Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 15:42

1500р

На самом деле с маркой Sativa у меня отношения не складывалось никогда, но что-то заставляет меня раз за разом пробовать у них новую продукцию. Гиалуроновая кислота не может подвести, подумала я и решила в очередной раз наступить на эти грабли. В этот раз я искала лёгкую, быстро впитывающуюся сыворотку для дневного использования перед нанесением макияжа.

Название: Сыворотка гиалуроновая №72, детокс и увлажнение Sativa
Производитель: Sativa
Страна: Республика Беларусь
Где купить: в магазинах и ИМ натуральной косметики, есть на Озоне и Беру, я покупала на 4fresh
Цена: от 1500р
Объём: 30мл
Срок годности: 12 месяцев

Дизайн упаковки: Изначально средство было упаковано в картонную упаковку, на которой сдержалась подробная информация о продукте.

Сам флакон из белого непрозрачного пластика.

Имеет дозатор-помпу, работает без нареканий, не застревает, но иногда выплевывает больше средства, чем нужно. И это не зависит от силы нажатия.

По окружности флакона можно увидеть некоторую сжатую информацию о продукте.

Свойства продукта: Имеет консистенцию совершенно прозрачного геля, присущую средствам, содержащую гиалуроновую кислоту. Цвет немного желтоватый, даже коричневатый, сильно разбавленного чая.

Запах яркий, сушеной розы или даже щиповника, долгое время сохраняется на коже. Меня он немного раздражает.

Обещания производителя:

Гель-сыворотка тройного действия для оптимизации процессов самовосстановления кожи.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота предотвращает потерю влаги.

Растительный бетаин защищает клетки кожи от обезвоживания и снижает проникновение токсинов.

Комплекс биофлавоноидов из плодов оливы обеспечивает нейтрализацию свободных радикалов, повышает устойчивость к городскому стрессу, предупреждает преждевременное старение кожи.

Моя кожа: Комбинированного типа, склонна к шелушениям даже после умывания обычной водой. При излишне питании и увлажнение склонна к появлению прыщей.

Ожидания от средства:

1) Увлажнение;

2) Сыворотка не должна перепитывать кожу и вызывать жирный блеск и появление прыщей;

3) должна быть комфортна в нанесение без образования жирной или липкой плёнки. Средство не должно никак ощущаться на коже;

4) Должна скрывать шелушения перед нанесением макияжа;

5) Не должна провоцировать появление негативных реакций: аллергических, появления прыщей или наоборот сухости;

​​​​​Способ употребления по совету производителя:

Может использоваться как самостоятельный продукт, а также для применения под крем или маску.

Полученный эффект: И в этот раз меня Sativa разочаровала.

При нанесении на кожу, сыворотка не сразу впитывается, образуя на какое-то, пусть даже короткое, время липкую пленку. При этом увлажняющий эффект у неё совсем слабый. Если с нормальным и жирным типом кожи она ещё справляется, то с сухой совершенно нет.

Основной целью для меня было скрыть шелушения, но с этим сыворотка не справляется. Даже наоборот, после полного впитывания, она обладает скорее матирующим действием. Оставляет после себя чуть бархатистый след, как будто от прозрачной минеральной пудры.

Если присмотреться к макияж, видно, что шелушения не скрылись.

Никаких негативных реакций средство у меня не вызвало: поры не закупоривает, появление прыщей не провоцирует.

Эту сыворотку я потратила как-то через чур быстро. Обычно мне хватает не меньше, чем на 3 месяца, а тут ушла практически за 1,5-2. Видимо, расход возрастает из-за минимального эффекта увлажнения - хочется нанести побольше.

Аналоги. Сходным средством, но с отличной эффективностью из аптечной косметики, могу назвать сыворотку Vichy Mineral 89, которая ещё и ниже по цене.

А из натуральной косметики: сыворотка Aqva Levrana.

Вода, розы вода, глицерин, гидролизованные плоды оливы, бетаин, камедь сенегальской акации, ксантановая камедь, экстракт жимолости, гиалуронат натрия, глюконолактон, молочная кислота

Итог: Хотела увлажнения, а получила матирование. Со своей основной задачей сыворотка справляется слабо, увлажнения не хватает даже чтобы скрыть шелушения. Но, для кожи нормального типа подойдёт, а жирную точно не зажирнит. Особенно учитывая, что есть аналоги дешевле и эффективнее.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует
  • Не забивает поры
Недостатки
  • - ощущение пленки
  • - слабо увлажняет
  • Высокая цена
Missgloryне рекомендует