Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 19:33

470 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Средства для лечения стойких акне Neutrogena Stubborn acne AM Treatment.

🔺 Объём - 56 гр.;

🔺 Цена - 470 рублей, была применена скидка, так стоит около 700-800 рублей;

🔺 Заказывала на Iherb.

С брендом ранее знакома не была, просто при сборе заказа на iherb увидела эту линейку от акне, почитала отзывы и решила попробовать. На iherb отзывов на эти средства достаточно много, а вот на irec совсем мало, на это средство, например, нет вообще.

Еще меня смутило название: «Средство для лечения стойких акне». Слово акне среднего рода, поэтому звучит довольно странно, если только имеются ввиду стойкие виды акне. На других русскоязычных сайтах я его не нашла, поэтому решила не импровизировать, а написать точно как на сайте.

Neutrogena Stubborn Acne
Оформление достаточно простое, преобладает яркий красный цвет, коробочка вся красная. На лицевой стороне название и краткое описание.

Neutrogena Stubborn Acne
Вся остальная информация о средстве тоже находится на упаковке. Основной ингредиент в геле - Бензоил пероксид, как в Базироне, только концентрация пониже в 2 раза.

Neutrogena Stubborn Acne
Производитель Johnson&Johnson, сделано средство в Канаде. Срок годности напечатан в самом низу коробочки.

Так как я заказывала напрямую с iherb, то никакого перевода на упаковке нет. Хотя тот же состав, в целом, и так понятен.

Neutrogena Stubborn Acne
Этот гель предназначен для дневного использования, из этой серии есть ещё вечерний с ретинолом, но я решила обойтись только дневным и сейчас думаю что не зря.

Вот такую информацию можно найти о средстве на iherb.

Средство для лечения акне с бензоилпероксидом. Действует в течение всего дня, чтобы устранить стойкие акне.

Наш рекомендуемый режим лечения стойких акне и их следов:
  • Лечение стойких акне утром
  • Лечение следов от стойких акне вечером

При совместном использовании ретинол помогает высвобождать омертвевшие клетки кожи, закупоривающие поры. Благодаря этому бензоилпероксид может эффективно уничтожить бактерии, вызывающие акне. 2,5% микронизированного бензоилпероксида — рекомендованный дерматологами первый этап лечения. Формула устраняет и уменьшает размер и покраснение, вызванное акне, всего за несколько часов при использовании, рекомендованном дерматологом. Применяйте на лице не только при высыпаниях. Содержит микронизированный бензоилпероксид, который проникает глубоко в поры и убивает бактерии, вызывающие акне, в их источнике.

Neutrogena Stubborn Acne
Тюбик с кремом среднего размера, имеет то же оформление, что и коробочка.

Neutrogena Stubborn Acne
Только крышечка белого цвета, все остальное - красное.

Neutrogena Stubborn Acne
С обратной стороны тюбика также есть основная информация.

Neutrogena Stubborn Acne
Крышечка имеет удобное углубление и легко открывается.

Neutrogena Stubborn Acne
Носик удлинённый и очень удобный, он позволяет средству расходоваться экономично и дозировать продукт при выдавливании.

Neutrogena Stubborn Acne
Средство имеет белый слегка прозрачный цвет, по внешнему виду он тоже напоминает базирон.

Запах отсутствует, это абсолютно ничем не пахнущее средство, в отличие от той же умывалки этого бренда.

Neutrogena Stubborn Acne
Текстура гелевая, по коже распределяется легко и впитывается практически моментально.

Перед описанием результатов от использования немного опишу свою кожу:

проблемная и комбинированная, склонна к жирности;

воспалений немного и присутствуют они не постоянно, но зачастую достаточно крупные и болезненные;

30+, поэтому жесткий и иссушающий уход для кожи не подходит.

Как и указано на упаковке я использовала средство по утрам после умывания гелем этого же бренда, только линейка по-моему немного другая.

Neutrogena Stubborn Acne
По вечерам я умывалась уже более мягким гелем от Eucerin и использовала увлажняющий крем или ночную маску. При таком использовании все было хорошо, но потом я несколько дней была в отъезде и взяла с собой только 2 средства Neutrogena и сыворотку, стоит ли говорить, что уже на 3 день использования я сожгла и высушила свою ни разу не чувствительную кожу. Причём самим гелем то я пользовалась только утром, изменилось лишь то, что добавилась умывалка по вечерам и на ночь я наносила увлажняющую сыворотку вместо крема.

Даже при утреннем использовании один раз в день средство сильно стягивает кожу, даже если наносить его на сыворотку, это нужно иметь ввиду, потому что не каждой коже подойдёт такой уход. Я конечно подозревала, что у него будет подсушивающее действие, но не до такой степени.

Хотя надо похвалить средство, со своей задачей оно справляется отлично. Воспалений во время использования действительно не было. Оно просто отлично сужает поры и осветляет кожу в комплексе с умывалкой.

Даже за небольшой промежуток времени постоянного использования оно осветлило пост-акне и выровняло кожу.

Но не смотря на отличную работу в плане очищения кожи лично мне жалко сушить ее ежедневно настолько сильно. В итоге я оставила средство в уходе только для точечного нанесения на воспаления, которых, к счастью, пока нет, полагаю что именно благодаря ему. Умывалкой бренда я пользуюсь постоянно, а вот гель буду наносить лишь по нужде.

Хочу отметить тот неприятный факт, что средство может осветлять ткань при соприкосновении, также как и Базирон. Особенно если нанести его практически сразу перед сном, светлые разводы на наволочке обеспечены. Касается это и футболок, свитшотов и другой одежды, которая надевается через голову сразу после нанесения средства. С этим стоит повременить и хотя бы часик воздержаться от соприкосновения лица с тканью, ну либо одеваться очень аккуратно. Это проблема всех средств с Бензоил пероксидом.

Итак, подведём итоги по плюсам:

🔺 имеет хороший объём;

🔺 борется с воспалениями;

🔺 осветляет кожу;

🔺 сужает поры;

🔺 осветляет пост-акне.

Минусы:

➖ сильно сушит кожу;

➖ легко можно сжечь лицо;

➖ портит и осветляет ткань.

Подводя итоги отмечу, что для молодой подростковой кожи такое средство действительно может стать спасением, а вот от 25-30 лет я бы его использовать постоянно и на все лицо точно не советовала. Средство довольно жесткое и способно сильно иссушить кожу, поэтому даже при точечном использовании нужно быть аккуратнее. Касаемо оценки я склоняюсь к четвёртке, ведь со своей задачей оно справляется отлично, а мягкого воздействия мне никто не обещал. Поэтому средство хорошее и заслуживает хорошей отметки, но с использованием нужно быть аккуратнее.