Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 10:08

полгода или более

Привет всем.

Сегодня мой отзыв будет об одном неоднозначном продукте. Он мне не совсем подошёл, но сильно ругать его я не буду. Свойства этого крема просто отличные, состав шикарный. И дело, скорее, в капризах моей кожи, чем в качестве товара. В отзыве я постараюсь рассказать обо всём, что меня не устроило, и обо всём, чем всё же хорош этот крем. Он может стать маст-хэвом для девушек с другим, не таким, как у меня, типом кожи.

Если вы ещё не знакомы с белорусской маркой Sativa, я скажу пару слов о данном производителе. Среди всей белорусской косметики продукция Sativa отличается самыми натуральными составами (и как следствие, самыми небольшими сроками годности), а также ценовой категорией продукции.

И сейчас речь пойдёт о разглаживающем креме для лица Sativa №20.

Производитель - Беларусь.

Купить можно здесь. Но крем встречается и во многих оффлайн магазинах (Аркада, Остров чистоты).

Цена - 38,6 белорусских рублей, или 20$.

Объём - 50 мл.

Срок годности - 12 месяцев, с момента открытия крем следует использовать в течение всего 3-х месяцев.

Описание производителя:

Разглаживающий и увлажняющий крем быстрого действия на розовой воде.

Долговременно задерживает процессы старения кожи и уменьшает морщины благодаря тому, что стимулирует выработку собственных эластина и гилауроновой кислоты в коже. Содержит комплекс растительных масел и экстрактов, обладающих ярко выраженным регенерирующим и питательным действием.

Активные компоненты:

низкомолекулярная форма гиалуроновой кислоты (ГК) в масляных сферах от лаборатории Soliance, Франция;

кетогюконат кальция - патентованный актив StimulHyal® от лаборатории Soliance, Франция;

высокомолекулрная форма гиалуроновой кислоты;

Д-пантенол;

бетулинсодержащий экстракт бересты.

Для кого предназначен этот крем?

Для нормальной и комбинированной кожи.

Возраст: 30 - 35 +

По возрасту данный крем мне вполне подходил. Да и по типу кожи должен был подойти (во всяком случае, я так думала). К сожалению, всё оказалось не так радужно. Но об этом в конце отзыва. А сейчас об упаковке.

Упаковка.

Как и другие кремы этого производителя, №20 находится в красивой картонной коробочке бело-бежевого цвета.

Оформление коробочки не совсем обычное, она имеет нестандартную форму. Например, начнём с того, что верхняя крышечка не плоская, что мы привыкли видеть, а скошенная по диагонали.

На ней изображён логотип Sativa - чёрная птичка. А также написан девиз компании.

На боковой поверхности коробочки также присутствует идентичное изображение.

Все надписи на упаковке выполнены качественно и стильно. Мне нравится и цветовое оформление, и шрифт.

Коробочка не была оснащена какой-либо защитой: на ней не было ни плёнки, ни наклеек.

Вся полезная информация напечатана сразу на упаковке. Её довольно много.

Состав, например, указан как на английском, так и на русском языках. Здесь покажу состав, написанный по-русски:

Вода, Гидролат розы, Масло авокадо , Цетеарил оливат, сорбитан оливат, Масло бабассу, Масло рисовых отрубей , Масло купуасу, Инкапсулированный гиалуронат натрия,Цетеариловый спирт , Сквалан растительный, Масло ши (карите), Д-пантенол, Экстракт жимолости СК-СО2, Гиалуронат натрия, Масло клещевины, Кетоглюконат кальция,Молочная кислота , Диоксид титана и гидроксид алюминия, Экстракт можжевеловой ягоды СО2, Экстракт корня имбиря СО2, Экстракт мяты СО2, Экстракт побегов шалфея СК-СО2, Бетулинсодержащий экстракт бересты, Витамин Е, Экстракт корня солодки СК-СО2, Экстракт шиповника СК-СО2, Экстракт мать-и-мачехи СК-СО2, Экстракт цедры лимона,Экстракт амаранта, Экстракт донника

На дне упаковки напечатана дата выпуска крема и информация о его изготовителе.

Как же производитель характеризует свой крем, что обещает?

Крем в коробочке зафиксирован очень плотно. И мне нравится, что производитель продумал этот момент. Сама система напоминает мне то, как упаковывают парфюмерию.

Упаковка крема представляет собой высокую округлую баночку с дозатором, который скрывается под прозрачной съёмной крышечкой.

Баночка по своему дизайну в точности повторяет коробочку.

На ней даже напечатана та же информация, что и на картонной упаковке.

Брать в руку крем удобно. Вес, размер и форма баночки идеальны для женской ладони.

Баночка очень хорошо стоит на горизонтальной поверхности, не падает от каждого дуновения ветерка или неосторожного движения.

Дозатор.

Он закрыт пластиковой крышечкой, которая надевается очень плотно с громким ощутимым щелчком.

Дозатор довольно крупный. Форма его округлая, а в центре имеется выемка для пальца.

Носик имеет не совсем обычную прямоугольную форму. Отверстие узкое, что не должно давать крему подсыхать.

Дозатор ходит довольно туго, но не настолько, чтобы это доставляло дискомфорт. Объём крема, извлекаемого из баночки, удобно регулируется силой нажатия.

Крем.

Цвет - белый.

Аромат - не очень насыщенный, травяной. На коже сохраняется не долго.

Консистенция - плотная густая.

Распределяем.

Распределяется крем, несмотря на свою густоту, легко. Он скользит, кожу не растягивает. Его без проблем можно нанести довольно тонким слоем.

А дальше я буду рассказывать о креме, исходя из особенностей моей кожи.

Моя кожа.

Комбинированная, но больше склонна к жирности. Иногда мне удаётся привести в состояние, близкое к нормальному типу, но летом она, скорее, жирная. Шелушений и высыпаний у меня практически не бывает. Имеются мимические морщины и расширенные поры. А ещё я аллергик.

Поскольку крем предназначен для комбинированного типа кожи, он должен был мне подойти. Но оказалось, что производитель имел в виду комбинированную, склонную к сухости, кожу. Конечно, я и сама должна была об этом догадаться, исходя из того, что крем антивозрастной. А ведь большинство подобных кремов предназначено именно для сухой кожи. Но я не сообразила Sad

Поэтому у меня с этим кремом возникли следующие проблемы:

В жирные участки моей кожи этот крем впитываться просто отказался. Сколько бы я не ждала, на ней остаётся жирный блеск.

И ближе.

При этом, те участки кожи, которые не страдают повышенным жировыделением, чувствуют себя замечательно. Крем в них впитывается минут за 10-15. После чего кожа становится мягкой, гладкой, нежной на ощупь.

Конечно, остатки крема можно убирать при помощи салфетки. Но я не люблю таких сложностей Smile У меня хватает других продуктов, с впитыванием которых не возникает никаких проблем.

Поэтому я стала использовать его на ночь. И тут я заметила интересную особенность. Крем очень питательный, даже зимой, в отопительный период, крем оказался для моей кожи слишком уж питательным. Если я им пользовалась каждый день (вернее, каждую ночь), то со временем кожа переставал его принимать. Крем начинал впитываться ещё хуже, а я просыпалась с очень блестящим лицом. Методом эксперимента я выяснила, что использовать этот крем мне следует не чаще, чем дважды в неделю, и только на ночь. И конечно же, за 3 месяца я использовать всю упаковку не успела.

Следовательно, для кожи, склонной к жирности, я крем Sativa №20 не рекомендую.

Но посмотрим, как он ведёт себя на сухой коже.

Поскольку на лице у меня нет сухих участков, я решила для отзыва испытать его на руках. Бедные мои ручки очень пострадали после ремонта в квартире и выглядели ужасно.

И тут крем показал себя просто идеальным.

Вот так выглядит моя кожа до нанесения крема.

А вот после его использования.

И для наглядности вместе "до" и "после".

Результат, по-моему, восхитителен. Кожа моментально насыщается, чудесным образом разглаживается и молодеет. Все мелкие морщинки, вызванные сухостью кожи, исчезают на глазах. Да и впитывается крем очень быстро.

Остатки крема я домазала на руки. Конечно, человек, купивший крем за 20$ в трезвом уме не станет изводить его на руки Smile Но у меня другой случай. И наносить на моё капризное лицо крем с истекшим сроком годности я не решилась. Кстати, крем не вызвал на руках никаких негативных реакций, хотя последние капли я израсходовала более, чем через месяц после просрочки.

Поэтому для сухой кожи этот крем вполне может стать находкой - рекомендую.

Выводы.

Несмотря на то, что крем не совсем мне подошёл, я ставлю ему довольно высокую оценку - 4 балла. Свойства у разглаживающего крема Sativa №20 отличные. Но проявляются они только на сухих и склонных к сухости участках кожи. Один балл я снимаю за то, что производитель не указал это на упаковке и на сайте (хотя мог бы уточнить, для какой именно комбинированной кожи он предназначен).

Данный продукт я рекомендую именно для комбинированной, склонной к сухости кожи. Для неё он окажется отличным питательным помощником.

Крем Sativa №20 - реально работающий продукт с отличным натуральным составом, но, к сожалению, не для всех.

Спасибо за внимание к моему отзыву. Надеюсь, что вы нашли в нём полезную для себя информацию.

Достоинства
  • Питает
  • Приятный запах
  • Разглаживает
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Может плохо впитываться
Ne blondinkaрекомендует
15.06.2017
Думаю, что крем хороший, просто не для такой кожи, как у Вас (у меня такая же) Smile
моей жирной коже наверное не подойдет
15.06.2017
Хороший антивозрастной крем, хоть у меня коже сейчас нормальная, не жирная, такая долго впитывающая текстура все равно не подходит
15.06.2017
Текстура, на мой взгляд, плотная для меня
15.06.2017
Люблю такие дозаторы у кремов) он неплох в действии, но у меня еще не было идеального крема прям на все 100%))
15.06.2017
Мне нравится Сатива очень, но соглашусь с вами - их продукты больше подойдут для сухой и нормальной кожи)
отличный, я бы попробовала
15.06.2017
У меня точно такой недавно закончился. понравился.
15.06.2017
У меня было два крема этой марки, неплохие, но результат после применения был не особо выражен.
Уважаю средства от этого производителя! Просто наверное крем не для Вашего типа кожи!
15.06.2017
разглаживания ждать не стоит, вам бы массажем лучше заняться. А увлажнение я лично вижу Smile
15.06.2017
У меня комби кожа, думаю мне тяжеловат он будет)
15.06.2017
Мне такой не пойдет,особенно на лето
15.06.2017
Не знакома с такой маркой!Крем достойный! Star
15.06.2017
У меня как раз есть склонность к сухости, так что этот крем мне бы прекрасно подошел.
15.06.2017
Состав и правда классный, я бы рискнула ))
15.06.2017
Мне такой вряд ли подойдет((
15.06.2017
Незнакомая для меня Марка)
Неплохой! надо попробовать! Уже столько хотелок из-за Ваших отзывов Smile
15.06.2017
люблю подобные составы, можно попробовать
15.06.2017
А я очень люблю эту марку, брала крем по типу кожи, осталась в восторге!
15.06.2017
Цена впечатляет, хотя крем неплохой, но я предпочитаю более легкие текстуры!
Достойный крем!
15.06.2017
Ну вот, как жаль, что крем вам не подошел Sad Хорошо, что вы не тратились на его покупку - не так обидно. Спасибо за честный отзыв! Моей комбинированной коже он тоже вряд ли подойдет.
Наслышана об этой марке, не зря все-таки эту косметику так нахваливают - составы у Сативы и правда достойные!
был такой) понравился
Ничего себе сколько масел в составе! Поэтому, даже не удивительно, что он хорошо увлажняет кожу Smile
15.06.2017
Моей коже этот крем не подойдёт.
15.06.2017
мне тоже может не подойти
хороший крем
15.06.2017
Смущает меня то, что для белорусской косметики у крема запредельная стоимость. Хотя, вполне возможно, что она оправдана и стоит пробовать Smile
неплохой крем
15.06.2017
Мне эта косметика очень нравится Smile
судя по всему мне он не подойдет.. сухих участков на коже почти нет...
15.06.2017
у меня как раз сухая кожа
15.06.2017
Как всегда подробно и интересно описали крем)
Мне такой пока рановато, но буду иметь в виду Smile
15.06.2017
Мне описание понравилось. Я бы присмотрела для своего типа кожи что-то Smile
какой плотный крем...
я такими опасаюсь пользоваться
Результат действительно восхитителен)
15.06.2017
состав крема одним словом - вау! жаль что не подошел под Ваш тип кожи... мне тоже не подойдет... а для сухой кожи это действительно находка! Только почему он рекомендован для нормальной и комби кожи?! вот это странно... производители в заблуждение людей вводят...
15.06.2017
Для моей кожи тоже не подойдет.
Ещё 58 комментариев