Опубликовано 31 Май, 2022 - 10:40

2030 руб

Здравствуйте!

Я уже не подросток, но проблемы с кожей никак не хотят меня покидать, особенно меня расстраивает жирность кожи. Вот вроде бы дома кожа в порядке, приходишь на работу и уже сияешь, как диско шар.

Поэтому я стала искать надежного помощника способного уменьшить выделения кожного себума и сократить воспаления и при этом не сушащего кожу.

И вот недавно я нашла крем, который действительно работает, а не притворяется. Конечно, я не могу сказать, как в рекламе, что вот, у меня была ужасная кожа, а теперь стала гладкая и шелковистая. Скажу так: вот у меня были некоторые проблемы с кожей, теперь они не исчезли, но стали заметно меньше и с ними стало проще бороться.

Далее я расскажу как изменилась моя кожа за 3 месяца использования крема №33.

О бренде:

Создатели бренда — семейная пара из Беларуси: биохимик, иммунолог Светлана Михайлюк и экономист-математик Виктор Гапоненко.

Все началось, как часто бывает, с личных проблем – у Светланы появилась сильная аллергия. Причина – химические компоненты косметики, на производстве которой она работала.

Тогда Светлана сама начала разрабатывать рецептуры, в которых отсутствует химия, готовить крема для себя, семьи, друзей. Из всего этого и родилась года через четыре функциональная дерматологическая косметика Sativa.

Мне очень импонирует философия бренда:

ТРИ ПОСТУЛАТА, ЗА КОТОРЫМИ МЫ СТОИМ, И ЗА КОТОРЫЕ БУДЕМ БИТЬСЯ:

• НАША КОСМЕТИКА ОДНА ИЗ СТУПЕНЕК ТОГО, К ЧЕМУ МЫ СТРЕМИМСЯ – ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.

• МЫ БЕСКОМПРОМИСНЫ В ПОДБОРЕ КОМПОНЕНТОВ. ЕСЛИ ВЫБИРАЕМ МАСЛО КАКАО, ТО НАЙДЕМ САМОЕ ЛУЧШЕЕ. НЕРАФИНИРОВАННОЕ, КОТОРОЕ ПАХНЕТ КАКАО.

• ВСЕ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ИСПОЛЬЗУЕМ В ЭФФЕКТИВНОЙ ДОЗИРОВКЕ. ЭТО БАЗОВОЕ ПОНЯТИЕ ДЛЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ. МОЖНО ЧТО-НИБУДЬ ПОЛОЖИТЬ ДЛЯ РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЕЙ, У НАС ПО ДРУГОМУ.

Итак, полное название героя отзыва:

Крем для лица дневной №33 для жирного чувствительного типа кожи от бренда Sativa.

УПАКОВКА

Дизайнерам отдельное спасибо. Все проработано от и до. Флакон был упакован в коробочку - скворечник.

Внутри коробочки сложное удерживающее устройство, чтобы крем не болтался при транспортировке.

Производитель присваивает каждому своему продукту номер. Благодаря нумерации на каждом средстве продукт легче запомнить и не забивать голову длинными названиями.

На лицевой стороне коробки есть три знака. Так Сатива кодирует свойства крема. Здесь есть "солнышко" значит, что крем дневной, "капля", что он увлажняет и "стебелек или колос", что он является веганским продуктом.

Описание и состав прописаны на двух языках.

Везде красуется знак сертификации Cosmos Natural.

На дне коробочки - контакты производителя. Средство произведено по ГОСТу. Тут же стоит срок годности.

На флаконе продублировано описание, указан состав, проставлен срок годности. Есть знаки сертификатов.

Дозатор помповый. Проблем с ним у меня не возникало ни разу, все работает плавно. Имеется прозрачный колпачок.

Слово производителю:

Деликатный матирующий крем с сильным противовоспалительным эффектом. Комбинация масел комплексно воздействует на обмен веществ жирной кожи, нормализует его. Масло черного тмина обладает выраженным противовоспалительным действием, устраняет раздражения и воспаления, вызванные дисбалансом микрофлоры и смогом.

Комплекс сильнодействующих экстрактов обеспечивает антиоксидантную защиту кожи.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Обьем: 50 мл.

Бренд: Sativa;

Тип кожи: для жирного чувствительного типа кожи;

Страна производитель: Республика Беларусь;

Срок годности 12 месяцев.

Цена: 2030 руб.

Aqua, Lavandula Angustifolia Flower Water, Vitis Vinifera Seed Oil, Cetearyl Olivаte (and) Sorbitan Olivate, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Nigella Sativa Seed Oil, Glycerin, Сetearyl Alcohol, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract (and) Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Betaine, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Lactic Acid, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Lavandula Officinalis Extract, Chamomile Extract, Salvia Officinalis Extract, Hypericum Perforatum Extract, Tussilago Farfara Extract, Thymus Serpyllum Extract, Urtica Dioica Extract, Betula Verrucosa Extract, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Calendula Officinalis Extract, Betula Pubescens Extract.

Вода, лаванды вода, масло виноградных косточек, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло купуасу, масло черного тмина, глицерин, цетеариловый спирт, экстракт жимолости, бетаин, масло манго, молочная кислота, масло мурумуру, экстракт лаванды, экстракт ромашки, экстракт побегов шалфея, экстракт зверобоя, экстракт мать-и-мачехи, экстракт чабреца, экстракт крапивы, экстракт почек березы, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, экстракт цветов календулы, бетулиносодержащий экстракт бересты.

Состав замечательный! Много полезных компонентов для кожи лица. Масла меня, конечно, смущали. Мне казалось, что из-за них жирность кожи только увеличится. Но мои страхи не оправдались, кожа стала выглядеть намного лучше. Вот, что значит производитель умеет добавлять правильное соотношение масел в состав, которые не вредят коже, а наоборот улучшают ее состояние.

Где купить?

Я покупала в магазине натуральной косметики. Есть этот крем на WB и OZON.

Консистенция

Крем средней густоты, капля держит форму. Консистенция очень комфортная, легкая, масляной пленки после нанесения нет, только нежная кожа на ощупь.

Цвет молочный.

Запах:

Аромат легкий, травяной.

Расход:

Использую 1 раз в день утром. При нажатии выходит большая капля, но на все лицо и декольте нужно два нажатия. Пользуюсь 3 месяца, а он все как новенький.

О моей коже:

Мне 36 лет, пигментацией я не страдаю, а вот постакне имеется. Кожа жирная, чувствительная, расширенные поры, бывают высыпания.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Похлопывающими движениями нанесите крем на очищенную кожу лица.

Не забудьте про шею и зону декольте - коже в этих местах тоже нужна ваша забота.

В качестве основы под макияж наносите крем за 20-30 минут до нанесения декоративной косметики.

В холодное время года используйте не ранее чем за 30 минут до выхода на улицу.

НАНЕСЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЕ

При распределении крем превращается в легкий флюид, который невесом на коже и не утяжеляет ее. Просто поразительно, как быстро он впитывается кожей и как моментально начинает работать.

Результат сразу на лицо. Т-зона сразу преображается, но некоторое время после нанесения крема ощущается какая-то стянутость, но она проходит через несколько минут и наступает чувство полного комфорта.

До применения:

После:

Кожа с ним становится очень гладкой и без малейшего намека на жирность или блеск. Он матирует без пересушивания и прекрасно снимает раздражения, подсушивая воспаления.

Сравним:

Отлично увлажняет, выравнивает кожу. Не образует жирной пленки в жаркий день. В течение дня нет такого жирного блеска, как было раньше. В конце дня может появится небольшой глянец на лбу и щеках. Но появляется, он гораздо позже и не в таком непомерном количестве, как было раньше, до использования. Это легко поправляется матирующими салфетками или дополнительным припудриванием.

Отлично подходит, как база под макияж, не скатывает и защищает поры от проникновения косметики. Декоративная косметика лежит на нем хорошо.

Помогает уменьшить воспаления. Сначала показалось, что наоборот прыщики стали больше, видимо, так они скорее вызревали, а дальше стали рассасываться, быстро сходила краснота.

Крем для лица дневной №33 для жирного чувствительного типа кожи Sativa

В целом кожа стала более спокойной и не раздражённой, выровнялся тон. Тут, видимо, постарались лаванда и ромашка.

Крем имеет выраженный накопительный эффект.

В течении дня и даже вечером кожа не превращается в "масляный блин", но продолжает оставаться увлажненной.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СРЕДСТВА:

✅ Натуральный состав;

✅ Устраняет жирный блеск, матирует кожу;

✅ Уменьшает воспаления на коже;

✅ Выравнивает тон;

✅ Быстро впитывается, нет липкости.

❌ Минусов я не нашла.

Итак, я осталась довольна этим средством, этой маркой и эффектом после него. И даже не смотря на не совсем бюджетную цену, крем на мой взгляд стоит этих денег.

Достоин ли крем №33 от Сатива оценки в 5 звездочек? Нет, я бы поставила ему все 10!

Флюиды Zинаидырекомендует