Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 10:58

несколько раз
    25 руб.

Буду первой с негативом по поводу "Сативы" здесь. Купила два крема - дневной разглаживающий №21 и ночной №26 Anti Age (о нем - здесь), и они оба не понравились мне. Вот уж когда порадовалась, что сначала пробники взяла! Крема данной марки недешевы, поэтому решила не рисковать.

Белорусская компания "Сатива" существует с 2014 года, пропагандирует полную биодоступность косметических средств для организма, простым языком - натуральность компонентов.

Пробники очень маленькие - 1,5 мл. "Что можно понять за 1-2 применения?" - спросите вы. А я отвечу: мне и этого хватило, чтобы разочароваться.

Мне не понравилось все:

• Консистенция
  • Запах
  • Как наносится
  • Ощущения на коже

Теперь подробнее обо всем.

Что нам обещают:

Моделирует овал лица.

Разглаживает морщины.

Возвращает увлажненность

Кому предназначается?

Для сухой зрелой кожи.

Крем белого цвета, очень густой и жирный, напоминает детский крем для массажа с кошечками-собачками, или мазь декспантенол. Пахнет... ягодами из вишневого компота, которые вовремя не выбросили. Такая вот ассоциация у меня возникла.

Вот как я обычно наношу крема? Сначала точечно, потом быстренько распределяю пальцами по массажным линиям. Здесь же я просто не понимаю, как это делать. Крем буквально "не свезешь".

Ладно, кое как размазала (именно "размазала"). И лежит он жирненькой пленкой, и впитываться не собирается... А ведь это ДНЕВНОЙ крем, на минуточку. В общем, за день он у меня так полностью и не впитался, ощущался при прикосновении, лицо блестело.

Вот так это выглядит: как маслом намазали. Ощущения такие же.

Через некоторое время все еще жирно и блестит.

Я очень не люблю ощущать на лице крем (если это не ночной). А этот, №21, лежит душной маской, хочется поскорее смыть его и дать коже вздохнуть. Такие дела.

Состав - бомба! Кроме этого, есть еще гиалуронка, "Экоголик" не распознал. Не понимаю, ПОЧЕМУ моя кожа так плохо реагирует на этот крем, и я не об аллергии сейчас - с этим все в порядке, а об общем впечатлении.

Suncat1110не рекомендует
19.10.2020
Спасибо! Пройду мимо!
19.10.2020
Не за что). Понимаю, что все субъективно, но я просто делюсь личным опытом. Рада, если оказался полезным.
13.03.2023
Главное, чего нет в этом креме - увлажняющей основы, поэтому он и не работает
13.03.2023
Возможно