Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 08:03

Всем доброго времени суток!

**********************************************************

Сегодня поведаю о сыворотке для волос от Чистой Линии. Средство легко можно спутать с кремом для рук от этого же бренда. признаюсь честно, когда тюбик уже начал подходить к концу я несколько раз и на руки мазала содержимое. Так ради любопытства. Но по назначению от него есть толк равно как и спорные моменты.

К уходовым средствам для волос от Чистой Линии я отношусь с прохладой. Всегда банко и флаконы работали на половину, рука тянулась к другим брендам из того же масс-маркета. Но ассортимент марки расширяется, и надо пробовать.

??????Общая информация??????

Цена: 50 рублей

Объем: 75 мл

Упаковка

Туба из пластика с откручивающейся крышкой. Мне было бы удобней откидная крышка - влажными руками неудобно отвинчивать крышку. Но это не существенный минус. На обратной стороне тубы есть вся необходимая информация, правда состав и способ применения разглядеть можно при помощи лупы.

Срок использования после вскрытия: 6 месяцев.

Консистенция и запах

Белый мутный гель, не густой. Запах стандартный для Чистой Линии - травки-муравки в обрамлении пудровых нот. Отдушка не резкая и на волосах не остается.

Что обещают:

Против выпадения из-за ломкости, волосы восстановлены по всей длине через 7 дней. Защищает волосы от повреждений.

Как применять:

Небольшое количество сыворотки нанесите на сухие или влажные волосы, распределить по всей длине.

Вывод по составу

Много экстрактов, капля масла, есть увлажняющие компоненты, но тоже не густо, в конце затерялись силиконы. Отдушки, которые могут вызвать аллергию. Впрочем средство наносится на волосы, а не на кожу, поэтому не думаю, что это критично.

??????Мои впечатления??????

Мои исходные данные: волосы длинные, тонкие и негустые, неповрежденные и не окрашенные. Концы недавно подровняла. Голову мою через день, не использую выпрямители и плойки, сушу феном.

Применение

Беру порцию размером с миндальное зернышко, распределяю между ладоней и наношу на влажные чистые волосы от концов до мочек ушей. Далее расчесываю волосы пальцами, все расчески не касаются волос во влажном состоянии.

Отмечу, что от размера порции эффект не зависит. Консистенция настолько легкая, что я несколько раз щедро выдавливала сыворотку. Волосы это не утяжеляло.

Результат:

Ну что могу сказать? Облегчает расчесывание на 4 из 5 баллов. И даже если до этого на волосах был посредственный кондиционер, сыворотка работает как такой не хилый распутыватель. Правда если я вообще миновала уход сразу после мыться, да и еще в ход шел сульфатный шампунь, сыворотка увы слабо распутывает шевелюру. Ну оно и понятно, она и не обязана работать за всех.

А вот далее начинаются минусы.

?Когда волосы высыхают, они пушатся, блеск куда-то пропадает, гладкость минимальна.

?Концы метелками смотрят в разные стороны, отдельные пряди выглядят так как будто их пожевали. А ведь их недавно подравняли и они по идее должны лежать волосок к волоску.

?Волосы очень мягкие, как вата, но лежат отвратительно. При повороте головы не рассыпаются, а единой массой перемещаются. Ходить с распушенными волосами не хотелось. Пучок - идеальная прическа после сыворотки от Чистой Линии.

?По длине паутинка из мелких волосков. антистатического эффекта нет и помине. Ухода в плане увлажнения, питания не чувствуется.

Конечно если волосы умаслить силиконовым маслом или пройтись спреем, то все выглядит очень хорошо. Но гладкость и блеск получаются за счет последующего применения остальных средств.

Вывод

Никакого восстановления не ждите, базового ухода (увлажнения) тоже, красивых волос не будет, если они у вас сами по себе не шикарны. При укладке не защитит, так как в составе нет плотных пленкообразователей.

А тогда что даст? Ээээ.... Просто упростит процесс расчесывания. Поможет избежать воплей и ругательств при распутывании шевелюры. Это много стоит, особенно для обладательниц длинных волос. Но есть финишные средства, которые дадут все выше перечисленное сразу.

Если вы не фанат многослойного обмазывания волос и не верите в силу травок-муравок, сыворотка от Чистой Линии вам не понравится.

*********************************************

К покупке не рекомендую.

**********************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

Несмываймый уход, который...

облегчает расчесывание на 5 баллов из 5 Кондиционер Глисс-Кур

придает блеск Масло Лореаль Эльсеф

@cosmetics.insiderне рекомендует
07.06.2019
Ууу, какой "высокий" рейтинг у продукта, видно и правда он хорош! Laughing out loud На фотке волосы мне не кажутся ужасными, но в целом описание - это, конечно, мрак, особенно, если волосы и без того проблемные Shock.
07.06.2019
Вот именно сыворотка для волос, которые сами по себе шикарны.
А если сравнивать с другими штуками, то вообще провальный продукт.