Опубликовано 21 Август, 2020 - 13:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Я не являюсь большим поклонником марки отечественной косметики Чистая линия, из моего опыта все их крема, шампуни и прочее в лучшем случае просто бесполезные. Но тут понадобилось кое что, и для того, чтоб получить бесплатную доставку надо было добрать до определенной суммы. Вот я и кинула в корзину крем для лица Чистая линия против прыщей Идеальная кожа. Привлекла надпись на упаковке "Boys only", подумала, что сыну подростку выращивающему прыщи на носу он может пригодится.

крем

Крем упакован в картонную коробочку, на которой имеется подробная информация о креме, на тюбике же только общие фразы. Поэтому если вам важен состав и прочие подробности, не спешите расставаться с упаковкой.

крем

Естественно выбрала этот крем я не за дизайн или невысокую стоимость, а потому, что в качестве активных компонентов в нем заявлены цинк, чайное дерево и алое вера.

Это известные и действительно эффективные компоненты, которые способны подсушивать прыщи, уменьшать воспаления и улучшать состояние кожи.

Во только на деле оказалось, что в креме компонентов куда больше и те, что заявлены на упаковке большими буквами, как активные вовсе не возглавляют список того, что входит в состав. Следовательно мы получаем в лучшем случае просто ухаживающий, смягчающий крем, но точно не смертельное оружие против прыщей, воспалений и черных точек на лице.

крем

Крем имеет чисто белый цвет и приятный не резкий аромат, не люблю ароматные крема, но тут аромат нежно-свежий, не навязчивый и после нанесения крема на кожу быстро выветривающийся.

Понравился тонкий носик-дозатор, хотя опыт использования показал, что в нем нет необходимости, потому как "точечное" нанесение крема с его использованием является не эффективным способом использования.

крем

И вот я торжественно вручаю ребенку спасительное средство, а он заявляет мне, что пользоваться им не будет. Аааа! Куда его теперь девать? И тут мне под руку подворачивается собственное лицо. Подростковых прыщей на нем уже, конечно нет, но есть другие, связанные с погрешностями в диете (люблю сладенькое), которые меня последнее время тоже одолели.

И вот я начала тестировать крем на себе. Перад использованием умываюсь с использованием чудесного геля для умывания CeraVe для нормальной и жирной кожи, а затем наношу крем. Не точечно, мажу тонким, но сплошным слоем, и где прыщи есть и там, где их нет (чтоб не появились, для профилактики так сказать).

На упаковке написано, что использовать крем надо дважды в день, так я его и использовала, единственно перед утренним нанесением умывала лицо просто водой без очищающих средств.

А заодно смывала остатки того, что оставалось на коже с вечернего нанесения. А оно оставалось. Лицо на утро немного блестело и было жирноватое.

Первую неделю я не видела вообще никаких изменений. Со второй недели заметила, что созревание мелких воспалений пошло быстрее, белые шарики-угри на лбу подсохли и стало возможным их просто подковырнуть ногтем и вынуть, не расковыривая при этом все лицо. На щеках количество всыпаний уменьшилось, сами неровности-бугорки не пропали полностью, но стали одного цвета с общим тоном кожи, следовательно со стороны не заметны.

Разумеется можно было купить в аптеке циндол-болтушку получить такой же результат в два дня, и я думаю, что в другой раз именно так я и сделаю. Однако же надо помнить, что это КОСМЕТИЧЕСКИЙ крем, и имея серьезные проблемы с кожей не стоит рассчитывать, что он мгновенно их решит. Для поддержания состояния кожи нормальный крем. Кстати даже увлажняющий, на лето отлично подходит. Легкий, нежный, не оставляющий следов на коже с небольшим расходом.

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Немного помогает
  • Приятный аромат
  • Упаковка
Недостатки
  • При серьёзных проблемах не поможет
TimusinaMamusyaрекомендует