Опубликовано 30 Июль, 2020 - 20:35

около 20$

Здравствуйте! У одного из моих любимых брендов органической косметики Sativa не так часто выходят новинки. Но совершенно недавно производители порадовали выпуском нескольких новых средств из разных линеек. Конечно же мне захотелось попробовать! Я не размышляла ни секунды, а сразу же пошла в магазин и приобрела один продукт из новой серии - крем-флюид для лица омолаживающий №22 для чувствительной кожи. Я хотела приобрести не только дневной, но и ночной крем, но решила, что сначала попробую одно средство и посмотрю, подошла ли мне эта линейка.

Описание продукта:

Лёгкий антивозрастной крем-флюид для всех типов чувствительной кожи. Содержит ценные легковпитывающиеся масла, фитокерамиды и растительные увлажняющие компоненты для максимальной защиты и поддержки её физиологических функций. Пребиотик из корня якона способствует укреплению иммунитета кожи. Комплекс AntiAge активов и антиоксидантов стимулирует восстановление глубоких структур кожи и препятствует образованию морщин.

Является идеальной основой под макияж.

Вода, бессмертника вода, масло жожоба, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло рисовых отрубей, бетаин, глицерин, экстракт жимолости, цетил пальмитат, сорбитан пальмитат, камедь сенегальской акации, ксантановая камедь, масло манго, масло семян инка инчи, оливковое масло, церамид NP, полиглицерил-10 лаурат, лимонная кислота, сок корня якона, масло семян мака, кетоглюконат кальция, молочная кислота, масло мурумуру, экстракт маклейи, глюконолактон, экстракт шалфея, экстракт тимьяна, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, гиалуронат натрия (низкомолекулярный), экстракт розмарина.

Оформление

У бренда узнаваемый дизайн. Кремы и сыворотки находятся в коробочке со скошенной вершиной. Каждый продукт имеет свой номер.

По всему периметру флакона дана необходимая информация о продукте на русском и английском языках. Есть описание, состав, объем.Объем: 50 мл.

Данные изготовителя и дата изготовления продукта указаны на дне флакона. Срок годности после вскрытия не указан, потому что он равен фактическому сроку годности.

Внутри находится флакон с герметичным дозатором. Крышка прилегает плотно, закрывается до щелчка. Продукт можно смело транспортировать.На флаконе дублируется информация с коробочки.Носик дозатора тоненький, выдает подходящее количество продукта.Аромат: натуральный, травяной. Никакую солирующую ноту я выделить не могу. Запах легкий, ненавязчивый, не резкий. Мне нравится, что бренд не использует отдушки. Консистенция: очень легкая, флюидная, невесомая, как молочко. Не маслянистая, однородная. Цвет: белый.Мой тип кожи: нормальная, есть возрастные изменения в виде морщинок и небольшой потери упругости. На данный момент кожа склонна к покраснениям и раздражениям из-за постоянного ношения защитной маски. Сейчас состояние кожи нормализовалось. Возраст: 31 год.

Мое мнение о продукте

Крем я использую ежедневно и в утреннем и в вечернем уходе за кожей после ступеней очищения и тонизации. Крем я использую без сыворотки. Беру совсем небольшое количество продукта и массажными движениями наношу на кожу. При распределении он немного белит, но впитывается очень быстро, можно сказать, что моментально. Не оставляет на коже липкости, пленки и жирного блеска. После нанесения флюида кожа становится матовой. Продукт не стягивает кожу, что очень важно. Результат можно заметить и через 10 минут после нанесения. Флюид видимо снимает покраснения и раздражения, успокаивает кожу. Ощущается увлажнение, кожа как будто освежается. Но самое важное, что кроме моментального у крема есть накопительный эффект. При постоянном применении можно увидеть, как выравнивается тон кожи и улучшается цвет лица. Покраснения и раздражения сходят на нет. Продукт сглаживает мелкие морщинки и делает их менее заметными, что очень важно. На глубокие морщины я не отметила никакого влияния. При использовании крема кожа очень гладкая, мягкая и приятная на ощупь. Мне нравится, что флюид совершенно не ощущается на коже.

Подойдет как база под макияж, не скатывается. Не конфликтует с другими продуктами. Флюид можно смешивать с любыми сыворотками, мне нравится совмещать его с гиалуроновой сывороткой для лица Sativa №72 детокс и увлажнение. С продуктами других производителей не конфликтует.

Никаких негативных моментов при постоянном использовании я не заметила. Крем не забивает поры, не провоцирует жирность кожи в течение дня, а наоборот регулирует выработку жирности. На мой взгляд продукт понравится жирной, комбинированной, нормальной и чувствительной коже, для сухой его может быть недостаточно.

Продукт идеально подойдет для летнего ухода за кожей. Я использую не только в качестве дневного крема, но и как ночной вариант.

ДО:

ПОСЛЕ:

Плюсы:

• Увлажняет
  • Снимает чувство стянутости
  • Успокаивает
  • Матирует
  • Сглаживает мелкие морщинки
  • Снимает покраснения и раздражения
  • Быстро впитывается
  • Улучшает тон кожи
  • Не скатывается
  • Подойдет как база под макияж
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки на коже
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует жирность кожи
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон

Минусы:

• Никак не влияет на глубокие морщины

ДО/ПОСЛЕ:

Я рекомендую крем-флюид для лица Sativa омолаживающий №22 для чувствительной кожи. Это действительно эффективный продукт, который направлен на решение многих проблем кожи. Он замечательно снимает покраснения и раздражения, улучшает цвет лица и выравнивает тон. При постоянном использовании мелкие морщинки становятся менее заметными. Негативных моментов при использовании продукта я не нашла, поэтому смело ставлю флюиду №22 5 звездочек.

Мои отзывы на продукты бренда Sativа:

Тоник № 59

Тоник № 38

Тоник № 58

Сыворотка для лица Sativa гиалуроновая №79 для коррекции морщин, интенсивное увлажнение

Сыворотка для лица Sativa омолаживающая дневная №77 Комплексное увлажнение

Сыворотка для лица Sativa омолаживающая ночная №88 Комплексное питание

Крем-флюид для лица Sativa №29 увлажняющий для всех типов кожи

Благодарю за внимание к отзыву и желаю вам сверкающей и свежей кожи!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует
  • Накопительный эффект
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
  • Не стягивает
  • Приятный аромат
  • Сглаживает мелкие морщинки
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Никак не влияет на глубокие морщины
about_beauty_wi...рекомендует
Классный крем и омолаживающий эффект налицо!
Очень хорошо покраснения успокоил, лицо еще сразу посвежело)
30.07.2020
Крем по описанию понравился, моей бы чувствительной коже наверняка бы подошел
31.07.2020
Одни плюсы у него 😍и классно, что как основа под макияж подходит
31.07.2020
Ого сколько плюсов у новинки)
31.07.2020
У вас прям целая коллекция от Sativa) захотелось попробовать, судя по описанию, у них отличная продукция
01.08.2020
тоже такой есть, классный крем
02.08.2020
Такой, судя по описанию, и моей коже должен подойти
28.11.2021
Неплохой крем, но любимчик другой из sativa. Этот мне не подошёл под макияж, консилер не ложится из-за консистенции. Здесь есть тимьян в небольшом количестве, он обладает противовоспалительными свойствами (люблю его), и его аромат кажется чувствуется.