Опубликовано 30 Март, 2014 - 23:06

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о креме фирмы Кора - Крем успокаивающий для чувствительной кожи с антиоксидантной защитой. Давно засматривалась на Кору, все хвалят, продается в аптеке, состав мне понравился. Кожа у меня зимой и весной чувствительная, бывают покраснения на разную косметику, а то и шелушения. Крем был нужен успокаивающий, увлажняющий и избавляющий от чувства стянутости кожи после умывания. Решила, что данный крем мне как раз подойдет.

Что обещает производитель:

Крем на основе термальной воды Spring Sea Water(провинция Бретань, Франция) разработан специально для мягкого ухода за чувствительной и восприимчивой кожей.

Босвеллия, сок алоэ вера, овес способствуют снижению чувствительности кожи, уменьшению покраснений. Избавляют от шелушения и ощущения стянутости кожи.

Супероксиддисмутаза - мощный антиоксидант, защищает кожу от УФ-лучей, способствует замедлению образования морщин, нейтрализует действие различных раздражителей, в том числе входящих в состав косметических средств.

Олигосахариды, термальная вода восстанавливают барьерные функции эпидермиса, способствуют усилению синтеза собственной гиалуроновой кислоты в коже, оказывают глубокий, долговременный увлажняющий эффект.

Регулярное применение крема увлажняет, смягчает кожу, улучшает ее тон и микрорельеф, повышает защитные свойства, дарит ощущения комфорта и свежести.

Изготовитель: Россия.

Объем: 50мл.

Срок годности: 2 года.

Цена: 400руб.

Как видим, обещания производителя просто сказочные, крем должен и успокаивать раздраженную кожу, снимать покраснения, предупреждать образование морщин, увлажнять, смягчать, улучшать тон и микрорельеф, к тому же за такую смешную цену, как 400руб. Конечно я сразу загорелась его купить.

Что в действительности:

Купила данный крем, хорошо упакован, баночка стеклянная, увесистая такая, приятно держать в руках, крем пахнет травками, приятный запах, мне понравился. Наносится легко, быстро впитывается, на коже ощущения прохлады и свежести, крем расходуется не экономно кстати, приходится много набирать его, ложечки нет, кожу успокаивает на самом деле, моментально убираются покраснения, правда не до конца, кожа радуется крему, ощущение комфорта присутствует, кожа сразу после применения сияющая, гладкая, прямо светится, вид холеный и ухоженный.

Вроде все отлично, крем работает, и я пошла заниматься своими делами. Проходит какое-то время, совсем немного, может минут 15, и что я чувствую - кожу как будто стянуло, ей нужна влага, ощущение сухости какой-то, как будто умылась жестким средством для умывания, подхожу к зеркалу - видно, что кожа прямо натянулась, ощущения дискомфортные, скажу я вам. Где же обещанный эффект производителя о мощном увлажнении? Успокаивает - да, убирает покраснения - процентов на 60-70, увлажняет - НЕТ. Думаю подойдет больше жирной коже, крем-то приятный, пахнет хорошо, много натурального в составе. Но для сухой/нормальной кожи категорически не подходит. Первоначальный эффект - это обманка, спустя совсем небольшое время так и хочется что-то на кожу намазать, кожа очень просит увлажнения, разве это дело? Впоследствии я пробовала наносить крем на кожу, очищенную не гелем для умывания, а сливками или молочком, или только тоником, наносила мЕньшее количество, чем в первый раз, наносила на кожу, увлажненную сывороткой - результат тот же. Может правда подойдет для лета, но срок годности моего крема заканчивается в июле 2014. В общем, крем меня не устроил.

Не буду рекомендовать.

1)Крем-пилинг для лица Киви "Холика"

2)Скраб Холика

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • В целом хороший состав
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Уменьшает покраснения
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение
  • Нет SPF-фильтра
Niki18не рекомендует
31.03.2014
Что-то дороговато для подобного эффекта Stare В последнее время на эту марку много отрицательных отзывов Sad
Да, крем разочаровал
31.03.2014
Мне тоже пришел крем в такой банке. Неудобно без дозатора, в новом дизайне лучше.
31.03.2014
эффект у него не очень Puzzled
31.03.2014
Тьфу ты! Ну что же происходит с производителями! Обман на каждом шагу!
31.03.2014
Часто слышу это название, но никогда не вижу продукцию. Жаль, что такой бесполезный.
31.03.2014
Gabriellla, Кора только в аптеке продается
31.03.2014
Цена не маленькая, для нашенского крема. Stare Из Коры была только противовоспалительная маска... Вроде и неплохо, но больше не куплю.
Ek@ аватар
Ek@
31.03.2014
Видела продукцию данной марки, но купить так и не решилась Puzzled
31.03.2014
Спасибо, может и правда в аптеке не обращала внимание. Wink
31.03.2014
Плохое увлажнение это серьезный минус для крема. Я как-то засматривалась на эту марку, но так и не решилась на покупку. Теперь уже точно не куплю.
01.04.2014
как говорится, предупрежден, значит, вооружен. Аня, спасибо! Smile
02.04.2014
Вот те на!Тоже давно к коре приглядываюсь Smile
02.04.2014
Lana Vi, пожалуйста, рада была помочь.
07.04.2014
Уже давно хочу попробовать крем для лица от Кора, но не могу определиться с выбором!!!!!!!!! Sad
Да, мне он тоже что-то не очень понравился.
16.12.2014
Не понимаю, когда говорят типа "для нашего производителя дороговато". что за стереотипы? а почему НЕКОТОРЫЕ НАШИ крема должны стоить копейки в отличии от тех же НЕКОТОРЫХ бестолковых Гарньеров (например), при условии аналогичных ухаживающих качеств?) а что касается отзыва-полезно!) ибо как раз собиралась приобрести ( мне их маска очень понравилась), теперь уж задумаюсь.