Опубликовано 26 Июль, 2023 - 23:04

Всем привет.

В хорошие и добрые времена, когда это еще было возможно, я заказывала товары с сайта айхерб. В данном отзыве хочу вам рассказать о товаре с данного сайта, так как он продается на наших маркет плейсах и за не маленькую сумму. Думаю, что хоть кому-то он будет полезен и интересен.

Речь пойдет о Гель Neutrogena® Rapid Clear Stubborn Acne Spot Gel, который я заказывала в качестве точечной борьбы с прыщами.

Основная информация :

Место покупки : Покупала на Айхерб, сейчас нашла на Яндекс маркете.

Стоимость : 700 рублей тогда и сейчас за 5000.... ну это слишком)

Объем: 28 грамм. НА самом деле тюбик не маленький, мне хватило его на несколько лет и выбросила я его не из-за того, что закончился, а потому что истек срок годности и средство начало обжигать кожу.

Упаковка :

Изначально гель пришел упакованным в картонную коробку, но я ее выкинула неотфоткав. На ней была вся самая необходимая информация. Сам же гель находится в пластиковой тубе в бело оранжевом дизайне. На тюбике так же продублирована основная информация. Упаковка качественная, за время интенсивного использования в пару лет, ничего не расклеилось и не сломалось. Надавливать на тубу удобно, при легком нажатии уже выходил гель.

Отверстие для выхода средства широкое, и часто бывало такое, что выходили излишки, но на лице всегда было пару точек, куда еще можно нанести гель. Закрывается и открывается при помощи крышки с винтовым механизмом.

СОСТАВ:

Активные ингредиенты

Бензоилпероксид (10%)

Неактивные ингредиенты:

вода, карбомерный гомополимер типа В, гидроксипропилметилцеллюлоза, бензиловый спирт, динатрий ЭДТА, лаурет-4, лимонная кислота, гидроксид натрия

Консистенция и аромат:

Средство называется гелем, хотя на самом деле выглядит как крем. По консистенции так же - кремовый. Не липкий, хорошо распределяется и при необходимости наслаивается, далее частично впитывается, но остается на коже легким белым налетом.

Аромат нейтральный, я его особо не чувствовала и он меня не раздражал.

О моей коже и что я жду от средства:

Особо сильно от прыщей не страдаю, но иногда как выскочит один больнючий подкожник, или выскочит пару гнойничков, которые спокойно испортят тебе внешность и с ними, сто-то надо делать. Для таких случаев у меня всегда под рукой должно быть средство, которое будет быстро их подсушивать.

ниже фото того самого прыщика.

первый день

Аромат нейтральные, я его особо не чувствовала.

Еще - у меня жирная кожа и иногда ее сложно пересушить, поэтому пока срок годности окончательно не истек, крем не провоцировал появление шелушения на коже.

Применение и мои впечатления от использования крема:

Основа эффективности этого вещества против акне заключается в уничтожении бактерий Propionibacterium acnes, которые, как можно догадаться по названию, и провоцируют на коже высыпания.

Прыщи появлялись редко, поэтому кремом я пользовалась не так часто. Но стоило появиться прыщику, как тут же я наносила на него немного крема. На фото ниже небольшие гнойнички, которые так и хочется выдавить... но я уже давно так не делаю.

Для начала я хорошо очищаю кожу и увлажняю ее, ну а потом, точечно наношу крем от Ньютроджина.

первый день
Средство оставляю на коже и жду частичного впитывания. Полностью он никогда не впитывается и всегда оставляет легкий белый осадок. Поэтому использовать его в люди точно нельзя. Но иногда я оставляла его в малозаметных местах, например на подбородке, снизу. Там у меня могут вылезти подокожники и я их усиленно сушу. Кстати когда на том же подбородке выходит большое количество прыщей, мажу тонким, сплошным слоем. Так как там точечно не нанести.

Средство изначально слегка покалывает, потом, когда более менее впитается и подсохнет, перестает ощущаться. Если нанести тонким слоем на большой участок, чувствуется меньше, но может стянуть кожу в данной области.

на следующий день
Вот так выглядят прыщи на следующий день. Крем отлично их подсушивает и заметно изменяет размер. От небольших гнойничков остались красные пятнышки, без ярко выраженной гнойной головки. Можно нанести средство еще раз, но смысла особого нет, за день прыщи исчезают практически полностью, так как крем запускает процесс и смысла в дополнительном подслушивании нет.
на следующий день
Мне кажется, что результат отличный. Еще раз повторю, что кожа после совершенно не шелушится, но это у меня, так кожа жирная и плотная. Но кстати, я долго использовала данное средство, когда у него уже истек срок годности. В мае 21 он истек, но я пользовалась до середины 22 года. А потом у крема появился более яркий аром - химозный и он начал сушить кожу. После того как я наносила его точечно, кожа под кремом начинала гореть, прям запекаться, а после удаления крема, она была слегка красной... Было, что то вроде ожога. Поэтому следите за сроком годности, а особенно за ощущениями, если припекает слишком сильно, смыть сразу же.

Еще хочу рассказать о работе подсушивающего крема с большими подкожниками. Иногда такие выходят прям на видном месте и их хочется убрать. На фото ниже можно увидеть весь масштаб бедствия. И вот с такими прыщами я уже боролось сильнее, да и вывести их сложнее. Тут уже не работает обещание производителя:

Уменьшает размер прыщей и красноту уже через 2 часа.

За пару часов такую махину не убрать. Для вас сфотографировала по этапам, как исчезал прыщ. Тут уже я носила крем везде с собой, наносила тонким тонким слоем в дневное время и более толстым в вечернее.

первый день
Такие прыщики пощипывает неимоверно. Даже если нанести тонкий слой, он будет покалывать прилично.
через пять часов
Возле глаз еще наносить слишком плотно опасно, начинает немного покалывать в глазах. Но это в первые 15 минут, потом крем подсыхает и уже никак не влияет на глаза. Но вот при таком нанесении как на фото ниже, мне щипало глаза лишь слегка и не долго. Опасно не было. На второй день, при таком интенсивном нанесении, прыщ заметно уменьшается в размере и уже не так бросается в глаза. Но я все равно слегка подсушивала его тонкой пленкой крема, в течении дня. Вот тут конечно работа продукта очень показательна, за один день вот так уменьшит размер подкожного гнойника.
второй день
А уже на следующий остается вот такой мелкий прыщик. Для меня это было как волшебство, так как точечное средство до этого особо не помогало и вот таких результатов точно не показывало.
третий день
И заметьте, несмотря на то, что мазала я его усиленно, кожа не подсохла и не шелушилась. Плюсы жирной кожи))).

Кстати, данный крем очень активный и после него обязательно использовать СПФ, в любое время года. Если не использовать, то вполне вероятно может остаться пигментное пятно, кожа после крема очень тонкая и нуждается в защите.

Вывод:

Безусловно рекомендую к покупке... если найдете по приемлемой цене.

Сейчас я снова ищу такое же шикарное точечное средство и найти не могу(((

Annetta_M21рекомендует