Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 03:58

Привет всем!

Я все больше стала увлекаться натуральной косметикой, так как забочусь о своем здоровье.

Не все у меня сразу получается идеально, но я к этому стремлюсь.

Продукцию фирмы Sativa я узнала благодаря возможности ее протестировать.

Я не знала о данном бренде, так как в мире натуральной косметики достаточно много производителей и Sativa для меня была совсем не знакомой маркой

**************************************

Я уже писала отзывы на два их средства, которые уже успела протестировать:

1. Крем-маска для волос против выпадения - она меня поразила тем, что остановила осенний волосопад с одного применения. У меня был просто шок
  2. Полирующий скраб для лица – идеальный 100% натуральный состав

**************************************

Третье средство из моей коллекции – ночной крем для лица.

Забегая вперед, я скажу сразу – в отличие от предыдущих двух средств, в креме я не в таком восторге.

С кремом у меня сложились противоречивые отношения немного

**************************************

Вначале расскажу о самом креме, а затем о своих впечатлениях

Крем для лица «Ночной №25» для нормальной и комбинированной кожи

Моя кожа комбинированная

Это - крем, который подходит всем девочкам, девушкам, и бабушкам. За исключением молодой жирной кожи.

Он кормит и лечит вашу кожу, пока вы спите. Благодаря своей формуле крем идеален для ранней профилактики морщин у молодой кожи и минимизации возрастных изменений у зрелой. Бережно поддерживает процессы естественного синтеза коллагена и эластина в клетках кожи.

Место приобретения: интернет-магазин 4fresh (прямая ссылка на крем)

Цена: 1274р за 50мл (октябрь 2018г)

Цена достаточно не бюджетная, но качественная натуральная косметика и не может стоить дешевле, к тому же мне на все лицо достаточно двух нажатий на дозатор

Крем находится в картонной коробочке

Фраза жирным текстом: «Не использовать в качестве дневного!» немного обескуражила. Первый раз такое вижу

Да, на ночных кремах пишут о том, что использовать перед сном, но не в такой повелительной форме. Даже на сайте написано:

Пожалуйста, не используйте наши ночные крема в качестве дневных.

Позже я для себя лично поняла что это все-таки значит возможно субъективно

Но об этом дальше…

Дизайн мне у данного бренда нравится – просто и без излишков

Почему №25 мне так и не понятно. Может надо использовать после 25?!

Состав написан на коробочке на русском языке – за это плюс, так как очень многие производители пишут на английском и состав вообще не разобрать

Я не поленилась и проверила состав на безопасность и натуральность

И что мы видим: найдено 19 компонентов из 23.

Оставшиеся 4 ингредиента полностью натуральные – можно в этом убедиться

Состав просто идеальный!

Тюбик компактный

На нем, так же как и на коробочке, есть вся необходимая информация

Дозатор качественный, очень удобный

Цвет крема белый

Запах не резкий

Консистенция густая

***************************************

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Крем наносится очень приятно!

Прямо шелковая текстура

Кожа моментально впитывает крем и лицо после этого нереально мягкое – ощущения очень приятные

И тут, спустя примерно пол часа начинается самое интересное с моей кожей – вся Т-зона начинает УЖАСНО БЛЕСТЕТЬ!

В первый раз я подумала, что такое из-за того, что я использую новое для своей кожи средство, но это продолжалось на протяжении 3 вечеров

Затем я решила изменить тактику и стала экспериментировать с использованием крема в двух разных вариантах, так как подумала, что неоднозначный эффект может зависеть от того, на чистое лицо я наношу крем или на увлажненное тоником.

Вначале, когда я только начала применять крем – наносила на кожу, протертую тоником и после применения корейского тонера.

Итог – лицо блестит!

Второй вариант – на полностью чистое лицо

Итог – тот же самый – лицо блестит через пол часа от нанесения

Именно по этому, наверное, данный крем и применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ночь

Например, ночной крем от другого производителя, хоть и ночной, но я могу его применить днем, и он отлично увлажняет и не дает жирного блеска

Но если я крем от Sativa №25 нанесу днем, то кожа весь день будет будто мокрая, так как ужасно жирнится

Возможно, тот эффект, который дает крем на моей коже и необходим, так как ночью кожа должна быть максимально напитанной, чтобы ингредиенты «работали», но мне лично не очень нравится ходить с блестящим лицом даже перед сном

Мне постоянно после применения данного крема приходится перед сном применять матирующие салфетки, которые убирают этот жир с Т-зоны, а это не очень-то практично

Ночной крем я наношу за 1,5-2 часа и я не хочу все это время ходить с жирной Т-зоной, которая просто светится

Утром кожа мягкая, но жир на носу остается

Мой вердикт данному крему – 3*

Сомневалась поставить 3* или 4*, но так как помимо жирного блеска, я имею еще одно важнейшее обстоятельство лично для себя - я не буду в будущем покупать данный крем за свои деньги!

Поэтому я решила, что крем заслуживает от меня только 3*!

Считаю, что этот крем подойдет только сухой коже – для нее крем будет скорее всего спасением

Я не хочу, как многие здесь, накручивать крему то, чего лично для меня он не заслужил

Если два других средства этого производителя для меня просто потрясающие, то данный крем разочаровал(

Ну, это, наверное, как и во всех остальных марках, где у каждой имеются средства бестселлеры, а есть просто обычные средства, так вот для меня этот крем – просто обычный.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Бесплатная лапароскопия в городской больнице- моя подробная история об операции по женски

Медовый массаж в домашних условиях от целлюлита - он работает!

Упражнения Кегеля - тренируем интимные мышцы правильно

Шугаринг дома: ГЛУБОКОЕ БИКИНИ, ПОДМЫШКИ и НОГИ-делаю сама себе

Духи с феромонами - действуют ли они?!

NadiaLoveне рекомендует
06.10.2018
Писали бы сразу - для сухой кожи, а то какие то странные оговорки- как дневной не применять...
?
Итог – тот же самый – лицо блестит через пол часа от нанесения
Ага! А вот и разгадка, почему этот крем исключительно НОЧНОЙ )))
Ясненько.
Нет.всё прекрасно. Пользуюсь каждый вечер
21.12.2018
Спасибо
13.03.2019
Странно, что вы так подробно разобрали состав крема, но поленились узнать, почему же он только НОЧНОЙ! А производитель это очень доходчиво и понятно объясняет!
Там содержатся масла, которые при воздействии ультрафиолета ОКИСЛЯЮТСЯ!
Именно поэтому его нельзя использовать днем!
и два нажатия на помпу - это как-то слишком много для одного лица
а чтобы Т-зона так не блестела - уберите из ухода агрессивные очищающие средства, они очень сильно раздражают сальные железа, из-за чего они начинают вырабатывать своего секрета еще больше

от производителя: "Отличный пример таких масел – это масла семян черной смородины, примулы вечерней и облепиховое масло. Эти масла можно встретить только в ночном креме, поскольку они очень чувствительны к солнечному свету."
13.03.2019
Вы что представитель производителя, что так активно рекламируете его???? можете в своих отзывах писать что вам угодно) и состав разбирать и искать тайный смысл слов на коробочках? я то тут при чем? Я описала свой опыт и свои впечатления)
11.08.2020
Вам просто объяснили то , что вы поленились прочитать на сайте. На сайте доходчиво расписано о том почему нельзя использовать днём . Окисление масел может вызвать аллергию и обратный эффект на коже . Тайный смысл на коробочке ? Вы так же относитесь к таблеткам наверное? Потому что кожа так же является органом. Вы пишите о неприятных ощущениях ношения ночного крема днём не слушая заявление производителя..