Опубликовано 30 Март, 2018 - 22:59

650 руб

В своём повседневном уходе за кожей лица я не пользуюсь тониками, сыворотками, масками и какими-либо ещё дополнительными средствами. Для меня важно иметь базовый хороший крем, который бы обеспечивал моей коже полноценный уход и мне не хотелось бы наносить ещё что-то на кожу дополнительно. Думаете, таких кремов в природе не бывает? Возможно, вы ещё не встретили свой идеал на полках косметических магазинов...

А я нахожу кремы своей мечты среди ассортимента марки КОРА. Уже не один год пользуюсь средствами этой марки, и, за редким исключением, они полностью соответствуют моим предпочтениям. В данном отзыве расскажу о своих впечатлениях о прекрасном базовом креме, который подойдёт для любого типа кожи.

Крем для лица КОРА Антистресс для всех типов кожи, включая чувствительную, 50 мл

Мультифункциональный крем обеспечивает интенсивный уход за кожей после воздействия на нее любых факторов стресса (агрессивное влияние окружающей среды: холод, ветер, пыль, солнечные ожоги, а также косметические процедуры: термолиз, химический пилинг и др.). Подходит для кожи любого типа, включая чувствительную и раздраженную.

Обеспечивает прекрасный внешний вид кожи: нежная, гладкая текстура с ровным матовым оттенком.

Благодаря сочетанию мощного антиоксидантного фермента и Витамина С крем обладает уникальными свойствами восстанавливать усталую, поврежденную кожу и укреплять ее защитные функции, нейтрализует действие свободных радикалов, а также различных раздражителей, в том числе входящих в состав косметических средств, обеспечивает фотозащиту кожи от УФ-лучей.

Фитокомплекс оказывает направленное успокаивающее действие, снимает покраснение, шелушение и раздражение кожи, улучшает ее текстуру, препятствует раннему старению кожи, образованию морщин и потере эластичности.

Крем интенсивно увлажняет кожу, восстанавливает ее минеральный баланс.

Через час после применения:

• уменьшение свободных радикалов – 66%*

• увеличение увлажненности кожи – 23%*

• нормализация баланса микрофлоры – 10%*

• визуальное уменьшение зоны покраснений – 98% (подтверждено потребительским тестированием средства 100 женщинами).

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Супероксиддисмутаза, натуральные полисахариды, витамин с, босвеллия, липа, гранат, сок алоэ вера, масла ши, авокадо, соевое, суперувлажняющий комплекс.

ПРИМЕНЕНИЕ

Небольшое количество крема нанести на чистую, увлажненную тоником кожу лица и шеи утром и/или вечером (не менее чем за 40 мин до сна). Легкими похлопывающими движениями пальцев добиться полного впитывания средства.

Является прекрасной основой под макияж.

Продукцию марки Кора с трудом можно назвать бюджетной, все же она относится к категории аптечной косметики. Однако, я лучше предпочту отдать 500-1000 рублей за хороший крем для лица, чем покупать на эту же сумму кучу дешёвых и, зачастую, недейственных средств.

У крема мне очень нравится дизайн как упаковки, так и самой банки. Строгое лаконичное оформление, которое легко заметить на витрине аптеки. На коробочке нанесена вся необходимая информация о средстве. Её много, но ни одна буква не кажется здесь лишней.

Баночка изготовлена из добротного пластика, хотя на первый взгляд кажется стеклянной.

***Консистенция***

Я бы назвала это средство крем-гелем, настолько он лёгкий. Совсем не жирный, на ощупь в нём не чувствуется силиконов. Запах, верите или нет, отсутствует совсем. Крем ничем не пахнет, как дистиллированная вода. Для чувствительной кожи это огромный плюс.

За счёт своей лёгкой консистенции, мне кажется, этот крем будет комфортен и в жару, он не перегружает кожу, не создаёт на ней плёнки. Я начала им пользоваться зимой, когда температура опускалась в среднем до -20°, и была довольна эффектом.

***Впечатления от использования***

За счёт лёгкой гелеподобной консистенции крем прекрасно распределяется по лицу, не скатывается. Мгновенной матовости не даёт, но после полного впитывания (полчаса-час) кожа становится гладкой и матовой. При этом, ещё раз повторюсь, ощутимой плёнки на коже нет.

Мне этот крем НЕ забивает поры, не провоцирует отечность, даже если нанести его непосредственно перед сном.

Моей коже сполна хватает одного лишь крема и я не пользуюсь дополнительными средствами ухода. Крем и увлажняет отлично, и питает, и придаёт ощутимую упругость коже. Цвет лица прекрасный, ровный, здоровый, поры максимально сужены, излишней сальности нет. Порой я даже не наношу специальный крем под глаза, ленюсь, и обхожусь одним лишь Антистрессом от Коры. Кожа век отлично реагирует на него, никакой сухости, или прочих неприятных ощущений не возникает.

-------------------------------------------------------------------------

У меня не критично чувствительная кожа, никаких агрессивных процедур я не провожу. Крем "Антистресс" купила для знакомства с ассортиментом любимой марки. И как всегда, осталась довольна уходовыми свойствами кремов Кора, для меня они идеальны по всем параметрам, в одиночку обеспечивают моей коже полноценный уход.

РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ!

ShapironGroLрекомендует
30.03.2018
Все смотрю на эту марку. Надо будет попробовать
31.03.2018
Похоже по действию на крем-гель для проблемной кожи от этой фирмы))), тоже хорош)))
31.03.2018
Значит мне не подойдет. У меня сухая.
О, я тоже к этому крему присматриваюсь!
02.04.2018
Я очень не люблю, когда крем сильно пахнет. То, что здесь запах отсутствует - для меня большой плюс