Опубликовано 5 Май, 2023 - 15:29

Думаешь, что пришло время перемен, а на что менять привычный уход - теряешься.

Я уж точно не думала, что белорусский крем с акцентом на природные компоненты может настолько попасть в мои критичные требования и очень завышенные ожидания.

Как будто наконец кто-то услышал, какие текстуры любит мои кожа!

Крем-флюид омолаживающий №22 для чувствительной кожи

Цена: 67.05 BYN / ок. 2000 на озоне

Объем: 50 мл.

Описание

для чувствительной кожи
с маслом мака и фитокерамидами

Эффективно увлажняет • Моделирует овал лица • Разглаживает морщины

Лёгкий антивозрастной крем-флюид для всех типов чувствительной кожи. Содержит ценные легковпитывающиеся масла, фитокерамиды и растительные увлажняющие компоненты для максимальной защиты и поддержки её физиологических функций. Пребиотик из корня якона способствует укреплению иммунитета кожи. Комплекс AntiAge активов и антиоксидантов стимулирует восстановление глубоких структур кожи и препятствует образованию морщин.

Является идеальной основой под макияж.

Состав

Вода, бессмертника вода, масло жожоба, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло рисовых отрубей, бетаин, глицерин, экстракт жимолости, цетил пальмитат, сорбитан пальмитат, камедь сенегальской акации, ксантановая камедь, масло манго, масло семян инка инчи, оливковое масло, церамид NP, полиглицерил-10 лаурат, лимонная кислота, сок корня якона, масло семян мака, кетоглюконат кальция, молочная кислота, масло мурумуру, экстракт маклейи, глюконолактон, экстракт шалфея, экстракт тимьяна, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, гиалуронат натрия (низкомолекулярный), экстракт розмарина.

Активные компоненты

• Масло рисовых отрубей
  • Масло манго
  • Масло семян инка-инчи
  • Церамид NP, полиглицерил-10 лаурат
  • Сок корня якона
  • Масло семян мака (обладает осветляющим действием, укрепляет каппиляры, стимулирующее действие, защищает от фотостарения)
  • Кетоглюконат кальция
  • Масло муру-муру
  • Комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален
  • Гиалуронат натрия (низкомолекулярный)

Я всегда выбираю уход, ориентируясь на состав. И, как правило, мои ожидания оправдываются.

В этом креме меня заинтересовал мак - чисто из романтичных побуждений) А самое привлекательное для меня - это церамиды, обычно кожа их любит.

Гиалуроновая кислота тут низкомулекулярная, есть сквален - они работают на комфортные ощущения на коже и на разравнивание (как обычно у меня бывает), но очень многое зависит от всего остального.

Самый большой вопрос, как у обладательницы не простой кожи, был к маслам в составе. Тут мне было предсказать сложно, как среагирует кожа. Но в составе все они хорошие, интересные и располагающие к экспериментам.

Ни одно из опасений не оправдалось, но сюрприз все равно был один (и это отдушка). Хотя ее как раз предсказать можно - просто посмотрев на состав.

Описание

Крем в очень эффектной картонной упаковке с нежным дизайном. Уютное природное оформление в акварельном стиле.

Флакон с одной стороны довольно прост. А с другой - продуманный до мелочей.

Есть колпачок, прикрывающий дозатор. Устройство с помпой, как я люблю, что снижает возможность контакта с воздухом и дольше сохраняет содержимое (не портится).

Очень интересное отверстие для "выхода" крема - блестящая круглая дырочка. Я долго приглядывалась, откуда появляется крем - из краев. Необычно)

Флакон супергерметичный. Ради интереса пыталась его открыть и так, и сяк. Наверное, только ломать. Но это хорошо) Надеюсь, что остатки средства будут добываться легко и без "ломать".

Консистенция

Полный восторг!

Совершенно неожиданно совсем не крем.

Легкое водянистое молочко беловато-желтоватого цвета. Иногда вижу редкие желтые крапинки.

Когда делала первые фото, интересно преобразовывалась текстура - из небольшой полупрозрачной капли размазывалась с белесыми разводами, но кожа тут же ее съедала. И оставалась абсолютно мягкая и ровная кожа без намека на какой-то слой. Возможно, из-за того, что фотографировала на улице, когда еще было холодно.

Сухая кожа рук моментально впитывает такую текстуру. Но даже она становится мягкая и увлажненная, хотя средства нанесено очень мало.

На моей коже лица распределяется тонко, легко. Впитываемость прекрасная. После - ощущение увлажнения, разглаживания. И, что особенно интересно, слегка матовый холеный эффект. Будто блеск притупляется, но не в то же время это и не матирующий крем.

И флюид обладает всеми качествами, что мне нравятся, точнее, чего он не делает:

• не скатывает,
  • не лежит жирной пленкой,
  • кожа под ним дышит и нет желания побыстрее умыться.

Глаза, кстати, тоже не слезятся (это я недавно намазалась spf с химическими фильтрами, и весь день на работе думаю только о том, чтобы приехать домой и отмыться).

Несмотря на то, что флюид на маслах и с растительными компонентами, производителю как-то удалось создать прекрасную текстуру для таких капризных к ощущениям на коже, как я.

Если сравнивать с ночной версией, то та мне показалась очень похожей, только слегка сильнее увлажняет, и чуть меньше выражен эффект "отсутствие блеска", хотя все равно с ней кожа не блестит.

Аромат

Вот это самый спорный момент. У всех средств, что пробовала этого бренда, аромат - очень сильный. Он резкий, травянистый, и задерживается как минимум минут на 5. Потом его перестаю чувствовать.

Но что ожидать от косметики, которая позиционирует себя как природную)

Чтобы понимать степень ароматности - коллега в кабинете учуяла и спросила, не чай ли травяной я заварила) Но сказала, что аромат приятный.

Лично мне тоже нравится, но все-таки степень яркости бы снизила)

Ощущения в использовании и эффект

Флюид очень комфортный. Он практические не чувствуется. Наношу его после умывания утром.

В солнечные дни следом приходится наносить еще крем с spf, но они не конфликтуют, не скатываются, пирога не получается. У меня проблема только с комфортными фильтрами. Химические ложатся незаметно, очень комфортно, не жирнят и не забивают поры, но к глазам не могу их наносить, те слезятся. Физический наносить чуть сложнее из-за выбеливания, но зато глазам комфортно. Т.к. физические фильтры часто подчеркивают шелушения, то в тандеме с флюидом вышло очень хорошо - он смягчил и убрал визуальные шелушения, крему с spf уже нечего подчеркивать.

На моей жирной коже блеск появляется после обеда. Это с пудрой. И это хороший сценарий, частенько могла не доезжать до работы, как можно было бы убирать блеск.

Но косметикой я пользуюсь не каждый день, spf тоже, поэтому мне очень важно оценивать работу флюида отдельно от всего.

По эффекту кожа становятся мягкой, мелкие морщинки разравниваются.

С микротоками этот крем не могу использовать (масла). Поэтому для важно, чтобы он справлялся со своей дневной работой.

И мне очень нравится результат. Я сужу по "размягченным" мимическим морщинам на лбу и на свой довольно выраженных гусиных лапках, которые сильно видны, если на уход забиваю.

На фото:

1) в начале использовании (с нанесенным кремом), холодное время, как раз видно, что кожа не в лучшем состоянии, очень видны "гусиные лапки";

2) после умывания утром через 2 недели без крема;

3) на кожу нанесен дневной крем-флюид.

Мне кажется, очень заметно, как за недолгий период кожа улучшилась. Даже без крема эффект сохраняется, что видно по чистой коже на зоне с "гусиными лапками".

На фото ниже:

1) с дневным кремом-флюидом;

2) немного тона в уголки глаз и рассыпушка-пудра RBR, нанесенная кистью.

Выделю главное, что делает крем-флюид:

• Удобен в использовании, правильные с точки зрения хранения продукта флакон с помпой без открытого доступа;
  • Легко и тонко распределяется;
  • Никакого дискомфорта, нет пощипывания, стянутости, пленки на лице, ощущения "парника", не скатывается;
  • Не забивает поры;
  • Приятнейшая консистенция;
  • Отлично смягчает кожу, как будто расправляет ее, из-за этого и поры менее заметны, и мелкие мимические морщинки расглаживаются;
  • Не жирнит кожу визуально, есть натуральный матовый эффект.

Выделила бы два спорных момента:

1. Отсутствие для дневного крема SPF. Что касается меня, то я разделяю уход и SPF. У меня капризная кожа, я ношу линзы, а создавать комфортные SPF-кремы целое искусство, которое мало кому удается на отлично. Добавить физические фильтры и сбалансировать формулу - очень трудно, т.к. те плотные и сильно выбеливают, а нано-частицы у физических фильтров под сомнение с точки зрения безопасности. Химические фильтры комфортнее и проще для производителей, но их много, и многие же признаны вредными. В добавок у меня на некоторые химические фильтры ужасно слезятся глаза (нет, я не тыкаю ими в глаза, и нет, это не дешевые крема, а дорогие, но дело не в цене) и весь день с краснотой и ощущением жжения жду, когда же наконец доберусь до дома, умоюсь, помою свои линзы и увижу заново мир. Поэтому для меня использование SPF - всегда компромисс между комфортом и необходимостью в эту минуту и по ситуации.

Так что если будет крем с SPF - отлично, но я бы не смешивала) Это очень индивидуально.

2. Аромат - очень яркий. Для меня с ним все в порядке. Но производитель всегда рискует, ведь интенсивные отдушки обязательно кому-то не угодят.

А от меня 5! Редко меня можно удивить с базовым уходом. Но тут и совершенно другой уровень белорусской косметики, еще и с натуральными компонентами. Правда, и цена не самая бюджетная.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует
  • Накопительный эффект
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
  • Сглаживает мелкие морщинки
  • Увлажняет
sahezaрекомендует
Трижды жму руку: люблю церамиды, твющие текстуры и разделяю уход и спф)
12.05.2023
Smile На мне такой подход лучше всего работает - без проблем для кожи и с нужным эффектом)
Хотя, думаю, если вы все еще в теплых краях, с SPF тоже не просто. Я вот радуюсь, когда зимой можно филонить из-за отсутствия солнца, а сейчас не знаю, за какой тюбик хвататься, чтобы во всех смыслах было комфортно и эффективно весь день...
05.05.2023
Классный крем👍
12.05.2023
Sativa с этими флюидами очень удивили в самом хорошем смысле Smile
Очень классное средство! Вообще, белорусская косметика в последнее время перешла на новый, другой уровень!
12.05.2023
Да-да, уровень сильно вырос. И цены Laughing out loud Но зато доступно, легко купить и выбор есть)
Нравится мне этот бренд
Отличный)
06.05.2023
Приятное средство, люблю крем- флюиды. Для моей кожи самое то.
12.05.2023
Скорее больше флюид. Я как раз кремов избегаю, но тут все отлично сложилось)
06.05.2023
Люблю такие текстуры, но вот аромат меня может и отпугнуть 🤔
12.05.2023
Да, наверное, рискованно, тем более у Sativa ароматы в тех средствах, что пробовала я, очень похожи. Но зато не химозные запахи))
Мне надо)
И текстура такая очень нравится!
12.05.2023
Их технологи прям прекрасно над ней поработали Smile