очищала;
  • Оставляла после себя ощущение липкости;
  • Неприятно пахла;

Забегая вперед паровоза,скажу - что это этот продукт собрал все вышеперечисленные недостатки - Комбо,блин!

Итак - Пенка для умывания с фруктами. The Saem My Cleanse Recipe Shine Berry Cleansing Foam

Бренд: The Saem - обожаю их скатку и нежную пенку-скраб с экстрактами хлопка. "Не думал,не гадал я..никак не ожидал я.."

Цена: 400 руб.

Объем: 150 мл.

Обещания производителя:

Содержит экстракт малины, грейпфрута, яблока, апельсина, винограда, груши, банана. Фруктовые ингредиенты питают, насыщают уставшую кожу витаминами.

Пенка обеспечивает эффективное очищение кожи от загрязнений и остатков макияжа.

Средство освежает кожу лица и придает ей здоровое сияние.

Назначение: для тусклой кожи,склонной к воспалениям и раздражениям - как раз моя сюда подходит;

Сроки использования: 6 месяцев.

Оговорюсь,что я пыталась подружиться с данным продуктом около 2-ух месяцев,затем стала использовать для мытья кистей и для бритья ног;

Консистенция и цвет - плотная,густая,эластичная - напоминает монтажную пену; Цвет - белый с легким перламутром;

Аромат - забродившего ягодного сока; При намыливании не улетучивается;

Пенообразование - среднее,просто так - руками взбить не получится. На помощь сеточки или иные приспособления.

Недостаток № 1 - не решающий,но не очень приятный:

Только так(

Крышечка не имеет свойства закрываться плотно - а значит,бактерии,микробы,влажность и засыхание продукта имеют место быть..

Так как декоративной косметикой я практически не пользуюсь - то и применяю пенку либо на "голое" лицо,либо после использования гидрофильного масла.

Ощущения во время использования:

Неприятная,"восковая" консистенция. "Душащий" аромат. При непосредственном контакте с лицом - плохо распределяется,пенка быстро оседает. Ощущения свежести и чистоты - НЕТ, кожа кажется резиновой. После использования полотенца - сухой,очень матовой,шершавой.

Результат:

Через полчаса после умывания

• Неровный тон как был,так и остался;
  • Поры забиты и нет даже намека на их очищение;
  • На лице - ощущение маски,воска,;
  • Стянутость;
  • Ну и как вишенка на торте - через полчаса после умывания-появляется жирный блеск;

Вердикт - хочется пойти и умыться снова.

Недостатки:

1. Посредственное очищение;
  2. Отсутствует эффект - ровный тон, свежий вид - даже этого нет;
  3. Крышка не закрывается плотно;
  4. Аромат - химозный,лично для меня - неприятный;
  5. Странный эффект "маски";
  6. Наличие жирного блеска после короткого промежутка времени;

Достоинства:

- яркое и сочное оформление;

Таким образом,крайне не рекомендую.

Недостатки
  • Не выполняет обещаний
  • Некачественно очищает
  • Сушит кожу
  • Хлипкая крышка
  • Хочется умыться заново
Paul Valeryне рекомендует
05.05.2020
Спасибо за предупреждение. Оформление интересное, я бы повелась
05.05.2020
Как оказалось, слепо верить и любимым "корейцам" нельзя(