Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 20:22

Приветствую ❣️
Авитаминоз в этом году настиг меня врасплох, причиной тому моя коллекция штаммов коронавируса. Высохла кожа на лице, локтях, коленях. В уголках губ появились заеды, где-то сыпнули угри и мой сустав напомнил о себе. Наслушавшись одного доктора на Ютюбе, что рассказывает о добавках, кетодиете и здоровье в целом, я решила купить пивные дрожжи вместо синтетических витаминок, потому что они содержат огромное количество природных витаминов группы В, ( в том числе и биотин), селена, хрома и цинка. Обогащённые серой я взяла лишь по той причине, что именно нехватка серы вызывает у меня проблему с суставом, он начинает нытья и хрустеть, будто у старой клячи.
Стоит вообще какие-то копейки несчастные.

2,5 белорусских рублей за сто таблеток.

Сделаны у нас в Беларуси фирмой «Аматег». Странно, но название фирмы часто меняется, а вот упаковка нет…

Обычная банка из белого пластика. На крышке был контроль вскрытия.

ℹ️ Информация:

Фармакологическое действие

Сера является составной частью всех без исключения белков. Она входит в клеточные структуры внутренних органов, нервов, костей и хрящей, а также кожных покровов, волос и ногтей человека. Присутствуя в составе белка-коллагена (содержится в костях, зубах и соединительных тканях) и белка-кератина (содержится в волосах, ногтях и коже), она придает тканям прочность, форму и упругость. «АМТ — Дрожжи пивные с серой» содержат вещества, необходимые для поддержания жизнедеятельности организма; замедляют процессы старения; способствуют нормализации процесса обмена веществ и функционирования желудочно-кишечного тракта; стимулируют защитные механизмы организма.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве общеукрепляющего средства, дополнительного источника серы. Рекомендуется к применению часто болеющим людям, спортсменам, при больших физических и умственных нагрузках.

Способ применения и дозы

Принимать детям старше 14 лет — от 7 до 10 таблеток в сутки; взрослым — от 10 до 15 таблеток в сутки; принимать за 10 минут до еды, запивая охлажденной кипяченой водой, суточный прием жидкости — не менее 2 литров. Длительность курса — 1 — 2 месяца, беременным и кормящим женщинам необходима консультация врача.

А доза то какая! 10-15 таблеток за сутки. Пригоршня. Так что баночки хватит на неделю, а пить надо месяц.
И обязательно до еды. Многие делают ошибку, принимая после. Здесь главное не забыть. И ещё момент, я ем два раза в день, и реально забываю пить таблетки вечером до еды. Поэтому всю пригоршню съедалась утром.
💛 В составе натуральные дрожжи, а сера самая дешевая, искусственная, да в небольшой дозе. Опять же, добавки с MSM серой стоят гораздо дороже, но и помогают лучше.

💛 Таблетки.

Они вообще не большие, серовато-бежевые с белыми вкраплениями. Со специфичными запахом. Все 15 я пила за раз без проблем, одним махом. Видно, что размер не велик.

💛 Пивные дрожжи в действии.

Я выпила три банки. И эффект заметила уже после первой. У меня пропала сухость кожи! Заеды сошли с уголков губ. Кожа стала более мягкой, гладкой, сохнет гораздо меньше.
Угревую болезнь я подлечила с помощью крема от Neutrogena, но витамины в дрожжах и маски прекрасно справились с остаточной сухостью кожи.

На счёт суставов ждать накопительного эффекта от этого препарата я не стала и попила недельку MSM серу, да и всё прошло. Ну а пить такие дрожжи с серой будет очень полезно для профилактики суставных проблем.

Моё привычное подсыпание волос после мытья головы стало меньше. Волосяной монстр из слива стал меньших размеров. В этом тоже заслуга дрожжей.

💛А можно ли животным? Конечно! Вы можете поделиться со своим пёселем пивными дрожжами, регулируя количество таблеток в зависимости от веса! Кошкам достаточно и одной таблетки. У меня когда-то был пёс, качество шерсти у него улучшалось, когда давала дрожжи в таблетках. Своей кошке начну давать ближе к осени, чтобы шерстью после стрижки обрастала к зиме.

💛Поправляются ли от дрожжей?
Я скинула 1,5 кг. У меня совершенно пропала тяга к сладкому и мучному.

💛 Дрожжи могут повлиять на рост ногтей, потому что в них много биотина, только витамин Д в этом плане тоже хороший помощник, не надо забывать про него. У меня ногти как росли отлично, так и продолжили расти.

💛 Побочные.

Кроме отрыжки бывалого мужика, никаких побочных. Это один раз, после еды, и не напряжно😄

💛 Аналоги.

У нас в РБ продают дрожжи только этой марки с различными добавками.

Экстракт дрожжей содержит Специальное драже Мерц, но я не получила в своё время от этих витаминок практически никакого толка.

Знаю, что в других странах продают пивные дрожжи своих заводов. А вот Айхерб для нас пока закрыт и сравнить даже не с чем.

💛 Итоги.

Потратив 7,5 белорусских рублей я получила:

👍🏻 Избавление от сухости кожи.

👍🏻 Уменьшение выпадения волос.

👍🏻 Витамины с натуральном виде.

👍🏻 Профилактика суставных проблем.

На счёт прыщей сложно сказать, ведь я их лечила комплексно. Уверена, что дрожжи тоже помогают.

👍🏻 Помогает снижать вес.

По итогу добавка шикарная.

Кому-то будет напряжно пить горсти этих дрожжей в день, но для меня это не является минусом.

РЕКОМЕНДУЮ👍🏻

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Действительно работает
  • Недорогое но эффективное
Orange Autumnрекомендует
20.04.2022
Спасибо за рекомендацию ) как раз хотела улучшить качество кожи ☺️
20.04.2022
я совсем забыла о существовании пивных дрожжей. Пила их как-то в молодости, помню, что была довольна эффектом, надо бы запомнить, чтобы повторить)
Полезный
Пила 100 лет назад, мне особо эффекта не дали, но были другие 🙂
Раньше часто пила дрожжи, но я от них поправляюсь
Возьму на заметку
интересно было прочитать
21.04.2022
Тоже пользуюсь этим БАДом, результаты на лицо
21.04.2022
У меня пропала сухость кожи!
мне надо! Срочно Big smile
Мне дрожжи всегда хорошо помогали
моя коллекция штаммов коронавируса.
Я думала, только у меня такая Smile) Оказалось, есть еще коллекционеры Big smile
сера - это очень классный элемент! дрожжи не всем заходят.
25.07.2022
Отличный отзыв . Возьму попробую . А то как раз кожа шелушится ☺️