Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 15:30

Доброго времени суток.

Бензинилпероксид был назначен мне в комплексе с другими дерматотропными препаратами для лечения акне. Честно говоря у меня с ним полный дистрой. Я делала множество попыток соблюдать рекомендованное мне лечение, но каждый раз когда примеряла бензонилпероксид, кожу будто облили кислотой.

Один из косметологов предложил мне попробовать вместо привычного Базирона, средство с тем же активом от Neutrogena. И я немного промахнулась с выбором.

Описание

• Легкая формула крема
  • Борется с бактериями, вызывающими акне, деликатно воздействуя на кожу
  • Средство против акне с перекисью бензоила
  • Клинически подтвержденная эффективность
  • Интенсивно воздействует на акне, а не на кожу
  • Рекомендовано дерматологами
  • Быстро впитывается, незаметно действует

Клинически доказано, что средство от акне On-the-Spot от Neutrogena является действенным и эффективным в борьбе с акне, мягко воздействуя на кожу.

Клинически подтвержденная эффективность без сухости и жжения кожи

Средство от акне On-the-Spot от Neutrogena содержит всего 2,5% перекиси бензоила, но клинически доказано, что его эффективность настолько высока, что кожа становится более чистой уже в первый день использования — и все это без пересушивания, жжения и ожогов. Эта быстро действующая формула обладает настолько легкой текстурой, что мгновенно впитывается в кожу. Средство проникает глубоко в поры, чтобы убить бактерии вызывающие акне, и помогает предотвратить образование новых.

On-the-Spot содержит всего 2,5% перекиси бензоила, в то время как в аналогах используется 10% концентрация. В Базироне например 5%. Наносить мне было предписано тонким слоем на все лицо. Разве я могла подозревать, что когда я нанесу средство на все лицо, мне будет гораздо хуже чем от геля Базирон. Кожа будто закипела и свернулась на мне, дико зудела. Покраснения не было, но ощущения были непередаваемые.

Я прекратила использование, т.к боялась что такая агрессивная терапия только усугубит ситуацию. Не мой актив, однозначно. Однако дерматолог который ведёт мое лечение, услышав мои стенания, предложила использовать средство точечно. И такое применение действительно дало свой результат. Прыщи очень быстро проходили, не оставляя после себя следа. Я тут же подумала, что если бы моя кожа не реагировала на данный компонент так остро, прогресс в лечении моего акне был бы более значительным. Поэтому не хочу бросать свои попытки, и весной постараюсь все таки приучить свою кожу к этому активу.

Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен.

Marylandрекомендует