Опубликовано 30 Август, 2016 - 10:05

Добро пожаловать!

Натуральную косметику очень люблю и никогда не упущу шанс попробовать что-то новенькое в уходе. Марка дерматологической косметики SATIVA, которая производится в Республике Беларусь, покорила своим составом еще на этапе прочтения отзывов. Конечно же, я не устояла и решила попробовать парочку средств от новой для меня марки. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о креме для лица. Все, от упаковки и текстуры до ухаживающих свойств и аромата, в нем мне понравилось. Могу сказать, что идеальный натуральный крем для комбинированной кожи найден. И это крем от Сатива.

Цена: около 1000 рублей

Объем: 50 мл

Срок годности: 9 месяцев с даты изготовления и 3 месяца после вскрытия упаковки

Где купить: официальный сайт Sativa

Прямая ссылка на крем - здесь

Описание производителя с сайта Sativa by:

• Универсальный дневной крем для всех возрастов.
  • Подходит для чувствительной и проблемной кожи.
  • Крем бережно выравнивает цвет лица и структуру кожи.
  • Препятствует появлению первых возрастных изменений.
  • Содержит минеральный УФ-фильтр последнего поколения и бетулин, предохраняющие кожу от фотостарения.

Упаковка

Коробочка с кремом выглядит неброско, но приятно. Выполнена из картона, моя немного помялась в пути. Сам крем для лица Sativa №23 продается в очень гигиеничном и герметичном флаконе с дозатором-помой. Оформление приятное и простое. Птица - логотип марки Sativa, изображена как на флаконе, так и на коробочке.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Вся необходимая информация указана в двойном экземпляре: на коробке и на этикетке самого флакона, так что можно спокойно избавляться от ненужной макулатуры Laughing out loud Есть описание крема

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

и подробный состав на английском и русском языках.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Состав, конечно, на 100% натуральный. Вы только посмотрите сколько замечательных компонентов в одном средстве! Это просто кладезь полезностей для кожи.

• Комплекс экстрактов оказывает успокаивающее действие, устраняет раздражение и воспаление.
  • Масло виноградных косточек нормализует секрецию сальных желез, устраняет жирный блеск в Т-зоне.
  • Масло бабассу и гиалуроновая кислота смягчают и увлажняют кожу.

Отдельно хочу остановится на герметичности флакона. Выполнен он из прочного пластика. Стенки непрозрачные, что делает невозможным контроль остатка средства. Дозатор не снимается, что также не позволит заглянуть вовнутрь и посмотреть, сколько же осталось крема. НО! Крем с абсолютно натуральным составом должен хранится именно в такой герметичной упаковке. Контакт с воздухом может губительно отразиться на свойствах натурального крема. Поэтому за флакон производителю огромный респект и плюс от меня лично.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Помпа работает исправно, выдает порцию крема, достаточную для одного применения. Дозатор защищен прозрачным колпачком из пластика.

Текстура и аромат

Дневной крем Sativa №23 имеет достаточно плотную текстуру. Густой по консистенции, однородный крем белого цвета Очень нежный, чуть сливочный (чувствуется содержание масел), питательный, распределяется легко. Впитывается быстро, но не мгновенно, где-то 2-3 минуты придется подождать, но ожидание того стоит.

Текстура крема Sativa №23
Полностью впитался

Аромат у крема легкий, травяной. Отдушек, естественно, нет в составе, поэтому продукт приобретает аромат тех компонентов, которые в него входят. Мне запах крема напоминает свежезаваренный травяной чай. Любителям "вкусных" отдушек может не понравится аромат, я же ценю натуральность крема и совсем не против травяных ароматов, тем более, на коже он неустойчив и выветривается буквально спустя 5-10 минут.

Применение и результат

Вот, как советует применять свой крем№23 производитель:

• Для нормального и комбинированного типа кожи.
  • Прекрасная основа под макияж: декоративная косметика не "течёт" и не "скатывается".
  • Если крем используется в качестве ночного ухода, то наносится на лицо за 40 минут до сна.
  • В зимнее время используйте крем не позже чем за 30 минут до выхода на улицу.
  • Не забудьте нанести крем на шею и зону декольте - коже в этих местах тоже нужна ваша забота Smile .

То есть, крем очень универсален и его можно использовать даже в качестве ночного ухода. Что касается меня, я применяю крем Сатива именно в качестве дневного крема.

Моя кожа:

29 лет. Комбинированного типа, склонная к жирности. Периодически беспокоят точечные высыпания.

Крем № 23 наношу на очищенную кожу в утреннем уходе. Продукт замечательно распределяется и впитывается без остатка. Как я уже упоминала, крем впитывается не сразу, а где-то через пару минут. Очень питательная текстура, но на удивление легкая и кожу не перегружает.

Эффектом я довольна. Первое, что хочу отметить, это прекрасное увлажнение кожи. Крем смягчает и питает кожу. После впитывания кожа приобретает бархатную нежность. Такой эффект достигается благодаря растительным компонентам и натуральным маслам. Похожая нежность и бархатистость кожи у меня появлялась после применения натурального масла виноградной косточки в чистом виде. Но масло не нанесешь под макияж, в отличие от данного крема.

После нанесения крема Sativa №23

Кстати, о макияже. Как и обещано, крем Сатива №23 прекрасно подходит в качестве основы под макияж. Тональные средства ложатся на него хорошо, не скатываются, не плывут в течение дня. Стойкость макияжа зависит уже от самих декоративных средств. Но, как обладательница кожи, склонной к появлению жирного блеска, могу сказать, что крем не провоцирует излишнюю жирность, но особо и не матирует. От натурального крема я, честно говоря, и не ждала матирующего эффекта, да и крем не заявлен, как матирующий.

Кожа после нанесения крема Sativa №23

Поры крем не забывает и лицо не перегружает. При этом дает отличное увлажнение и питание кожи в течение дня. Все заявленные функции, крем №23 выполняет безоговорочно. Поэтому, рекомендовать буду. Замечательный натуральный уход для комбинированной кожи. На мой взгляд, крем может подойти для любого типа кожи, кроме жирной, так как он не матирует кожу.

Итог

Плюсы:

• натуральный состав;
  • герметичная упаковка;
  • питательная, но легкая текстура;
  • увлажняет и питает кожу;
  • смягчает, делает кожу бархатистой на ощупь;
  • не забивает поры;
  • подходит под макияж.

Минусов для себя не выявила.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Рекомендую Крем для лица Sativa №23 обладателям нормальной или комбинированной кожи. Крем абсолютно универсален и вполне может использоваться, как дневной и ночной. Не перегружает кожу, не забивает поры, при этом здорово увлажняет и питает ее. За отличные ухаживающие свойства ставлю 5 звезд и рекомендую поклонникам натурального ухода и всем желающим с ним познакомиться. Также порадовала супер герметичная упаковка, не допускающая проникновения воздуха во флакон. Крем №23 показал себя просто отлично. С удовольствием пользуюсь им на постоянной основе.

Спасибо, что читаете!

Mama_dochek

Еще немного о кремах для лица:

Достоинства
  • Впитывается без остатка
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Подходит под макияж
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет и питает кожу
natalya_lamashрекомендует
30.08.2016
Очень понравился по описанию, и упаковка удобная. Загляну по ссылочке, спасибо Smile
30.08.2016
люблю крема с такими дозаторами
30.08.2016
Так-так-так...Новая белорусская косметика)Я люблю подобное)Но,боюсь,мне не подойдет этот крем. Мне бы что-нибудь супер-матирующее)
30.08.2016
очень понравился крем по вашему описанию, но у меня этим летом так разжирнилась кожа, что я походу вылетела из группы "комбинированных" Tired
30.08.2016
Как же нравятся мне такие дозаторы, очень уж удобно! Хорошо, что крем так здорово Вам подошел. Smile
30.08.2016
абсолютно универсален и вполне может использоваться, как дневной и ночной.
Приятное свойство для крема. Smile Достойный продукт, судя по Вашему отзыву.
30.08.2016
Для меня очень важно, что поры не забивает-это хорошо.
В принципе подходит для моего типа кожи.
30.08.2016
мне их крем под глазки нравится Smile
30.08.2016
Очень удобный формат у крема)
Состав и правда супер!
30.08.2016
Для моего комбинированного типа кожи тоже должен подойти идеально Smile Нужно присмотреться Smile Состав не может не радовать, да и упаковка удобная, всё идеально в этом креме и правда Smile
30.08.2016
Приятный по описанию крем. Я бы не отказалась его попробовать!
про эту марку я раньше не слышала, но крем по описанию понравился.
30.08.2016
Упаковка у крема очень удобная и консистенция приятная) Наслышана уже об этой марке и много хорошего, крем не стал исключением)
какой у Вас классный лак Love
30.08.2016
Люблю крема именно с такими дозаторами, а вот в баночках куда надо лазить пальчиком последнее время вообще не покупаю.
30.08.2016
Очень люблю такие флакончики, максимально предохраняющие средства от внешнего воздействия
Спасибо за ссылку.
30.08.2016
Не слышала еще о таком креме, но состав очень меня впечатлил
30.08.2016
Отличный крем, знакома с этой маркой, нужно было тоже крем брать. Я пока только с линейкой для волос знакома
30.08.2016
Hysterical_Person, Papatya, в ассортименте SATIVA есть для разных типов кожи уход, так что загляните на сайт Wink

Solarstar, да, согласна с Вами. Тоже в баночках стараюсь не покупать кремы Smile

sova2021, у меня есть кондиционер для сухих волос, тоже очень понравился Smile

Всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile
30.08.2016
Свойства очень понравились, мне должен подойти Smile
30.08.2016
По описанию очень понравился, но за три месяца мне не справиться с этим кремом, к сожалению. Хотя, попробовать можно Smile
30.08.2016
Скоро кончится мой крем, хочу попробовать Крем Sativa №21 разглаживающий для сухой кожи)
30.08.2016
Знакома с этой маркой, неплохая у них продукция.
30.08.2016
Очень хороший крем и формат упаковки/внешнего вида очень понравился!
30.08.2016
Удобная и самая любимая упаковка.И крем отличный Smile
Понравился и состав, и упаковка Wink
30.08.2016
не слышала пока об этой косметике)
Наслышана о нем от одного блоггера, крем чудесный Smile
30.08.2016
Засмотрелась на ваш маникюр, очень красивый лак Innocent
30.08.2016
Такой крем мне бы прекрасно подошел. Люблю кремы в таких герметичных упаковках.
30.08.2016
Так много чудесных слов сказано о кремах данного бренда) А я все никак не доберусь до них)
На зиму мне кажется этот крем для комбикожиков просто идеален будет)
Состав прям сказочный.)
30.08.2016
Понравился крем по описанию) не сталкивалась ранее с этой маркой(
удобная упаковка - это один из важный пунктов для меня. И состав, конечно. Понравился крем!
30.08.2016
Вы так описали этот крем заманчиво Smile Наверное, он и правда идеальный!
30.08.2016
Меня крем вполне заинтересовал Smile Моему типу кожи должен подойти!
30.08.2016
Для смягчения кожи я бы попробовала такой крем
Ещё 62 комментария