Опубликовано 20 Январь, 2023 - 21:25

полгода или более
    ок. 1000 рублей

У меня жирная и одновременно чувствительная кожа с местами активно проступающими капиллярами и склонностью к покраснениям. Жирность как- то со временем стала сходить на нет, а вот для устранения признаков чувствительности приходится ежедневно прикладывать усилия. Для этого у меня целый вагон ухаживающих средств, в том числе и специальный спрей, который я беру с собой и пользуюсь в течение дня по мере необходимости.

The Saem Skinny Balance Soothing Mist

Спрей для лица обладает слабокислотной формулой, поддерживает кислотно-щелочной баланс кожи, предотвращает появление сухости и шелушения кожи. Мягкий, комфортный уход в течении дня.

Состав

Water Propanediol Butylene Glycol Phenoxyethanol PEG-60 Hydrogenated Castor Oil Caprylic/Capric Triglyceride Chlorphenesin Rosa Damascena Flower Water Glycerin Sodium Citrate Portulaca Oleracea Extract Parfum(Fragrance) Olea Europaea (Olive) Fruit Oil Hydrogenated Lecithin Ethylhexylglycerin Disodium EDTA Citric Acid 1,2-Hexanediol Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Squalane Vitis Vinifera (Grape) Juice Apium Graveolens (Celery) Extract Asparagus Officinalis Extract Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract Beta Vulgaris (Beet) Root Extract Cholesterol Ceramide NP Acetylphytosphingosine Phytosphingosine Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water Origanum Majorana Leaf Extract Brassica Oleracea Gemmifera (Brussels Sprouts) Extract Lecithin Tromethamine Dipotassium Glycyrrhizate

The Saem Skinny Balance Soothing Mist

Спрей продается в картонной коробке со всей инфо о продукте.

Флакон пластиковый, самый простой, что только можно представить. С обычной съемной помпой- распылителем, прикрытым колпачком

Объем флакона составляет всего 75 мл. Очень удобный формат для сумочки

The Saem Skinny Balance Soothing Mist

Помпа податливая, не заедает, выдает облачко из мелких капель. Но вот в последний раз попался бракованный образец, так как облачко получается какое-то неравномерное, распыляется по краям, а средняя часть отдыхает.

Текстура/ консистенция

Жидкий белесый тоник- вот что представляет собой этой спрей. Это не просто водичка без цвета и запаха, а чуть более насыщенная текстура. Он и ощущается как легкий увлажняющий лосьон для кожи.

Да и состав богат на всякие полезности.

The Saem Skinny Balance Soothing Mist

Спрей быстро впитывается и не оставляет на поверхности кожи пленку или следы своего пребывания, кроме ощущения легкого увлажнения и свежести в моменте. Никакой липкости и жирности я не ощущаю.

The Saem Skinny Balance Soothing Mist

Общее впечатление

Этот спрей я использую по мере необходимости- вместо тоника или по типу термальной воды в течение дня. Распыляю на чистую кожу, сразу после умывания и масок, а также поверх макияжа. Зимой для меня это особенно актуально, так как батареи здорово сушат воздух и недостаток влаги проявляется в виде ощущения стянутости. Сразу после распыления миста оно исчезает, коже становится ощутимо легче. Средство не заставляет кожу лосниться или сохнуть сильнее.

The Saem Skinny Balance Soothing Mist

Но не это его главное предназначение. Спрей отлично справляется с последствиями воздействия перепадов температуры, ветра и активного солнца. Моя кожа может раскраснеться и капризничать буквально от каждого чиха.

Этот спрей быстро справляется с покраснением, ощущением жара (при этом охлаждающими свойствами за счет ментола не обладает) и тусклостью.

The Saem Skinny Balance Soothing Mist

Также его можно применять для устранения эффекта перепудренного лица, когда уже нет времени переделывать макияж. В общем, штука удобная и эффективная, это не просто какая-то бесполезная водичка.

Одного такого флакона ме хватает примерно на полтора- два месяца, если использовать только на коже лица. Я его наносила также и на сухие участки тела после душа. Это выручает после занятий в спортзале, когда нет возможности воспользоваться кремом, а устранить стянутость необходимо. Конечно, это повышает расход, но ничего не поделать). Зато одна бутылочка способна заменить арсенал средств и помогает добраться до дома без постоянных мыслей о том как неприятно тянет спину и бока).

The Saem Skinny Balance Soothing Mist

ПЛЮСЫ

- удобный флакон

- насыщенная полезными элементами текстура

- не оставляет пленку на коже

- может заменить тоник

- увлажняет и устраняет стянутость

- обладает выраженным успокаивающим действием

- можно использовать в любое время и даже поверх макияжа

МИНУСЫ

- может попасться бракованный распылитель

Минусов в самом средстве я для себя не обнаружила, о подошел моей коже на 100%.

Ценник в наших магазинах варьируется от 800 до 1200 рублей без скидок.

Proofovnaрекомендует
20.01.2023
Классная штучка, иногда нужен такой экспресс эффект, особенно зимой 👍
20.01.2023
Очень классное средство