Опубликовано 15 Май, 2019 - 21:31

1 390р

Доброго времени суток.

Я обладательница жирной кожи с расширенными порами на т-зоне, которые довольно сложно бывает чистить и уменьшать без серьезной сухости.

Выбор пал на данный тонер и эмульсию the skin house, который по заявлению подходит моей коже.

Внешний вид:

Упаковка стеклянная, увесистая. Вряд ли разобьется.

Есть защитный колпачок на дозаторе, предотвращающий случайное нажатие.

Объем 130 мл, чего хватит очень на долго. На фото остатки от 4х месячного пользования с пальцами.

Консистенция:

Она довольно липкая сразу же, поэтому наносить будет лучше когда есть немного воды на лице, чтобы быстрее ушла липкость. Либо после легкого водянистого тонера.

Опыт использования:

Я использую этот тоник только после механической чистки лица петлей и на пересушенные воспаления.

После чистки лица поры на лбу выглядят так:

Далее я наношу тонер и спустя меньше минуты он уже выполняет предназначение:

​​​После пары минут уже достигнут максимальный для меня результат:

Некоторые кратеры уже ничего не спасет, они годами заработаны и тонер делает все возможное.
Далее наношу эмульсию этой серии, чтобы кожа увлажнилась. Она ничего особенного не делает, что можно было бы наблюдать наглядно. Просто убирает окончательно липкость, успокаивает и делает кожу мягкой.

В итоге:

После 4х месяцев я окончательно сформировала отношение к нему.
Свое прямое назначение он безусловно выполняет, но есть небольшая оговорка:

• Комедогенен. Если кожа не очищена достаточно (а очищать лучше максимально глубоко, механически), то он провоцирует на моей кожи маленькие прыщи. Я это связываю с тем, что он все таки закупоривает поры, а когда тонер нанесен на ночь или на любое другое продолжительное время, лицо потеет и назревают маленькие гнойники. Появляется неприятный рельеф, что не радует после чистки. Если у вас жирная кожа как у меня, его нужно смывать хотя бы водичкой, чтобы не было проблем в дальнейшем. На коже другого типа не знаю как будет себя вести. Думаю лучше.

• Долговременный эффект. Использую я его в последнее время редко, т.к. поры после такого подхода не сильно забиваются. По поводу очистки самим тонером - я этого не наблюдала, скорее обратное, если его вовремя не смыть.

• Нет контроля жирного блеска. Контроля водно-жирового баланса тоже не заметила, лицо потеет так же, как без тонера с эмульсией. Но я грешу на свою кожу, видимо нет того чудо средства конкретно для нее.

• Дополнительное свойство, которое производитель не написал - это заживление. Заметила что на пересушенные воспаления с небольшими ранками он действует волшебно-на следующий день воспаления уже практически нет и корочки тоже.

Советую людям не сильно жирной кожей и большими порами, ибо прямое назначение он выполняет.

Достоинства
  • Борется с покраснениями
  • Слегка увлажняет
  • Сужает поры
  • Удобная упаковка
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не очищает поры
  • Провоцирует маленькие воспаления
Nenithirрекомендует
Мне нравится этот бренд, пока ни один продукт не разочаровал. Мне надо присмотреться к этому тонеру)
15.05.2019
Да, бренд достойный. Стоит своих денег.