Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 10:28

Крем-актив от прыщей от Чистой линии я покупаю последние пять лет, за это время производитель несколько раз менял дизайн упаковки и тюбика, но крем оставался прежним. Поэтому в магазине я поискала глазами заветную надпись на упаковке *крем-актив от прыщей*, удивилась, что снова поменялся дизайн и забросила крем в корзинку.

Уже дома при более детальном рассмотрении стало понятно, что поменялся не только дизайн, но и состав.

Вроде бы состав стал эффективнее, но и крем при этом превратился в точечный. Зачем? Я не верю в точечные крема из масс-маркета, знаю несколько реально эффективных, но все они из аптеки и с антибиотиком (передаю привет любимому Клиндовиту). Но уже ж купила, надо пробовать.

Упаковка и характеристики

Крем упакован в картонную коробку, тюбик из мягкого пластика с вытянутым носиком, без защиты.

Сам крем белого цвета, кажется лёгким, но по сравнению с предыдущей версией он более насыщенный и жирный.

Объём 40 мл.

Цена 157 рублей.

Аромат приятный, травянистый.

Состав

Моя кожа

Проблемная, комбинированная/жирная, чувствительная и обезвоженная, склонна к появлению прыщей и забитых пор. Мне 34 года.

Применение и эффект

Для меня о точечном применении речь не шла, я уже писала, что точечный крем мне не нужен, поэтому пользовалась по старой схеме и наносила на всё лицо - нет в составе никаких убойных компонентов, которые могли бы хоть сколько-нибудь этому помешать.

Я умывалась пенкой (кстати, от Чистой линии - в железном баллоне), дальше тоник, сыворотка и этот крем. В итоге крем так до конца и не впитался, а остался жирной плёнкой на лице, спасибо хоть не скатался.

Убрала сыворотку, крем впитался лучше, но жирная плёнка никуда не делась. В общем, для дневного использования и тем более под макияж крем не годится.

Попробовала на ночь без сыворотки после тоника. Терпимо, но лицо прилипает к подушке. Крем максимально некомфортный в применении, с предыдущей версией такого не было.

По поводу эффективности от прыщей, так она нулевая. Прыщик у меня был всего один, но крупный, я специально не стала мазать его Клиндовитом, чтобы оценить эффективность точечного от ЧЛ. Зацените и вы.

Где обещанный эффект через три дня? Не наблюдаю.

Из плюсов - состояние проблемной кожи не усугубляет, поры не забивает, именно поэтому поставлю две звезды, а не одну, но я всё равно очень разочарована.

Кожу не сушит даже если наносить на всё лицо, но если она раздраженная, то может чуть пощипывать.

Плюсы и минусы:

+ не забивает поры, не провоцирует появление новых прыщей

+ цена

- некомфортный, оставляет липко-жирную плёнку

- результат не соответствует обещаниям производителя

- не дружит с другим уходом и макияжем

Резюме

Мне очень жаль, что производителю не жилось спокойно и он решил запороть один из самых популярных продуктов марки, но то, что получилось на выходе - это печаль и мрак. Я посмотрела на сайте и не нашла старую версию крема, т.е. изменения окончательные и бесповоротные. Ну штош, будем прощаться. Новый крем не рекомендую.

tuman-noне рекомендует
02.04.2023
Очень обидно когда производитель снимает с производства отличный продукт, но еще обидней, пожалуй, когда меняет формулу так, что средство становится неэффективным или даже вредным((.
03.04.2023
Та у них вообще сейчас своеобразная политика, ладно раньше дизайн раз в два года меняли, но формулу зачем? Полистала оф. сайт, почти вся продукция под раздачу попала Puzzled
03.04.2023
Сейчас многие производители меняют формулы, но не все об этом сообщают. Происходит это из-за санкций - многие косметические компоненты попали под раздачу, у нас мало чего производится. Кто-то ищет обходные пути или пытаются заменить на китайское сырье, ну как то так..
07.04.2023
100 лет уже ничего от ЧЛ не покупала