Опубликовано 5 Март, 2022 - 15:29

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Я не могу назвать свою кожу проблемной, но время от времени у меня появляются прыщи и воспаления. На данный момент у меня в фаворитах бюджетное средство от прыщей из аптеки, о котором я сегодня и расскажу. Речь пойдёт о Креме от прыщей Лицо без проблем Floresan...

Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan отзыв

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Крем от прыщей "Лицо без проблем" Floressan
  • Изготовитель. ООО "Флорессан" Россия
  • Объем. 50 мл.

Состав.

Aqua, Propylene Glycol, Zinc Oxide, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Sodium C12-18 Alcyl Sulfate, PEG-8 Sterate, Linoleic Acid, Kaoli, Paraffinum Liquidum, Cocos Nucifera Oil, Hydroxypropyl Strach phosphate, Sodum Salicylate, Hyaluronic Acid, Lactic Acid, Bidenc Tripatita Flower/Leaf/Stem Extract, Plantago Major Leaf Exract, Calendula Officinalis Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfume, Alpha- Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hehyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3- Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool.

Способ применения.

Крем наносится непосредственно на прыщики и воспалённые участки кожи утром и вечером или по мере необходимости в период обострения проблемы на срок не менее 30 минут, затем ватным тампоном удаляется с кожи.

✔️ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действие на воспаления.

​​​​​​Крем быстрого действия подсушивает прыщики, устраняет покраснения и припухлости на коже, снимает болевые ощущения в короткий период времени. Мощный антисептический комплекс крема разрушает бактерии и предотвращает возникновение новых прыщиков.

✔️ ТУБА

Крем от прыщей находится в пятидесяти граммовом тюбике. Лично для меня это большой объем, т.к воспаления меня беспокоят не часто, то у продукта может истечь срок годности до того, как он будет закончен, не смотря на то, что крем годен 30 месяцев. На флаконе не указано, меняется ли срок после вскрытия упаковки. Оформлен флакон довольно симпатично. На нем нет неэстетичных фото прыщей. Просто изображён едва заметный силуэт девушки, указано название продукта и его назначение. Также приведены основные направления по которым работает данный крем: устранение покраснений, снятие воспалений и подсушивание прыщей.

Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan отзыв
На обороте более подробно раскрыто действие активных компонентов крема на прыщи и воспаления, указан состав и способ применения. Крем работает локально, его не надо наносить на все лицо, а лишь на имеющиеся воспалённые участки.
Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan
Крышка самая обыкновенная, откручивающаяся, под ней была защитная мембрана.
Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan
Выходное отверстие узкое, но тем не менее подача средства происходит легко, после сдавливания тубы.
Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan/ Мазь от прыщей отзыв

✔️ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Крем белого цвета, без посторонних включений, обладает очень приятным косметическим ароматом.

Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan

По консистенции крем похож на цинковую пасту, которую я когда-то покупала для этих же целей. Но Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan в своем составе имеет массу других компонентов, благодаря которым он не такой густой, как паста. Если пасту приходилось извлекать из флакона шпателем, да и на кожу она наносилась сложнее, то крем более пластичный и легко распределяется по коже.

Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan

Крем легко распределяется по коже, держать его долго не следует, максимум полчаса, затем ватным диском удаляется с кожи. 30 минут достаточно, чтобы крем начал работать на воспалённых участках кожи.

Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan
Вначале ощущается его кремовая текстура, а через полчаса крем подсыхает, но тем неменее легко стирается с кожи ватным диском. Если крем держать дольше 30 минут, то он сильнее подсохнет, и удалить с его с кожи будет сложновато. Придется лицо тереть, что приведет к раздражению и без того воспалённой кожи.

✔️ ПРИМЕНЕНИЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

Моя кожа.

Как я упоминала выше, у меня редко бывают прыщи и воспаления. Но недавно я простужалась, был сильный кашель, чтобы не заразить своих родных, в частности ребенка, дома все время ходила в маске, да и в общественных местах тоже, ведь у нас ещё не сняты ограничения на их ношение. Я, конечно же, их часто меняла, но тем не менее, на лице появились гнойные болезненные воспаления. Хорошо, что их было не много.

Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan Результат отзыв

Ожидания от средства.

От крема жду быстрого подсушивания прыщей, чтобы от них не оставалось постакне. Также важно, чтобы крем не вызвал никаких раздражений.

Нанесение.

Крем наносила не предварительно очищенную кожу непосредственно на воспаления не очень густым слоем.

Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan
Крем держала, как и рекомендовано, около получаса, затем аккуратно вытирала ватным диском. В период обострения крем наносила три раза в день.

✔️ ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем должен подсушить прыщи, что в дальнейшем приведет к их скорейшему устранению. Крем не печет, не щиплет, не вызвал абсолютно никаких аллергических реакций.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ

Кремом активно пользовалась три дня. Водится у меня дурная привычка выдавливать прыщи. Но такой вариант "избавления" от прыщей оставляет неэстетичные рубцы, которые долго заживают, и никто не застрахован от их повторного появления. В следствие такого подхода к проблеме прыщей, их заживление затягивается. Я обуздала себя и прыщи руками вообще не трогала. С кремом воспаления исчезли за три дня, на коже осталось лишь едва заметное пятнышко. Оно легко тонировалось корректором, и особых проблем не доставляло.

Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan. Результат отзыв
До и После.

Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan. Результат до и после
Кроме того, что крем быстро справился со своей основной задачей, он также прекрасно выступил в роли матирующего средства. Это даёт возможность использовать его на жирной и комбинированной коже.

✔️ ДОСТОИНСТВА КРЕМА ОТ ПРЫЩЕЙ

• Устраняет покраснения;
  • Быстро подсушивает прыщи;
  • Приятный аромат;
  • Предотвращает появление новых воспалений;
  • Матирует кожу;
  • Бюджетная стоимость.

✔️ ИТОГ

Крем от прыщей Лицо без проблем Floresan легко и быстро решил проблему прыщей и воспалений. Такой легко может составить конкуренцию более дорогим маркам!

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Быстро избавляет от прыщей
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Дешевый
  • Запах приятный и нейтральный
  • Матирует
  • После прыщика не остается и следа!
  • Снимает мелкие воспаления кожи лица
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не нашла
nataхa83рекомендует
Консистенция по фото нравится!
05.03.2022
Отличный результат. Возьму на вооружение.
Приятно удивлена
у меня вот на подбородке беда. надо тоже что-то с похожим действием
Классная штука! Тоже никак не отучусь от дурной привычки давить прыщи 🙈 Слава Богу, их в последнее время практически нет.