Опубликовано 27 Март, 2018 - 13:33

16$

Доброго всем времени дня! О косметике Sativa впервые я услышала в 2017 году, в связи с уже известным увлажняющим тоником №58. После его покупки я осталась очень довольной и решила попробовать натуральный крем для жирной кожи. Сразу оговорюсь, что не являюсь сторонником только натуральной косметики, но если выбирать между двумя средствами с хорошим эффектом, где одно натуральное а другое нет, то я выберу первое.

Обо мне: Мне 22, моя кожа - жирная, с расширенными порами в Т-зоне, но в зимний период добавляются шелушения. Жирная кожа настолько, что утром и вечером я очищаю ее пенкой либо гелем, а днем, особенно в летнее время, несколько раз протираю тоником, чтобы избежать жирного блеска. Также я склонна к аллергии, поэтому всегда стараюсь осторожно подходить к выбору косметики (хотя тут не угадаешь). Декоративной косметикой пользуюсь редко, в основном только тушью.

О креме и его свойствах: И так, крем объемом 50 мл. и стоимостью около 16$, что делает его не самым бюджетным.

Но за качество я готова заплатить (жаль, что тут промахнулась).

Состав на фото:

Состав крема
Он действительно полностью натуральный:

Вода, Гидролат лаванды, Масло виноградных косточек, Цетеарил оливат, сорбитан оливат, Масло купуасу, Масло черного тмина , Глицерин, Цетеариловый спирт , Экстракт жимолости СК-СО2, Пантенол, Масло манго , Молочная кислота , Диоксид титана и гидроксид алюминия, Масло муру-муру, Экстракт лаванды СО2, Экстракт ромашки СК-СО2, Экстракт побегов шалфея СК-СО2, Экстракт зверобоя СК-СО2, Экстракт чабреца, Экстракт мать-и-мачехи СК-СО2, Экстракт крапивы (трава) СК-СО2, Экстракт березы (почки) СК-СО2, Витамин Е, Экстракт календулы СК-СО2, Бетулинсодержащий экстракт бересты.

Все уместить на фото не удалось, но вот анализ компонентов:

Правда, некоторые сайт [ссылка] почему-то не распознал (такие, как экстракт крапивы и березы).

Все-таки было немного боязно покупать крем, в составе которого много масел, которые могут оказать негативное влияние на мою кожу:

Если речь идёт о жирной коже, то кроме всего прочего масло будет способствовать закупорке пор.

Однако их концентрация должна быть невысокой, плюс положительные отзывы на этот крем сыграли свою роль, и он был мною куплен.

Упакован в картонную коробку со всей необходимой информацией.

По заверениям производителя :

крем комплексно воздействует на обмен веществ, нормализует его, в результате чего кожа становится ровной и гладкой. Обладает выраженным противовоспалительным действием.

Обещания производителя

Сам тюбик удобный - не нужно лезть пальцами в баночку, а просто выдавливаешь необходимое количество.

Дозатор

По консистенции крем мне показался достаточно плотным, пахнет травами, даже не могу сказать сходу, какими, но приятно.

Действие: Крем отлично матирует мою кожу, избавляя от жирного блеска, плюс он убрал все шелушения (которые возникают у меня зимой). Действительно его хватало почти на день, и не приходилось пользоваться дополнительно тониками, для устранения блеска. Первую неделю я была довольна покупкой.

Со второй начались проблемы. Я заметила мелкие высыпания в области лба, при том, что свой рацион и образ жизни не меняла. На крем сразу не подумала и продолжала пользоваться как обычно. К третьей неделе высыпаний стало больше, появились мелкие на щеках, а в области лба черные точки. Тогда я уже поняла, что виновником может быть только крем, и прекратила его использование.

Вот так выглядел лоб к третьей неделе

Сейчас, после того как я прекратила пользоваться кремом, кожа потихоньку восстанавливается. А я нахожусь в поисках хорошего крема для своей кожи, и буду очень благодарна, если мне такой посоветуют.

Итог: Мой опыт использования подсказывает, что крем не подходит для обладательниц такой же жирной кожи, как я. Несмотря на хороший матирующий эффект, он не уменьшает воспаления, как обещано, а вызывает новые. Плюс после его почти месяц использования кожа стала выглядеть какой-то неровной. На моей коже из обещанного сработало только одно, потому я не рекомендую его к использованию. А с учетом того, что он не самый дешевый, немного обидно. Возможно, он больше подойдет комбинированной коже.

Надеюсь, что отзыв был полезен. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Абсолютно не подходит для жирной кожи
La_Gatta_Neraне рекомендует
Жаль..
И мне очень Sad(
буду знать Laughing out loud
27.03.2018
Есть крем для рук от Sativa. Очень нравится! Но, судя по вашему отзыву для лица не так хороши кремы. Puzzled
27.03.2018
Мне их продукция многая нравится. Но вот с кремом для лица как-то не сложилось Puzzled
Ужасный результат Sad(
27.03.2018
Да, он мне попортил кожу Sad(
27.03.2018
Я только сегодня получила свой заказ, в том числе заказывала пробники этой косметики, пока только крем для глаз пробовала. Жаль, что этот крем вызвал такие неприятности Sad
27.03.2018
У них, на самом деле, много хорошей продукции, просто конкретный крем не подошел моему типу кожи.
Думаю, что у вас все будет хорошо Smile
27.03.2018
но состав у крема хороший
29.03.2018
Да, состав очень хороший, но, к сожалению, толку от этого нет(
Неприятная реакции на крем, очень обидно, что крем не подошёл Puzzled
Да, обидно, к сожалению(
27.03.2018
Думаю, что и моей коже этот крем вряд ли подойдёт.
29.03.2018
Если такой же тип кожи, то да, думаю вряд-ли
Печально...
Обидно Sad
28.03.2018
плохо, что крем спровоцировал высыпания(
29.03.2018
Да, так быть не должно однозначно.
28.03.2018
Спасибо Вам за отзыв! Я как раз выбирала между этим и флюидом от Сативы, но масло уже на 3 позиции очень меня смущало и не зря. Думаю, поры забиваются именно из-за масла
Очень жаль, что такой дорогой крем не выполняет всех обещаний
29.03.2018
Хотя обещался крем поры не забивать)) Вам тоже спасибо, теперь знаю, какую бюджетную марку пробовать, потому что раньше не обращала на нее должного внимания.
29.03.2018
Конечно, круто, что он такой весь натуральный и все такое... но лучше бы результат был эффективный и не было бы разочарования.
29.03.2018
Согласна с вами) лучше пару ненатуральных компонентов и эффективность чем натуральный, который ухудшает состояние кожи(
29.03.2018
Я уже думала, что нашла для себя новый кремушек, а нееет, новых воспалений мне не хочется, спасибо
29.03.2018
Да, лучше поискать что-то более эффективное Smile
29.03.2018
Для моей жирной кожи не подойдет, а состав и правда хорош Smile
30.03.2018
Состав чудесный!
30.03.2018
Очень жаль, состав неплохой, а на деле эффект неприятный (
01.04.2018
Могу посоветовать присмотреться к кремам марки Кора - наша отечественная аптечная косметика, я ею восторгаюсь.
Кора Антистресс
Кора Антиоксидант
02.04.2018
Спасибо большое за совет, обязательно присмотрюсь Smile
07.04.2018
У меня кожа склонна очень к забиванию пор, поэтому натуральных кремов боюсь Sad
19.08.2018
Тоже пользуюсь этим кремом и недавно начали появляться мелкие высыпания на подбородке и на щеках, грешу на ночной крем от грин мамы, но позже задумалась, что возможно это и от сативы может быть. Теперь после Вашего отзыва еще больше подозрений )
Только у меня не жирная кожа лица, но проблемная (но мне посоветовали именно этот крем)
21.09.2018
И как, вы проверили - вам тоже не подошел? Или все-таки это было действие другого крема?
Мне он поры забил очень, думаю, что именно из-за масел.
22.11.2018
Я дала ему второй шанс буквально на днях, в итоге опрыщавила жуть + глаза жжет от него кошмар как, будто луком лицо натерла
04.09.2018
Я сегодня пробник намазала. Поры забил за 2 часа. Плюс ко всему на него не ложится пудра, окисляется моментально. Видимо, эти крема не дружат с декоративкой.
21.09.2018
Я декоративкой не пользуюсь, поэтому не знала) Забивает поры, как я думаю, из-за масел. Хоть и обещалось, что для жирной кожи подходит.
25.05.2019
У меня было точь в точь такая проблема. Начала пользоваться новым кремом и тоником одновременно от сатива. Для чувствительной кожи! Думала там все предусмотрено, ведь позиционируют же для чувствительной. Через неделю-другую начались высыпания в области лба, началось с переносицы и чем больше пользовалась, тем больше высыпания шли на весь лоб. Это не были прыщи, как таковые, они были красные и мелкие, как при аллергии. Тоник и крем мне очень нравились, кожа была гладкая и нежная, более того цвет лица после 2х недель использования стал улучшаться, выравниваться, кожа стала выглядеть более здоровее. Очень надеялась, что это не крем, а что-то другое, но факты говорили за себя. Перестала пользоваться и тем и другим, вернулась к старому крему Rilastil (от которого у меня точно не было высыпаний), высыпания спустя время прошли. И... я снова стала пользоваться тоником. Раз в день (ну мне очень нравился эффект, думаю, попробую еще раз) Потом стала пользоваться 2 раза в день.... Потом вернулась к крему. Пользуюсь уже несколько месяцев, высыпаний нет. Эффект кожи, реально как обещано производителем. Вывод: были ли высыпания от крема Сатива? 99% да. Почему они больше не появились после перерыва? 1) Скорее всего, кожа привыкла к химическим кремам (тут я подразумеваю крема, в которых небольшой %органических веществ), и когда я резко перешла к органической косметике произошел сбой, ведь кожа - это тоже организм. Я это представляю как "ломка" к химическим кремам 2) так как крем действительно содержит хороший состав, на каком-то уровне началось очищение кожи и токсины, естественно, полезли наружу. От этого появились высыпания.
Что касается теперь, я пользуюсь сативой с зимы без перерыва и очень довольна. Буду дальше покупать эту косметику.