Опубликовано 8 Май, 2018 - 17:00

? Привет!! ?

Я очень люблю умываться пенками, уже и гели и эмульсии отошли на второй план. Корейские пенки у меня стали появляться не так давно, чуть менее года, но оценить их сумела уже по достоинству за пышную и плотную пену и очищение до скрипа.

Недавно мне захотелось чего-то новенького и моя любимая пенка Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam CITRON отошла на второй план, а на замену ей пришла пенка The Saem Mild Herb.

Многие ругают пенки этой марки за излишнюю сухость после умывания, но любопытство взяло верх, если с Holika Holika я плотно сдружилась, то об этой марке была только лишь наслышана.

В этой серии есть 2 пенки:

• Mild Herb (с экстрактами трав)
  • Shine Berry (с экстрактами фруктов)

Меня привлек именно первый вариант с травами. Фруктовые часто встречаются, а вот овощные в новинку были.

Очищающая пенка для умывания содержит экстракт листьев орегано, шалфея, базилика, тимьяна, мяты, лимонника. Растительные ингредиенты очищаютот загрязнений и успокаивают.

Купить пенку можно в ИМ PandaShop: ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ПЕНКУ.

? Стоимость: 390 рублей за 150 мл. Поискав на просторах интернета ее, да и в целом цена очень приемлемая.

Пенка пришла в стандартной для корейских пенок упаковке: в слюде. Внешне выглядит очень классно, большой тюбик цвета морской волны с приятным дизайном. Сзади была русифицированная наклейка.

Крышка обычная флип-топ, при первом вскрытии на тубе была наклейка, защищающая от вскрытия и протекания, впрочем сколько покупала корейские пенки у всех есть такая защита. Закрывается она легко, как и открывается, пальцы будут целы.

Дозатор достаточно удобный, есть маленький носик, который не пачкает все вокруг.

? Цвет: белый с перламутровым оттенком. Сколько не покупаю пенки, такое ощущение, что их из одной бочки разливают.

? Консистенция: плотная, кремообразная, не растекается. Пена образуется средняя. это первый минус который отмечу. Я привыкла к пышной объемной пене, а тут она есть, но более скудная, это первая корейская умывалка с таким пенообразованием. Использую губку для умывания и то результат можете сами видеть не потрясает. В связи с этим расход у нее также средний, хотя обычно пенки у меня очень экономно расходуются и если на умывание Холикой у меня уходит горошина, то тут как минимум две необходимы.

? Аромат: легкий травянисто-цитрусовый, очень схож с цитрусовой пенкой, но аромат более приглушенный.

Немного расскажу о своей коже: У меня комбинированная кожа: жирная Т-зона, расширенные поры, которые склонны к появлению черных точек.

Пользовалась пенкой долго, уже почти месяц и могу отметить, что очищает она хорошо, но по сравнению с Холикой это очищение не идеально, не до скрипа, ничего выдающегося, но водостойкую косметику смывает хорошо.

Уже говорила, что многие ругают эту марку за сухость после применения. Так вот на моей коже она повела себя хорошо, ничего не пересушила (есть конечно небольшой эффект подсушивания, внешне никак не виден, и неприятных ощущений нет), блеск в Т-зоне уменьшила, но не значительно, но я пользуюсь после умывания тонером The Skin House Tightening Plus Toner он работает очень круто и я почти забыла о жирном блеске даже в жару, но иногда пользовалась пенкой сольно и результат был кратковременный, максимум пару часов кожа была матовой.

Пенообразование уже сказала среднее.

Вот и пенка сама по себе ни туда и не сюда, поругать особо не могу, очищает хорошо, кожу не стягивает, но есть и более лучшие варианты.

Если Вам понравился мой отзыв и оказался полезным, то пожалуйста уделите пару минут своего времени и оцените его.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!

demidnasрекомендует
Очень недорогая для корейщины-то)) Я бы попробовала Smile
Да и сама пенка радует, такая пушистая :з
09.05.2018
Хорошая пенка! Тоже как-то брала. И пены самой прилично получается и прям приятная она такая)
09.05.2018
Пенится неплохо, аромат приятный, но если подсушивает кожу, это плохо, она у меня и без того сухая очень.
09.05.2018
Хотела ее заказать, думаю между розовой и этой Smile
10.05.2018
Нечего сказать, значит надо пробовать. Wink
11.05.2018
Smile неплохая пенка, но я всё же отдаю предпочтение более мягким умывалкам
Того стоит !
11.05.2018
чем ближе лето, тем больше жирного блеска на лице. Даже если пенка убирает блеск на пару часов это уже хорошо)))
11.05.2018
Люблю корейские пенки, такой вариант тоже по возможности попробую)
11.05.2018
Нормальная среднестатистическая пенка, вполне неплохая, просто без восторга))
11.05.2018
У меня уже большой опыт с такими пенками, наверно эта и правда слабовата)
12.05.2018
Сколько не покупаю пенки, такое ощущение, что их из одной бочки разливают.

у меня тоже такие мысли часто появляются Big smile

пенка по описанию понравилась, люблю средство без пересушивания кожи Smile
пенка прям очень воздушная
хотелось бы ее попробовать
А мне как раз наоборот нравится чтобы пены при размыливании не было, обычно пена даёт сухость после себя Smile
13.05.2018
Пенка хорошая, но мне вероятно сушить будет. Кожа слишком сухая.
А цена для корейской неплохая.
14.05.2018
Корейские пенки я очень люблю, такую марку еще не пробовала)
15.05.2018
Возможно, для холодного времени года такое очищение было бы как раз актуально
Но тоже люблю более ощутимую работу пенок
15.05.2018
Запах у нее должно быть приятный. И пенится хорошо, судя по фото. Не люблю конечно сухость после смывания, не люблю, когда надо бежать тут же за кремом, но на лето можно попробовать
16.05.2018
У меня похожая по свойствам, повторно покупать не хочется.
17.05.2018
Ну в целом то хорошая пенка))
18.05.2018
Люблю продукцию этой марки, по возможности покупаю на пробу разное. Быть может именно ее эффект мне понравился бы даже - не люблю очень сильное очищение до скрипа, это обостряет у меня выработку кожного сала и даже тональник не выдерживает таких потоков Innocent
21.05.2018
любопытно попробовать!
23.05.2018
Неплохая пенка, с этим брендом еще не знакома )
23.05.2018
Мне будет подсушивать лицо скорее всего, хотя пенка достойная!
24.05.2018
Хотела бы попробовать Wink
24.05.2018
Мне такая должна подойти.
25.05.2018
недорогой вариант, внешне мне все понравилось, хотя я не особо люблю пенки)
26.05.2018
В принципе совсем неплохо.
26.05.2018
Ого сколько пены, обязательно попробую ♥ Smile
27.05.2018
Очень нравится ее оформление, а то от мимишных уже все немного подуставать начинают Glasses
12.06.2018
Уже говорила, что многие ругают эту марку за сухость после применения
Возможно мне везёт со средствами, но после пенок Saem ни разу не было у меня сухости, именно за это их люблю))