Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 14:46

Привет всем заглянувшим! ?

Я познакомилась со средствами от Sativa в середине лета. Вовремя, особенно если речь идет о тонике. Перед ним я пользуюсь очищающим молочком №52 этой же фирмы. Кстати, о том, как им правильно умываться, чтобы был бомбический ??? эффект, читайте здесь.

Эти два средства отлично дополняют друг друга (я бы еще крем взяла). Вместе они супер команда, хотя иногда я использовала тоник по настроению: то вообще не использовала, пользуясь (простите за тавтологию) только молочком, то распрыскивала на все тело после душа.

?

Чтобы мне было удобно писать отзыв, а вам читать, я составляю план:

1. Вступление
  2. Фотографии, общие сведения, информация о товаре, способ применения
  3. Использование
  4. Чем пахнет?
  5. Кому применять с осторожностью?
  6. Эффект
  7. Итоги и благодарности

?

Итак, перейдем, собственно, к самому средству. Вот как оно выглядит:

​​​​​

Общие сведения:

• Цена: 578 руб.
  • Объем: 150 мл.
  • Место покупки: 4fresh.

Прямая ссылка на продукт.

Информация о товаре:

Освежающий и успокаивающий тоник для чувствительной и проблемной кожи. Нормализует естественный уровень pH. Уникальные биологически активные соединения красного лука обладают антиоксидантным действием, уменьшают явления постакне, выравнивают рельеф и тон кожи. Гидролаты ромашки и лаванды снимают воспаления, тонизируют и создают ощущение прохлады.

Aqua, Lavandula Angustifolia Flower Water**, Anthemis Nobilis Flower Water**, Rosa Damascena Flower Water**, Hamamelis Virginiana Leaf Water, Allium Cepa Bulb Extract**, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract** (and) Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract**, Chondrus Crispus Extract*, Lactic Acid, Glycerin.

Вода, лаванды вода**, ромашки вода**, розы вода**, гамамелиса вода, экстракт красного лука**, экстракт жимолости**, экстракт хондруса курчавого*, молочная кислота, глицерин.

* натуральные экстракты

** компоненты с ECO и BIO сертификатами

Состав ПОЛНОСТЬЮ натуральный. Еще бы, это же ВОДИЧКА НА ТРАВАХ.

Способ применения:

Для всех типов кожи.

Для увлажнения: распылите тоник с расстояния 15-20 см на лицо или тело.

Для очищения: пропитайте тоником ватный диск и очистите кожу деликатными круговыми движениями.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Использование

Пользоваться приятно и удобно, разбрызгивается без проблем и лишних усилий. Расход экономичный, хватило на 3 месяца.

Сейчас тоника осталось совсем немного, и трубочка распылителя не дотягивается до жидкости. Думаю пользоваться ватными дисками. Сначала попробовала ими пользоваться - было неудобно лично для меня. То есть я не использовала тоник для очищения при помощи ватного диска, как написано в способе применения.

После использования не остается каких-то неприятных ощущений, чувства, что на коже какая-то пленка. Не стягивает, увлажняет, но не сильно, освежает хорошо.

Чем пахнет?

Единственное, что может кого-то не устроить - это запах, который поначалу может показаться резким. Некоторые выражают свое "фу" из-за экстракта красного лука в составе.

Меня он не смутил, но все-таки советую вам тоник с осторожностью.

Да и вообще сначала лучше проверить реакцию на небольшом участке кожи (я брызнула на руку). Вдруг у вас непереносимость какого-то отдельного компонента.

Это, кстати, единственное "противопоказание", если можно так выразиться.

Кому применять с осторожностью?

Хочу предупредить людей, у которых на теле есть открытые ранки. Если тоник попадет на них, будет пощипывать. Ну и в глаза нежелательно его прыскать ?

Эффект

Вот как выглядело мое лицо (слева) до использования молочка + тоника и спустя 2 недели (справа):

Итоги и благодарности

Я благодарю бренд Sativa за то, что они производят такие прекрасные средства, и магазин 4fresh за то, что он дарит людям возможность их протестировать.

Раньше я особо не задумывалась об уходе за собой, о том, чем пользуюсь, что наношу на свою кожу каждый день. После знакомства с брендом Sativa моя жизнь разделилась на до/после - и это не просто громкие слова! Только сейчас я заинтересовалась своей кожей, тем, как она работает, своим организмом в общем и его потребностями. Как хорошо, что это случилось в 22, а не в 45...

Я очень счастлива, что "встала на путь" здорового, естественного образа жизни и открыла для себя мир натуральных средств. Уверена, теперь точно не вернусь к тому, чем пользовалась раньше!

Попробуйте средства от Sativa. Гарантирую, кожа будет благодарна, а вы довольны результатом.

?

Читайте о молочке от Sativa, которым я умываюсь перед использованием тоника, и о спонже от Clarette, который многократно усиливает эффект от умывания!

?

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесет вам пользу.

Благодарю за внимание и до скорых встреч!

Анастасия

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко распыляется
  • Освежает
  • Подходит для всех типов кожи
  • Полностью натуральный состав
  • Приятное оформление
  • Травяной аромат успокаивает
  • Удобный флакон
  • Уменьшает воспаления
  • Экономичный расход
  • Эффективно работает в паре с молочком
Недостатки
  • Может щипаться :)
strange_foxрекомендует
20.11.2018
Тоже пользуюсь этим тоником нравится)
04.02.2019
Доброго времени суток! Очень понравился ваш отзыв! Читать интересно! Информативно! А каким вы кремом пользовались вместе с этим тоником и молочком от Сативы?
05.02.2019
Привет! Я не пользовалась кремом. Не было в нем необходимости.