Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 18:32

полгода или более

Я уже писала отзывы на крем Sativa №29 в сочетании с тониками Sativa №58, Sativa №56 и Sativa №57. Сегодня я домазала Дневной крем для чувствительной легко краснеющей кожи лица Sativa №39 (Redness Relief Soothing Face Cream No.39 Sensitive Skin) и хочу поделиться своим мнением.

О МОЕЙ КОЖЕ:

Комби. Жирнится, в то же время часто имею сухие крылья носа, особенно в зимний период.

Косметика для жирной кожи (матирующая) обычно вызывает аллергию или высыпания.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Увлажняющий флюид для всех типов кожи для укрепления капилляров и улучшения цвета лица. Сочетание экстрактов плюща, конского каштана, хмеля и арники обладает мягким сосудоукрепляющим действием и предотвращает появление сосудистой сеточки. Экстракты белой лилии, сумы и муира-пуама улучшают лимфодренаж и уменьшают реактивность кожи. Бета-глюкан и гиалуроновая кислота интенсивно увлажняют.

ОБЪЕМ

50 мл

ВОЗРАСТ

Подходит для кожи 25-45

СРОК ГОДНОСТИ

12 месцев

СТОИМОСТЬ

Около 20 долларов ( в данный момент цена в официальном интернет-магазине 43р 70коп)

ПОЛНЫЙ СОСТАВ

Вода, масло авокадо, цетеарил оливат, сорбитан оливат, сквалан растительный, глицерин, гидролизированный бета-глюкан, масло клещевины, экстракт жимолости, бетаин, гиалуронат натрия, каприлил/каприл глюкозид, экстракт корня сумы, экстракт коры муира пуама, экстракт белой лилии, масло жожоба, экстракт тимьяна, молочная кислота, экстракт имбиря, экстракт гамамелиса, экстракт плюща, экстракт конского каштана, экстракт шишек хмеля, экстракт арники, гуаровая камедь, ксантановая камедь, альгинат натрия, экстракт коры березы, экстракт мяты, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, экстракт ромашки, экстракт побегов шалфея.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

• Бетаин
  • Масло авокадо
  • Масло жожоба
  • Гиалуронат натрия
  • Экстракт конского каштана

УПАКОВКА

Классическая упаковка кремов Сатива. Если вы уже знакомы с такой продукцией, ничего нового вы сейчас не увидите и можно пролистать тот пункт Smile

Крем упакован в светлую картонную коробку. На обратной стороне можно найти состав, срок годности, информацию о сертификатах, на дне - данные о производителе и номер партии.

Дневной крем для чувствительной легко краснеющей кожи лица Sativa №39

Эта же информация продублирована на самой баночке с продуктом. Крем плотно закрывается полупрозрачной пластиковой крышечкой, на верхней части которой напечатан qr-код.

Дозатор-помпа спрятан под прозрачной крышкой, нажимается легко, за одно нажатие порцию выдает оптимально размера.

Дневной крем для чувствительной легко краснеющей кожи лица Sativa №39

Расход у крема минимальный, хватает почти на год ежедневного использования (иногда по несколько раз). На все лицо вполне хватает 2-3 нажатия.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ

Консистенция средне-жидкая, та самая золотая середина. Наносится и распределяется легко. Аромат травяной, быстро выветривается. С непривычки может показаться сильным и резким, но это не первый мой крем данной марки и запах удивления не вызвал.

РАСХОД

Небольшой, при ежедневном применении крема баночки мне хватает почти на год, пользуюсь 1-2 раза в день

ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Хорошая, достаточно быстро впитывается.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ / ЭФФЕКТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Наношу на чистую кожу лица (иногда после тоника или сразу после умывания молочком Sativa 52)

через пару минут крем почти впитался.

Кожа выглядит слегка блестящей, напитанной и увлажненной

Эффекта матирования нет!

НО! Лучше выждать 10-15 минут перед нанесением макияжа (особенно если вы наносите крем на зону верхнего края брови, а потом планируете этот край подрисовать карандашом - рисовать он скорее всего будет не очень).

Крем нравится, довольно неплохо увлажняет в зимний период, но показался слабее флюида Sativa 29. Наносила я его и на освежающий Тоник Sativa №56 (все равно слабоват), и после использования увлажняющего тоника Sativa №58 (показал себя намного лучше).

Пройдемся по обещаниям Сативы?

Дневной крем для чувствительной легко краснеющей кожи лица Sativa №39

По поводу укрепления капилляров ничего сказать не могу, так как не считаю свою кожу чувствительной или легко краснеющей. Цвет лица немного улучшился, это правда.

Нечего ответить, сосудистой сеточки у меня даже в зародыше не было.

Мне показалось наоборот! Что кожа стала более чувствительной, эффект появлялся после впитывания крема и пропадал где-то спустя час.

Бета-глюкан и гиалуроновая кислота интенсивно увлажняют.

Ммммм ну как сказать. Крем увлажняет и это правда, но весьма посредственно, ни о какой интенсивности не может быть и речи! В отличие от легкого флюида Sativa 29, который с одного нанесения убирал шелушащийся нос, Sativa №39 приходилось наносить дважды, а то и трижды в течении дня. Если вы в первую очередь ждете увлажнения, вам стоит обратить внимание на другой продукт.

Достоинства
  • Быстро и полностью впитывается
  • Не оставляет ощущение пленки
  • Обалденный 100% натуральный состав
  • Увлажняет и питает кожу
  • Укрепляет сосуды
Недостатки
  • * высокая цена
  • Недостаточно увлажнения
kris_beautyрекомендует