Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 20:25

Не смотря на то, что состояние моей некогда проблемной кожи более-менее нормализовалось, я продолжаю быть падкой на различные средства от прыщей. Использую их не на регулярной основе, как это было раньше, а только по необходимости. Так или иначе, моя кожа продолжает реагировать на некоторые вольности в питании, стрессы, гормональные сбои и кто знает на что еще. Просто это происходит редко и менее серьезно.

Салициловая Болтушка от прыщей Витэкс

Быстродействующая Салициловая Болтушка от прыщей Витэкс заинтересовала меня своим удобным, как мне показалось, форматом, а также описанием:

Болтушка - это «скорая помощь» для быстрого и эффективного избавления от прыщей. Комплекс активных компонентов мгновенно блокирует размножение бактерий и запускает процесс восстановления проблемных участков кожи: быстро снимает воспаления и покраснения, подсушивает, способствует заживлению, нормализует секрецию кожного жира, предупреждает повторные воспаления и появление постугревых рубцов и пятен. Активные компоненты: антибактериальный комплекс Normo-Sebum, салициловая кислота, оксид цинка.

- мгновенно блокирует размножение бактерий

- снимает воспаления, подсушивает и заживляет

- предупреждает повторные воспаления

- предотвращает появление следов постакне

Цена: около 170 руб.

Объем: 50 мл.

Где купить: я покупала в обычном косметическом магазине своего города, а так салициловая болтушка представлена в ИМ Ozon, Beloris и на многих других сайтах.

Состав.

Салициловая Болтушка от прыщей Витэкс

вода, этанол, оксид цинка, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, салициловая кислота, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, глицерин, аллантоин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитронеллол, линалол

Что меня еще привлекло, так это конечно же цинк и салициловая кислота в составе, которые славятся своим лечебным эффектом по отношению к прыщам.

Внешний вид и оформление.

Перед нами симпатичная картонная коробочка, которая является источником всей необходимой информации: обещания от производителя, способ применения, состав и тд.

Салициловая Болтушка от прыщей Витэкс

Внутри небольшой, компактный бутылёк с откидной защелкивающейся крышечкой, внутри которого, собственно, помещена болтушка от прыщей.

Отверстие достаточно широкое.

Салициловая Болтушка от прыщей Витэкс

Содержимое льётся рекой без единого усилия, достаточно наклонить бутылёк. Такой формат более удобен для тоников и лосьонов, а вот для точечного нанесения не самый подходящий вариант. Облегчить процесс нанесения поможет разве что ватная палочка, которую можно с легкостью макнуть внутрь. Да вот гигиенично ли это - вопрос!?

Основные характеристики.

Как вы видите, болтушка Витэкс имеет жидкую консистенцию и слегка мутноватый оттенок. Такое ощущение, что в воде растворили таблетку аспирина.

Салициловая Болтушка от прыщей Витэкс

Запах косметический, насыщенный. Он вроде и неплохой, но улавливаются в нём своеобразные резковатые нотки, напоминающие что-то аптечное. И держится аромат на коже продолжительное время.

Салициловая Болтушка от прыщей Витэкс

Мои впечатления и эффект от применения.

О моей коже.

27 лет. Кожа комбинированная, склонная к жирности, с расширенными порами. Из актуальных проблем: чёрные точки, закрытые комедоны, периодические единичные воспаления и как итог - постакне. В прошлом проблемная кожа с угревой сыпью (примерно с 14 до 23 лет).

Кожа до использования болтушки

Салициловую суспензию рекомендуется наносить точено или локально непосредственно на прыщ, либо воспаленный участок, чему я и следовала.

При таком нанесении она совершенно не ощущается на коже, как будто ничего и не наносилось. Эффект точно такой же - его попросту нет! Никакого тебе ни подсушивающего, ни заживляющего свойства. Любое другое средство от прыщей справляется гораздо лучше.

Некоторое время болтушка мною не использовалась. Потом я все-таки решила попробовать наносить её не локально, а в качестве лосьона. Меня как раз обсыпало мелкими закрытыми комедонами. Для нанесения использовала ватный диск.

Салициловая Болтушка от прыщей Витэкс

Такой способ оказался не самым щадящим по отношению к коже. Не смотря на то, что на лице средство не заметно, оно все-же сушит и стягивает кожу. Кажется, что на неё нанесен слой пудры. Не самые комфортные ощущения, скажем так, появляется желание умыться. Да и не стоит оно того, все-равно желаемого эффекта не добиться.

Кожа после использования болтушки

Итог.

К сожалению, мне не удалось понять и подружиться с этой салициловой болтушкой от Витэкс. Да, задумка прекрасная, в составе цинк и салициловая кислота, но видимо концентрация этих веществ недостаточно высокая для того чтобы соответствовать заявленным обещаниям. Честно, не знаю кому может подойти столь неэффективное средство, поэтому рекомендовать его не могу.

Салициловая Болтушка от прыщей Витэкс

Недостатки
  • Бесполезное
  • Не убирает проблему
Virginia_ане рекомендует
05.06.2020
У меня такая от фирмы "Пропеллер", применяла точечно (наносила на ватку и держала некоторое время). Таким способом работает продукт.
05.06.2020
Обидно, что не эффективное средство, а на вид очень привлекательно, прямо цепляет - купи меня))
06.06.2020
Если уж на твоей практически идеальной коже эта болтушка не работает, то на моей тем более эффекта не будет Tongue
07.06.2020
Хм, состав то хороший, наверное действительно мало концентрации🤷‍♀️