Опубликовано 5 Май, 2019 - 11:40

700 руб

Тоник Sativa Увлажняющий №58 для всех типов кожи я купила еще прошлым летом, и на следующий день побежала в магазин за таким же тоником для мамы. Это, кстати, была спонтанная покупка - просто на кассе увидела на стеллаже напротив меня этот тоник и почему-то схватила его) До этого про Сативу читала, но продукты не покупала.

О БРЕНДЕ

Сатива - белорусская марка натуральной косметики для лица, а теперь уже компания начала выпускать средства и для волос. Стоимость продуктов высоковата, но составы оправдывают цену. Продается косметика далеко не везде, я обычно беру ее на островках в ТЦ с натуральной косметикой.

Тоник Sativa Увлажняющий №58 , Крем для чувствительной кожи Sativa №39 и Молочко для лица очищающее Sativa № 52

СТОИМОСТЬ

17,90 бел. руб.

ОБЬЕМ

150мл. Расход небольшой.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Этот продукт специально разработан для:

• молодой кожи в условиях низкой влажности,
  • молодой сильно обезвоженной кожи,
  • ежедневного использования для зрелой кожи.

Тоник должен восстанавливать привычный нашей коже уровень кислотности - нейтральный 5,5. Такой уровень pH нормализует кожную микрофлору, выравнивает тон кожи и ее рельеф.

Тоник Sativa Увлажняющий №58 для всех типов кожи - внешний вид

СОСТАВ

Вода, Гидролат розы, Гидролат ромашки, Гидролат гамамелиса, Глюконат цинка, глюконат меди, аспартат магния, Гидролизированный бета-глюкан, Экстракт хондруса курчавого (красной морской водоросли), Гиалуронат натрия, Экстракт жимолости СК-СО2, Молочная кислота , Глицерин

Состав просто прекрасный! О свойствах гидролатов розы и ромашки, наверное, уже знает каждый. Гидролат гамамелиса же обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами, а гидролизированный бета-глюкан стимулирует синтез белка кожи филагрина - очень нужной составляющей рогового слоя.

Анализ состава тоника увлажняющего Sativa №58 для всех типов кожи
Тоник Sativa Увлажняющий №58 для всех типов кожи

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

1. УВЛАЖНЕНИЕ. Просто распыляем тоник на лицо или тело. Рекомендовано распылять средство 5-6 раз в день для поддержания нужной кислотности.
  2. ОЧИЩЕНИЕ. Смачиваем тоником спонж/полотенечко и протираем кожу массирующими круговыми движениями.

По своему опыту хочу сказать, что увлажняет он как-то получше, чем очищает - спонж остается практически чистым.

Тоник Sativa Увлажняющий №58 для всех типов кожи

Моя кожа:

Я считаю она комби - жирнится, в то же время часто имею сухие крылья носа, особенно в зимний период.

Косметика для жирной кожи (матирующая) обычно вызывает аллергию или высыпания.

УПАКОВКА

Классическая светлая упаковка бренда Sativa. Без картонной коробки, только сама бутылочка с распылителем и маленькая крышечка из прозрачного пластика. Это кстати странно, никакой защитной штуки на колпачке нет и по идее любая редиска в магазине может его вскрыть и протестировать, а вы об этом при покупке и не узнаете - сама баночка-то непрозрачная.

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Продукт ненавязчиво пахнет травами, запах абсолютно не напрягает и быстро выветривается.

На вид - прозрачная водичка) МОЖЕТ ЩИПАТЬ ГЛАЗА!

РАСПЫЛИТЕЛЬ

Довольно удобный, для лица хватает 2-3 пшика. После распыления распределяю тоник подушечками пальцев по лицу и массирую немного кожу. С учетом щипания глаз, начала распылять тоник в ладонь, и уже после наносить на кожу лица - так ничего не попадает в глаза.

Пульверизатор увлажняющего тоника
Удобно лежит в руке

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Тоник прекрасно увлажняет! После первых применений я вообще была в полном восторге и постоянно гладила лицо (не делайте так)), сейчас пользуюсь тоником от Сативы уже год и радость поутихла. Увлажнения хватает на несколько часов, сам производитель советует повторять нанесение до 6 раз в день. Я пользуюсь максимум три, и это летом. Для зимы увлажнения будет маловато, а вот для лета - самое то! Он и освежает хорошо, и увлажняет превосходно.

Сначала покажу на руке:

А теперь и на коже лица:

Наглядно до и после:

Видно, что кожа выглядит более отдохнувшей и усилися блеск.

Я пользовалась после тоником несколькими кремами Sativa и ниже расскажу подробнее об эффекте для каждого продукта.

ТОНИК + КРЕМА SATIVA

Я использовала после этого тоника 2 крема - крем-флюид для лица Sativa №29 увлажняющий для всех типов кожи и дневной крем для чувствительной легко краснеющей кожи лица Sativa №39.

29 крем имеет более легкую текстуру (флюид же), 39 поплотнее, но

оба крема ложатся хорошо на кожу после тоника (я выдерживала около 5 минут после использования тоника на всякий случай и наносила крем).

Тоник №58 + Флюид увлажняющий Sativa №29 - отличное увлажнение, кожа бархатисто- "резиновая", напитанная и увлажненная на протяжении нескольких часов.

Тоник №58 + Крем для чувствительной кожи Sativa №39 - эффект слабее, увлажнения немного не хватает, нет вот этого чувства, когда кожу хочется гладить снова и снова.

Тем не менее, после обоих сочетаний кожа чувствует себя хорошо. Сейчас добавила в уход молочко для умывания от Sativa и кожа прямо сияет!

МОЙ ВЕРДИКТ

Тоник Sativa Увлажняющий №58 отличный продукт с прекрасным составом и я однозначно его рекомендую к покупке!

Достоинства
  • * увлажняет
  • *нет ощущения липкости
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Экономичен
Недостатки
  • Стоимость
kris_beautyрекомендует
05.05.2019
Вау, мне бы он понравился
Я уже давно хотела этот бренд попробовать..но он такой дорогой Smile Даже со скидками!
05.05.2019
Ну тоник и молочко еще по-божески стоят, но кремаааа... Особенно 'серая' серия Sad( И скидки я только на самые дорогие продукты видела. Но меня составы подкупают и эффект, пока раскошеливаюсь потихоньку) Хотя у той же Левраны тоже в плане эффективности все хорошо, но стоит она в пару раз дешевле
Вот-вот)
Ну я как раз пользуюсь Левраной в основном и МиКо)
Я тоже за натуральное)