Опубликовано 14 Июль, 2020 - 11:35

💟 Привет всем заглянувшим! 💟

Кто из нас, красавиц, не хотел бы, чтобы существовало чудодейственное средство, избавляющее от всех проблем? Ну ладно, хотя бы от одной проблемы. Например, знание, как быстро избавиться от прыщей, помогло бы многим девушкам в борьбе за чистую и красивую кожу.

Прыщи на лице - это то, что со мной уже, наверное, лет 10, то есть с подросткового периода и до сих пор (в декабре 2020 мне будет 25, четверть века, обалдеть). Я уже посмотрела видео на канале "Добрый косметолог" и знаю, какие средства мне нужны, сколько ими пользоваться, как лучше питаться и какой образ жизни в целом вести. Но! Я решила отложить в сторону целую систему привычек и аптечные средства и довериться... Крему. Ну а что. Хуже точно не будет.

Отзывов я начиталась достаточно. После этого поняла, что по ним вряд ли что-то поймёшь однозначно. Имею в виду, что тут нет большинства позитивных/негативных отзывов. У кого как работает. И знать заранее, какой эффект будет на собственном лице - невозможно. Только проверять опытным путём.

_____________________________________°❀•°:🎀:°•❀°______________________________________

Что же. Я искала этот крем везде и почему-то не находила. Потом, как оказалось, он находился у меня под носом, в ближайшем магазине. Даже двух. Об этом мне уже мама сказала. Она же мне его и купила. Сразу 2 штуки. Поэтому цену я не знаю, но точно знаю, что средство бюджетное.

Вообще, "Чистая Линия" (далее иногда ЧЛ) в последнее время радует. Средства стали выглядеть и работать лучше. В описании даже что-то про заботу об окр.среде написано. Будем надеяться, что это действительно происходит, а не только вилами по воде писано.

Итак, наконец-то переходим к сути, к объекту отзыва, к одному из самых неоднозначных средств, которым я пользовалась за последнее время.

Спрячу фотографии коробочки в цитату:

как быстро избавиться от прыщей

Хотела сделать коллаж, но текст стал нечитабельным. Поэтому можете открыть каждую из фотографий и приблизить, если нужно что-то прочитать.

✧・゚: *✧・゚:* Общая информация *:・゚✧*:・゚✧

Название:

Крем для лица против прыщей - Чистая Линия (на нём ещё написано "крем-актив" и "идеальная кожа", не перепутайте с другим, похожим на него).

Описание:

Ваша кожа склонна к появлению несовершенств? Крем-актив против прыщей "Идеальная Кожа" эффективно борется с воспалениями и следами от них! Активные компоненты, соединяясь в особой эффективной формуле, способствуют очищению и сужению пор, благодаря антисептическому действию препятствуют образованию прыщей, делают кожу ровной, матовой и гладкой.

Aqua, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Zinc PCA, Salicylic Acid, Allantoin, Niacinamide, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Ceteareth-20, Sodium Sulfite, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, DMDM Hydantoin, Methylparaben, Ethylparaben, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Benzoate, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Обещания производителя:

• Воспаления и следы от них нейтрализуются
  • Кожа заметно чище уже через 3 дня
  • Кожа увлажнена 24 часа без закупоренных пор
  • Кожа идеально ровная, чистая и красивая

Объём:

40 мл.

Где купить:

Ашан, Перекрёсток, другие магазины/супермаркеты, которые есть в вашем городе, ИМ Ozon, WildBerries.

Цена:

От 99 до 155 руб. (зависит от конкретного магазина).

Крем входит в комплексную программу (о чём написано на коробочке, сбоку). То есть его применение - это один из этапов. Можно пользоваться всеми средствами для достижения лучшего эффекта, а можно и попробовать их по отдельности.

✧・゚: *✧・゚:* Упаковка, внешний вид *:・゚✧*:・゚✧

В коробочке находится тюбик. На нём также есть необходимая информация. Конечно, не в таком объёме, как на коробке, но всё же самая основная.

Поверхность тюбика матовая, приятная на ощупь.

как избавиться от прыщей на лице
Тюбик небольшой. Поэтому с первого взгляда может показаться, что надолго его не хватит. Это не так. Небольшого количества хватает на всё лицо. Я пользуюсь им уже около 2 месяцев, почти каждый день. Иногда ленюсь. Ещё не кончился.

Кстати, на Ozon написано, что средство не тестируется на животных. Конечно, хотелось бы в это верить, но наличие сертификатов, которые бы это подтверждали, я не проверяла. К тому же, какие-то из компонентов могут также получать с помощью животных. Это я тоже не проверяла, поскольку на момент покупки меня это, к сожалению, не волновало. Да и вообще это мало кого волнует, к сожалению. Но, я надеюсь, когда-нибудь неравнодушных будет больше.

Крышка раскручивается и нас встречает такой... Как это правильно называется? Короче носик у тюбика тоненький, поэтому много средства не разольёшь, что плюс, поскольку оно водянистое, жидковатое.

как быстро избавиться от прыщей
С помощью такой штуки удобно выдавливать немного, наносить точечно и так далее. К тому же, как я уже писала, на лицо хватает малого количества крема.

✧・゚: *✧・゚:* Консистенция, запах *:・゚✧*:・゚✧

Запах заметный, но не резкий. Не могу понять, чем пахнет, но это точно что-то знакомое. Что-то такое... Характерное для ЧЛ. На коже не остаётся. Впитывается и правда быстро. Но не сказать, что особо увлажняет. Если только немного. Шелушения у меня всё равно остаются. С ними уже надо по-другому работать. В общем, как легкий летний уход сойдёт. При этом не для действительно проблемной кожи. Поясню далее, в следующем разделе.

как быстро избавиться от прыщей
Консистенция, как я уже говорила, лёгкая, жидковатая, немного даже как гель, что ли. Не растекается, выдавливается и распределяется по коже очень легко.

✧・゚: *✧・゚:* Впечатления от использования: эффект, выводы и рекомендации *:・゚✧*:・゚✧

Вот тут всё не очень однозначно. С одной стороны, моя кожа стала выглядеть лучше. Но не через 3 дня, а почти через 3 недели. К тому же, вдруг что-то ещё повлияло на неё за такой срок, и это не действие крема на самом деле? Наверняка этого я знать не могу.

как избавиться от прыщей на лице

Но даже если это и крем сработал, то проходила я с такой кожей недолго. Эффект, что на правой фотографии выше, появился спустя 3 недели.

Сейчас же, когда я пользуюсь кремом уже почти 2 месяца, моя кожа выглядит так:

как быстро избавиться от прыщей
Высыпало недавно и до сих пор не проходит.

Поэтому что хочу сказать.

Уход должен быть комплексным. Это и питание (возможно у вас есть на что-то аллергия, например - и это только одна из причин), и средства по уходу, и другая косметика, и образ жизни в целом и процессы какие-то отдельные, проходящие в организме. Если вы рассчитываете только на этот крем - то эффект (а точнее его недолговечность или вовсе отсутствие) может вас расстроить.

В отдельных случаях вообще требуется поход к специалисту и полноценное лечение (например, при разных степени акне и проч.) мазями, а то и лекарствами, которые принимают внутрь. Поэтому такой крем в подобных ситуациях может использоваться только как что-то поддерживающее, дополнительное и так далее.

✧・゚: *✧・゚:* Вместо заключения *:・゚✧*:・゚✧

Долго не могла решить, рекомендовать средство или нет. Ведь оно не отвечает в полной мере на вопрос: "Как избавиться от прыщей на лице?". И... Всё же я решила, что да. Поставлю палец вверх. Но! Делаю это с оговорками, учитывая нюансы, что я написала выше. Нужно помнить, иметь это в виду, когда тестируешь данный крем от ЧЛ. Не рассчитывать на чудо.

Хорошо, если крем "Чистая Линия" вам поможет в борьбе с "несовершенствами". Но если нет - не отчаивайтесь. Будьте настойчивыми, упорными и идите до конца в борьбе за чистую и красивую кожу.

А на этом пока всё, но я не прощаюсь 😉

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесет вам пользу.

Берегите себя и будьте здоровы!

Анастасия

Похожие отзывы:

Впервые встречаю такую потрясающую текстуру. А этот аромат... 😍 Ощущения непередаваемые, но что по эффекту? Устраняет сухость кожи рук, лица и тела? Разглаживает морщины? 😦 Расход супер-экономичный! Пользуюсь больше месяца - есть, что рассказать!

Гель, масло, пенка... Никак не можете определиться? Молочко от Sativa решит проблему. Настоящее открытие года и лучшее очищение, которое я пробовала. До / После. Результат уже через 2 недели!

Невероятно мягкое, но глубокое очищение. Подойдет даже для сухой и чувствительной кожи. Лицо стало чистым за 2 недели! До / После. Поделюсь секретом: какое ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ средство помогло мне добиться ТАКОГО эффекта?

Вместе с очищающим молочком №52 от Sativa - это просто бомба 💥💣💥 Уже через 2 недели мое лицо просто не узнать! Как использовать, чтобы эффект был максимальным? Кому применять с осторожностью?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Не сушит
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Не помогает от повторного появления прыщей
  • Не решает серьезных пролем
  • Недостаточное увлажнение
strange_foxрекомендует
14.07.2020
Я тоже пользовалась этим кремом и эффект был аналогичный с вашим - сначала лучше, а после откат. Потом я проанализировала, и поняла, что прыщи выскакивают от внутренних проблем (моментов с функционированием жкт, печени, и как следствии гормонов), а крем лишь помогает быстрее их заживить и он таки справляется. В чистой линии много классных смягчающих компонентов, а также цинк и ниацинамид, которые идеальны в уходе за проблемной кожей. Но я для себя выбрала отдельно пользоваться сывороткой с ниацинамидом, тоником с салициловой кислотой без спирта и кремом с более внушительным процентом ниацинамида, все это работает лучше, но все равно неидеально, так как опять же пресловутый жкт...
14.07.2020
Да, теперь я понимаю, что причин может быть множество. Спасибо за внимание к моему отзыву и ваш опыт Innocent Надеюсь, что однажды смогу сделать свою кожу чище.