Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 12:29

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о дневном креме для лица Sativa №33 для жирного чувствительного типа кожи.

Мое знакомство с натуральной косметикой белорусской фирмы Sativa началось относительно недавно, но она уже прочно заняла основное место в моем ежедневном уходе за кожей лица.

Моя коллекция средств

На официальном сайте представлен широкий выбор средств разделенных на несколько серий:

• Сонцезащитные;
  • Ежедневный уход;
  • Восстановление;
  • Очищение;
  • Антивозрастные;
  • Сыворотки.

Чтобы легко подобрать наиболее подходящий уход под ваши потребности и тип кожи, можно воспользоваться специальным фильтром по продуктам. Вы просто ставите галочки в колонках задачи, тип кожи, назначение и возраст и сайт сразу выдает список продуктов, которые помогут решить ваши проблемы.

Мой тип кожи:

Я от природы обладательница жирной чувствительной кожи, склонной к высыпаниям и черным точкам. Особенно мои страдания усиливаются в зимний период, когда от морозов ко всему добавляется раздражение и сильное шелушение. Поэтому для меня важно, чтобы косметика обеспечивала:

• увлажнение;
  • матирующий эффект;
  • уменьшение раздражения и воспалений;

Среди предложенных мне продуктов на сайте, мой выбор пал на крем для лица дневной №33.

Что же нам обещает производитель?

Деликатный матирующий дневной крем на основе легковпитывающихся масел. Крем комплексно воздействует на обмен веществ, нормализует его, в результате чего кожа становится ровной и гладкой. Обладает выраженным противовоспалительным действием.

Активные компоненты:

• Масло виноградных косточек устраняет жирный блеск, уменьшает выработку кожного сала (себума), обладает сильным антиоксидантным действием.
  • Пантенол и масла купуасу и чёрного тмина обладают сильным противовоспалительным и антибактериальным действием; снижают воспаление на коже, уменьшают угревую сыпь, акне.

Содержит минеральный УФ-фильтр последнего поколения и бетулин, предохраняющие кожу от фотостарения.

В комплексе с ночным №37 полностью удовлетворяет потребности молодой жирной кожи в питательных веществах. Комплекс системно воздействует на кожу, нормализуя кожную секрецию таким образом, что жирная кожа со временем сдвигается в сторону к нормальному и комбинированному типу.

Для меня несомненным плюсом при выборе оказалось наличие УФ-фильтра в составе и обещанное сокращение кожной секреции.

Мои впечатления:

Крем продается в удобной упаковке с дозатором. Мне нравиться, что не нужно лазить руками в баночку с кремом, тем самым занося туда посторонние вещества и бактерий. Для нанесения крема на все лицо мне достаточно одного неполного нажатия.

Сам крем белого цвета с достаточно плотной текстурой. Он легко распределяется по коже, на вид кожа после применения выглядит более мягкой и гладкой. Продукт имеет легкий натуральный запах, некоторым он может показаться специфическим. Но натуральный запах средства свидетельствует, что в крем не добавлены синтетические отдушки, которые часто вызывают аллергические реакции. Тем более запах довольно быстро выветривается и не остается на коже.

Меня особенно порадовал состав продукта. Основа крема - натуральные масла, благодаря которым обеспечивается быстрое впитывание и достигается максимальное увлажнение.

В состав также входит натуральный УФ-фильтр и бетулин, что обеспечивает защиту кожи от фотостарения и появления пигментных пятен.

Так как в состав крема входит большое количество масел, при первом использовании рекомендую проводить аллергопробу на переносимость компонентов. Просто нанесите небольшое количество крема на руку или шею и понаблюдайте за реакцией. Если кожа начала чесаться или появилось покраснение, лучше не использовать данное средство.

Подведем итоги:

Крем мне понравился, пользуюсь уже около 2-3 месяцев. В целом он справляется с основными своими задачами:

• действительно увлажняет;
  • обеспечивает матирующий эффект;
  • успокаивает кожу.

Особенно мне нравиться как крем хорошо убирает шелушение и раздражение после долго нахождения на холоде.

Единственное со временем стала замечать, что после нанесения создается небольшой «эффект маски», который при впитывании крема проходит. Сейчас в основном использую его как ночной крем.

Производитель также пишет, что крем можно использовать в любое время года, я бы все таки советовала оставить это средство на осенне-зимний период, так как текстура крема достаточно плотная.

Крем можно использовать как базу под макияж, тон достаточно легко ложиться поверх крема, создавая максимально натуральный эффект матовой кожи.

Цена: на официальном сайте 354 бел. руб. / 1050 руб.

Объем: 50 мл.

Соотношение цена/качество = 9

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
milyutyaрекомендует
27.02.2019
обеспечивает матирующий эффект;
Это очень актуально
17.03.2019
цена в бел.рублях указана не верно) а то выходит 150$. скорее всего 35,4 руб.
на данный момент 39,8 бел. руб.